Voli economici da Italia a Napoli

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 25/9
sab 2/10

Informazioni sul volo da Italia a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Napoli
Minor tempo di volo1h 30mIl volo più rapido da Italia a Napoli impiega 1h 30m
Voli direttimer e gioVoli diretti da Italia a Napoli su mercoledì e giovedì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air.
Aeroporti - Napoli1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Napoli: Napoli (NAP)

Come trovare il volo più economico da Italia a Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Napoli da Italia?

Ryanair

Air Italy, Alitalia, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Napoli

Qual è la rotta più economica da Italia a Napoli?

Verona - Napoli

Vola da Verona a Napoli al prezzo migliore da Italia a Napoli


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Napoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Napoli.
Ryanair
17 ott
CTA5:50Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP6:55Napoli
22 ott
NAP8:00Napoli
1h 05m
CTA9:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
20 ott
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP18:05Napoli
27 ott
NAP18:30Napoli
1h 05m
CTA19:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
12 ott
VRN17:10Verona
1h 20m
NAP18:30Napoli
13 ott
NAP2:30Napoli
1h 20m
VRN3:50Verona
Ryanair
11 ott
VRN11:10Verona
1h 20m
NAP12:30Napoli
13 ott
NAP2:30Napoli
1h 20m
VRN3:50Verona
Diverse compagnie
12 ott
VRN17:30Verona
1h 20m
NAP18:50Napoli
13 ott
NAP2:30Napoli
1h 20m
VRN3:50Verona
Diverse compagnie
28 set
VRN17:30Verona
1h 20m
NAP18:50Napoli
29 set
NAP2:30Napoli
1h 20m
VRN3:50Verona

Trova i voli di andata più economici da Italia per Napoli

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Napoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
27 ott
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP18:05Napoli
Ryanair
6 ott
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP18:05Napoli
Ryanair
6 ott
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP18:05Napoli

Le migliori compagnie aree da Italia a Napoli

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Napoli con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 22 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Ritardo di un’ora

1 / 10
Trenitalia
PrezzoDa 25 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Volotea
PrezzoDa 26 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
9,2
easyJet
PrezzoDa 29 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
7,6

Imbarco

7,2

Comodità

8,1

Personale

6,5

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Alitalia
PrezzoDa 47 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Air Italy
PrezzoDa 49 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Napoli offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Napoli stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, Ryanair e Volotea. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Napoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Verona a Napoli
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico9 €
Voli da Milano a Napoli
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico13 €
Voli da Torino a Napoli
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico17 €
Voli da Catania a Napoli
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico18 €
Voli da Palermo a Napoli
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economico19 €
Voli da Venezia a Napoli
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico20 €
Voli da Alghero a Napoli
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico20 €
Voli da Genova a Napoli
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico23 €
Voli da Cagliari a Napoli
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico33 €
Voli da Trieste a Napoli
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico37 €
Voli da Brindisi a Napoli
Minor tempo di volo8h 15m
Prezzo più economico39 €
Voli da Bari a Napoli
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico41 €