Voli economici da Lazio per Campania a partire da 14 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Campania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Campania
Miglior prezzo trovato35 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lazio a Campania trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 35 €. Il miglior volo di sola andata da Lazio a Campania nelle ultime 72 ore è 14 €
Minor tempo di volo3h 35mIl volo più rapido da Lazio a Campania impiega 3h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Campania. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Napoli e Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Napoli.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Campania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Campania da Lazio?

ITA Airways

ITA Airways è la compagnia più popolare per la tratta Lazio-Campania

Qual è la rotta più economica da Lazio a Campania?

Roma-Fiumicino - Napoli

Vola da Roma-Fiumicino a Napoli al prezzo migliore da Lazio a Campania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Campania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Campania.
Diverse compagnie
19 feb
FCO14:45Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
NAP9:25Napoli
28 feb
NAP15:25Napoli
23h 00m
1 scalo
FCO14:25Roma-Fiumicino
Ryanair
5 feb
CIA3:45Roma Roma-Ciampino
23h 25m
1 scalo
NAP3:10Napoli
9 feb
NAP5:20Napoli
21h 35m
1 scalo
CIA2:55Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
4 feb
FCO15:35Roma-Fiumicino
23h 40m
1 scalo
NAP15:15Napoli
6 feb
NAP3:35Napoli
15h 05m
1 scalo
FCO18:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
13 feb
FCO10:25Roma-Fiumicino
24h 50m
1 scalo
NAP11:15Napoli
18 feb
NAP5:00Napoli
26h 30m
1 scalo
FCO7:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
13 feb
FCO10:05Roma-Fiumicino
30h 50m
2 scali
NAP16:55Napoli
18 feb
NAP5:00Napoli
26h 30m
1 scalo
FCO7:30Roma-Fiumicino
Ryanair
8 feb
FCO3:30Roma-Fiumicino
9h 55m
1 scalo
NAP13:25Napoli
8 feb
NAP15:30Napoli
23h 55m
1 scalo
FCO15:25Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Campania

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Campania, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways, Ryanair e Wizz Air
Ryanair
25 gen
FCO17:15Roma-Fiumicino
24h 30m
1 scalo
NAP17:45Napoli
Diverse compagnie
1 feb
FCO3:20Roma-Fiumicino
11h 35m
1 scalo
NAP14:55Napoli
Wizz Air
10 apr
FCO11:15Roma-Fiumicino
22h 40m
1 scalo
NAP9:55Napoli

Trova voli last minute per Campania da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Campania
Ryanair
24 gen
CIA2:55Roma Roma-Ciampino
9h 25m
2 scali
NAP12:20Napoli
31 gen
NAP2:00Napoli
5h 20m
1 scalo
CIA7:20Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
24 gen
CIA1:30Roma Roma-Ciampino
35h 20m
2 scali
NAP12:50Napoli
31 gen
NAP7:30Napoli
21h 30m
2 scali
CIA5:00Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
24 gen
CIA4:20Roma Roma-Ciampino
22h 50m
1 scalo
NAP3:10Napoli
31 gen
NAP10:00Napoli
7h 55m
1 scalo
CIA17:55Roma Roma-Ciampino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Campania

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Campania con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 90 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Lazio a Campania

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Lazio a Campania
Ryanair
24 gen
CIA2:55Roma Roma-Ciampino
9h 25m
2 scali
NAP12:20Napoli
31 gen
NAP2:00Napoli
5h 20m
1 scalo
CIA7:20Roma Roma-Ciampino
Ryanair
5 feb
CIA3:45Roma Roma-Ciampino
23h 25m
1 scalo
NAP3:10Napoli
9 feb
NAP5:20Napoli
21h 35m
1 scalo
CIA2:55Roma Roma-Ciampino
Ryanair
8 feb
FCO3:30Roma-Fiumicino
9h 55m
1 scalo
NAP13:25Napoli
8 feb
NAP15:30Napoli
23h 55m
1 scalo
FCO15:25Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Campania offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Campania stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways.


Rotte alternative per Lazio-Campania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Napoli
Minor tempo di volo4h 40m
Prezzo più economico40 €