Voli economici da La Rochelle per Italia a partire da 51 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da La Rochelle a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da La Rochelle a Italia

Minor tempo di volo

5h 25m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da La Rochelle a Italia impiega 5h 25m
Non ci sono voli diretti da La Rochelle a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di La Rochelle Laleu - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di La Rochelle Laleu - Aeroporto di Venezia Marco Polo e Aeroporto di La Rochelle Laleu - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi.

Come trovare il volo più economico da La Rochelle a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da La Rochelle a Italia?

La Rochelle Laleu - Pisa-San Giusto

Vola da La Rochelle Laleu a Pisa-San Giusto al prezzo migliore da La Rochelle a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da La Rochelle a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da La Rochelle a Italia.
Ryanair
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
10h 00m
1 scalo
PSA14:25Pisa-San Giusto
18 giu
PSA8:05Pisa-San Giusto
8h 25m
1 scalo
LRH16:30La Rochelle Laleu
Ryanair
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
25h 35m
1 scalo
PSA6:00Pisa-San Giusto
18 giu
PSA8:05Pisa-San Giusto
8h 25m
1 scalo
LRH16:30La Rochelle Laleu
Diverse compagnie
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
39h 15m
2 scali
PSA19:40Pisa-San Giusto
18 giu
PSA2:15Pisa-San Giusto
14h 15m
2 scali
LRH16:30La Rochelle Laleu
Ryanair
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
24h 00m
2 scali
PSA4:25Pisa-San Giusto
18 giu
PSA8:05Pisa-San Giusto
8h 25m
1 scalo
LRH16:30La Rochelle Laleu
easyJet
22 lug
LRH17:20La Rochelle Laleu
12h 40m
1 scalo
VCE6:00Venezia Marco Polo
25 lug
VCE3:35Venezia Marco Polo
5h 00m
1 scalo
LRH8:35La Rochelle Laleu
Ryanair
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
24h 00m
2 scali
PSA4:25Pisa-San Giusto
18 giu
PSA8:05Pisa-San Giusto
8h 25m
1 scalo
LRH16:30La Rochelle Laleu

Trova i voli di andata più economici da La Rochelle per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da La Rochelle a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
6 set
LRH14:50La Rochelle Laleu
13h 05m
2 scali
FCO3:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
14 set
LRH5:20La Rochelle Laleu
10h 20m
2 scali
FCO15:40Roma-Fiumicino
Ryanair
5 set
LRH5:05La Rochelle Laleu
7h 35m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da La Rochelle

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da La Rochelle a Italia
Ryanair
3 giu
LRH12:20La Rochelle Laleu
9h 10m
2 scali
FCO21:30Roma-Fiumicino
6 giu
FCO2:30Roma-Fiumicino
25h 30m
1 scalo
LRH4:00La Rochelle Laleu
Diverse compagnie
3 giu
LRH12:20La Rochelle Laleu
9h 10m
2 scali
FCO21:30Roma-Fiumicino
6 giu
FCO3:40Roma-Fiumicino
34h 45m
2 scali
LRH14:25La Rochelle Laleu
Ryanair
3 giu
LRH12:20La Rochelle Laleu
9h 10m
2 scali
FCO21:30Roma-Fiumicino
6 giu
FCO2:30Roma-Fiumicino
25h 30m
2 scali
LRH4:00La Rochelle Laleu
Diverse compagnie
1 giu
LRH12:35La Rochelle Laleu
16h 55m
2 scali
FCO5:30Roma-Fiumicino
8 giu
FCO7:40Roma-Fiumicino
27h 50m
2 scali
LRH11:30La Rochelle Laleu
Diverse compagnie
3 giu
LRH12:20La Rochelle Laleu
32h 05m
3 scali
FCO20:25Roma-Fiumicino
6 giu
FCO2:30Roma-Fiumicino
25h 30m
2 scali
LRH4:00La Rochelle Laleu
Ryanair
3 giu
LRH14:05La Rochelle Laleu
5h 25m
1 scalo
FCO19:30Roma-Fiumicino
6 giu
FCO2:30Roma-Fiumicino
25h 30m
1 scalo
LRH4:00La Rochelle Laleu

Voli easyJet da La Rochelle a Italia

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da La Rochelle a Italia
easyJet
22 lug
LRH17:20La Rochelle Laleu
12h 40m
1 scalo
VCE6:00Venezia Marco Polo
25 lug
VCE3:35Venezia Marco Polo
5h 00m
1 scalo
LRH8:35La Rochelle Laleu
easyJet
9 ott
LRH17:00La Rochelle Laleu
24h 20m
1 scalo
FCO17:20Roma-Fiumicino
14 ott
FCO6:50Roma-Fiumicino
9h 30m
1 scalo
LRH16:20La Rochelle Laleu

Voli Ryanair da La Rochelle a Italia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da La Rochelle a Italia
Ryanair
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
10h 00m
1 scalo
PSA14:25Pisa-San Giusto
18 giu
PSA8:05Pisa-San Giusto
8h 25m
1 scalo
LRH16:30La Rochelle Laleu
Ryanair
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
25h 35m
1 scalo
PSA6:00Pisa-San Giusto
18 giu
PSA8:05Pisa-San Giusto
8h 25m
1 scalo
LRH16:30La Rochelle Laleu
Ryanair
14 giu
LRH4:25La Rochelle Laleu
24h 00m
2 scali
PSA4:25Pisa-San Giusto
18 giu
PSA8:05Pisa-San Giusto
8h 25m
1 scalo
LRH16:30La Rochelle Laleu


Rotte alternative per La Rochelle-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bordeaux a Roma
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico41 €
Voli da Bordeaux a Venezia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico16 €
Voli da Bordeaux a Palermo
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico23 €
Voli da Bordeaux a Bari
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico43 €
Voli da Bordeaux a Napoli
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico41 €
Voli da Bordeaux a Catania
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico47 €
Voli da Bordeaux a Cagliari
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico26 €
Voli da Bordeaux a Olbia
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico30 €
Voli da Bordeaux a Alghero
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico13 €
Voli da Bordeaux a Milano
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico20 €
Voli da Bordeaux a Firenze
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico45 €
Voli da Bordeaux a Brindisi
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico21 €

Voli simili a La Rochelle - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da La Rochelle a Italia

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da La Rochelle a Italia . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Italia da La Rochelle con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Italia da La Rochelle.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Italia, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Italia da La Rochelle e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.