Trova voli low cost per La Romana

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/10
dom 10/10

Voli economici per gli aeroporti di La Romana

Trova i voli più economici per La Romana dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Napoli
Punta Cana

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Napoli A La Romana

Da Napoli (NAP) a Santo Domingo (SDQ)

Solitamente, i voli per La Romana da Napoli sono più economici quando si vola da Napoli a Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas, con un prezzo medio di 701 €


Quand'è il momento migliore per volare a La Romana?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per La Romana?

    75 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per La Romana. Questo volo è da Bogotá ed è il 90% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per La Romana. Per trovare il prezzo più economico per La Romana dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a La Romana?

    Il mese di settembre è, in media, il mese più economico per volare a La Romana da Italia, la maggior parte dei prezzi si aggirano intorno ai 718 €. Se La Romana a settembre non è la migliore opzione per te, allora dovresti aspettare fino a maggio per volare da Italia, in questo periodo i prezzi dei biglietti sono economici, aggirandosi intorno ai 733 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per La Romana?

    Generalmente, la maggior parte dei viaggiatori trova che il momento più economico per prenotare un volo per La Romana sia circa 36 giorni prima della data di partenza, quando i biglietti costano in media 941 €. Non è da escludere che si possano trovare prezzi più economici fuori da questo lasso di tempo. Per esempio, sono stati trovati voli per La Romana con partenza da Italia a soli 454 € su momondo.

  • Qual è il giorno più economico per volare a La Romana?

    Secondo i nostri dati, lunedì è il giorno più economico per volare verso La Romana partendo da Italia. Il prezzo più basso con partenza di lunedì trovato recentemente è stato 808 €. Tieni presente che i prezzi possono sempre variare a seconda del tuo itinerario e del fatto che tu stia volando in Italia o all'estero. I voli da Italia a La Romana di giovedì saranno generalmente più costosi e in media intorno ai 1.234 €. Ricorda: questi prezzi in entrambi i giorni potrebbero oscillare a seconda della stagione e della domanda.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per La Romana?

    Al mattino è il momento migliore della giornata per volare da Italia a La Romana, infatti puoi trovare biglietti aerei a solo 924 €. Volare a La Romana al mattino è l'ideale perché questo orario di viaggio è meno richiesto. Alla sera è il momento più richiesto per volare a La Romana, quindi i prezzi si aggirano intorno ai 1.479 € a biglietto.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a La Romana?

    Chi vola a La Romana potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Punta Cana (66 km dal centro di La Romana), Aeroporto di Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas (73 km dal centro di La Romana), Aeroporto di Santo Domingo Dr. Joaquin Balaguer (108 km dal centro di La Romana) o Aeroporto di Nagua Samaná El Catey (123 km dal centro di La Romana) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per La Romana?

    I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a La Romana è Aeroporto di Nagua Samaná El Catey, dove il prezzo medio è di 605 €/persona. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


La Romana offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per La Romana trovate recentemente dagli utenti di momondo
Neos Air
26 nov
FCO5:45Roma-Fiumicino
10h 10m
LRM15:55La Romana
10 dic
LRM12:55La Romana
9h 10m
FCO22:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
26 nov
FCO17:15Roma-Fiumicino
22h 35m
2 scali
LRM15:50La Romana
10 dic
LRM12:55La Romana
9h 10m
FCO22:05Roma-Fiumicino
Neos Air
20 nov
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
9h 50m
LRM15:50La Romana
4 dic
LRM12:50La Romana
8h 40m
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa
Neos Air
4 dic
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
9h 50m
LRM15:50La Romana
4 dic
LRM12:50La Romana
8h 40m
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 ott
FCO11:55Roma-Fiumicino
29h 45m
2 scali
LRM17:40La Romana
12 nov
LRM12:55La Romana
9h 10m
FCO22:05Roma-Fiumicino
Neos Air
13 nov
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
9h 50m
LRM15:50La Romana
29 gen
LRM14:50La Romana
8h 40m
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per La Romana

Se stai cercando voli di andata da Italia verso La Romana, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Neos Air
Diverse compagnie
25 nov
MXP4:10Milano Aeroporto Malpensa
35h 45m
2 scali
LRM15:55La Romana
Neos Air
9 ott
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
12h 45m
1 scalo
LRM17:45La Romana
Diverse compagnie
24 nov
MXP4:10Milano Aeroporto Malpensa
59h 45m
2 scali
LRM15:55La Romana

Quali compagnie aeree volano a La Romana?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso La Romana

Itinerari popolari per La Romana

I voli più cercati per La Romana, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a La Romana
Minor tempo di volo9h 50m
Prezzo più economico454 €
Voli da Milano a La Romana
Minor tempo di volo9h 40m
Prezzo più economico493 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a La Romana


Voli per altre città in: Repubblica Dominicana

Cerchi destinazioni alternative a La Romana? Scopri i voli per altre città in: Repubblica Dominicana