Voli Europa Polonia Cracovia da Milano a Cracovia

Voli economici da Milano a Cracovia

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Milano a Cracovia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Cracovia
Minor tempo di volo 1h 45m Il volo più rapido da Milano a Cracovia ci impiega 1h 45m.
Voli diretti Tutti i giorni Voli diretti da Milano a Cracovia tutti i giorni.
Aeroporti - Cracovia 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Cracovia: Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II (KRK)

Come trovare il volo più economico da Milano per Cracovia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Cracovia?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Cracovia è gennaio. Il più costoso è generalmente aprile
Qual è il giorno più economico per volare a Cracovia?
sabato
Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Cracovia?
a mezzogiorno
I voli da Milano a Cracovia sono generalmente più costosi di un 57% al mattino che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Cracovia?
Lauda
Lauda, Ryanair, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Cracovia
Qual è la rotta più economica?
Milano Bergamo Orio al Serio - Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Vola da Milano Bergamo Orio al Serio a Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II al prezzo migliore da Milano a Cracovia
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Cracovia?
59 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Cracovia è generalmente 59 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Milano a Cracovia a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Cracovia.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
04 feb
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 50m
KRK
17:25
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Ryanair
05 feb
13:20
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
1h 50m
BGY
15:10
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
33 €
Ryanair
Ryanair
13 mar
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 50m
KRK
17:25
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Ryanair
16 mar
13:20
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
1h 50m
BGY
15:10
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
42 €
Ryanair
Ryanair
13 mar
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 50m
KRK
17:25
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Ryanair
16 mar
13:20
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
1h 50m
BGY
15:10
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
45 €
Wizz Air
Wizz Air
10 lug
17:45
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
KRK
19:30
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Wizz Air
13 lug
15:20
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
1h 50m
MXP
17:10
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
117 €
easyJet
easyJet
04 feb
18:15
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
KRK
20:00
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
easyJet
08 feb
16:40
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
1h 50m
MXP
18:30
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
63 €
Ryanair
Ryanair
04 feb
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 50m
KRK
17:25
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Ryanair
05 feb
13:20
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
1h 50m
BGY
15:10
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
33 €

Rotte alternative per Milano-Cracovia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Bologna a Cracovia
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
23 €
Da Milano a Katowice
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
36 €
Da Bologna a Katowice
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
74 €
Da Milano a Rzeszów
Viaggio più rapido
9h 15m
Prezzo più economico
122 €
Altri risultati

Voli da Milano a:

Voli per Cracovia da:

*I prezzi per i voli diretti a Cracovia sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Polonia Cracovia da Milano a Cracovia