Voli economici da Lafayette per l' Italia from 813 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 7/2
mar 14/2

Informazioni sul volo da Lafayette a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lafayette a Italia

Minor tempo di volo

17h 13m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Lafayette a Italia impiega 17h 13m
Non ci sono voli diretti da Lafayette a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lafayette Regional - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Lafayette Regional - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Lafayette Regional - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.

Come trovare il volo più economico da Lafayette a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lafayette a Italia?

Lafayette Regional - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino. Vola da Lafayette Regional a Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Lafayette a Italia

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lafayette a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lafayette a Italia.
British Airways
18 feb
LFT13:14Lafayette Regional
39h 06m
2 scali
FCO4:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 feb
FCO15:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
32h 55m
2 scali
LFT0:25Lafayette Regional
Air France
18 feb
LFT13:51Lafayette Regional
33h 44m
2 scali
FCO23:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 feb
FCO15:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
31h 17m
2 scali
LFT22:27Lafayette Regional
KLM
18 feb
LFT9:00Lafayette Regional
14h 20m
1 scalo
FCO23:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 feb
FCO12:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
34h 12m
2 scali
LFT22:27Lafayette Regional
Delta
18 feb
LFT9:00Lafayette Regional
14h 20m
1 scalo
FCO23:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 feb
FCO7:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29h 38m
1 scalo
LFT13:03Lafayette Regional
United Airlines
10 lug
LFT1:15Lafayette Regional
21h 20m
2 scali
FCO22:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19 lug
FCO9:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
31h 02m
2 scali
LFT16:27Lafayette Regional
American Airlines
10 lug
LFT3:02Lafayette Regional
18h 58m
2 scali
FCO22:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19 lug
FCO13:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
28h 02m
2 scali
LFT17:17Lafayette Regional

Voli Operatore imprecisato da Lafayette a Italia

Le nostre migliori offerte Operatore imprecisato per biglietti aerei da Lafayette a Italia
Operatore imprecisato
29 giu
LFT3:02Lafayette Regional
19h 08m
1 scalo
FCO22:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6 lug
FCO13:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
25h 29m
2 scali
LFT14:44Lafayette Regional
Operatore imprecisato
29 giu
LFT3:02Lafayette Regional
19h 08m
1 scalo
FCO22:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6 lug
FCO8:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
17h 53m
1 scalo
LFT2:43Lafayette Regional

Voli Lufthansa da Lafayette a Italia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Lafayette a Italia
Lufthansa
27 giu
LFT8:20Lafayette Regional
22h 25m
2 scali
FCO6:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6 lug
FCO3:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22h 33m
2 scali
LFT1:33Lafayette Regional
Lufthansa
27 giu
LFT8:20Lafayette Regional
22h 25m
2 scali
FCO6:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
5 lug
FCO14:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
35h 03m
2 scali
LFT1:33Lafayette Regional
Lufthansa
29 giu
LFT8:20Lafayette Regional
18h 35m
2 scali
FCO2:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6 lug
FCO3:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22h 33m
2 scali
LFT1:33Lafayette Regional

Rotte alternative per Lafayette-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da New Orleans a Roma
Minor tempo di volo15h 17m
Prezzo più economico571 €
Voli da New Orleans a Milano
Minor tempo di volo15h 42m
Prezzo più economico621 €
Voli da Baton Rouge a Roma
Minor tempo di volo13h 21m
Prezzo più economico690 €
Voli da New Orleans a Napoli
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico878 €
Voli da New Orleans a Firenze
Minor tempo di volo16h 16m
Prezzo più economico656 €
Voli da New Orleans a Venezia
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico624 €
Voli da Baton Rouge a Venezia
Minor tempo di volo18h 21m
Prezzo più economico839 €
Voli da New Orleans a Verona
Minor tempo di volo20h 28m
Prezzo più economico931 €
Voli da Baton Rouge a Firenze
Minor tempo di volo26h 08m
Prezzo più economico856 €
Voli da New Orleans a Catania
Minor tempo di volo25h 49m
Prezzo più economico1.517 €
Voli da Alessandria d'Egitto, Louisiana a Roma
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico1.030 €
Voli da Shreveport a Milano
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico1.897 €

Voli simili a Lafayette - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lafayette a Italia

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Lafayette a Italia . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. Tutti i voli per Italia da Lafayette su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Lafayette a Italia, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Italia da Lafayette. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.