Voli economici da Copenaghen a Lazio

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Copenaghen a Lazio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Lazio
Miglior prezzo trovato35 €La migliore offerta di volo da Copenaghen per Lazio trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 35 €
Minor tempo di volo2h 35mIl volo più rapido da Copenaghen a Lazio impiega 2h 35m
Voli direttimar, sab e domVoli diretti da Copenaghen a Lazio su martedì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: SAS e Norwegian.

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a Lazio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lazio da Copenaghen?

Ryanair

Norwegian Air International e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Copenaghen-Lazio

Qual è la rotta più economica da Copenaghen a Lazio?

Copenaghen - Roma Roma-Ciampino

Vola da Copenaghen a Roma Roma-Ciampino al prezzo migliore da Copenaghen a Lazio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a Lazio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Lazio.
Ryanair
17 nov
CPH5:00Copenaghen
2h 30m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
19 nov
CIA1:45Roma Roma-Ciampino
2h 35m
CPH4:20Copenaghen
Blue Air
9 feb
CPH8:10Copenaghen
6h 25m
1 scalo
FCO14:35Roma-Fiumicino
12 feb
FCO4:20Roma-Fiumicino
8h 35m
1 scalo
CPH12:55Copenaghen
Diverse compagnie
8 nov
CPH17:00Copenaghen
25h 40m
1 scalo
FCO18:40Roma-Fiumicino
12 nov
FCO1:50Roma-Fiumicino
11h 40m
1 scalo
CPH13:30Copenaghen
Norwegian
14 feb
CPH1:40Copenaghen
2h 35m
FCO4:15Roma-Fiumicino
18 feb
FCO5:00Roma-Fiumicino
2h 30m
CPH7:30Copenaghen
Ryanair
8 nov
CPH4:40Copenaghen
2h 30m
CIA7:10Roma Roma-Ciampino
11 nov
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
2h 35m
CPH4:35Copenaghen
Ryanair
8 nov
CPH17:50Copenaghen
13h 45m
1 scalo
CIA7:35Roma Roma-Ciampino
11 nov
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
2h 35m
CPH4:35Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per Lazio

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a Lazio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Norwegian e Ryanair
Ryanair
26 ott
CPH9:50Copenaghen
2h 30m
CIA12:20Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
23 nov
CPH15:35Copenaghen
25h 55m
1 scalo
FCO17:30Roma-Fiumicino
Norwegian
8 nov
CPH1:40Copenaghen
2h 35m
FCO4:15Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Lazio da Copenaghen

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Copenaghen a Lazio
Ryanair
24 ott
CPH10:45Copenaghen
2h 30m
CIA13:15Roma Roma-Ciampino
31 ott
CIA9:55Roma Roma-Ciampino
17h 55m
3 scali
CPH3:50Copenaghen
Diverse compagnie
19 ott
CPH17:55Copenaghen
10h 20m
1 scalo
CIA4:15Roma Roma-Ciampino
26 ott
CIA9:30Roma Roma-Ciampino
20h 35m
2 scali
CPH6:05Copenaghen
Singapore Airlines
20 ott
CPH4:15Copenaghen
2h 20m
FCO6:35Roma-Fiumicino
27 ott
FCO4:35Roma-Fiumicino
2h 25m
CPH7:00Copenaghen
Ryanair
24 ott
CPH10:45Copenaghen
2h 30m
CIA13:15Roma Roma-Ciampino
31 ott
CIA9:55Roma Roma-Ciampino
18h 35m
2 scali
CPH4:30Copenaghen
Wizz Air
19 ott
CPH17:55Copenaghen
10h 20m
1 scalo
CIA4:15Roma Roma-Ciampino
26 ott
CIA11:35Roma Roma-Ciampino
5h 40m
1 scalo
CPH17:15Copenaghen
Diverse compagnie
20 ott
CPH18:05Copenaghen
23h 20m
1 scalo
CIA17:25Roma Roma-Ciampino
27 ott
CIA13:15Roma Roma-Ciampino
27h 20m
1 scalo
CPH16:35Copenaghen

Le migliori compagnie aree da Copenaghen a Lazio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Copenaghen a Lazio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 44 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Puntualità e volo comodo

1 / 10
Norwegian Air International
PrezzoDa 85 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6

  • Le compagnie aeree con voli da Copenaghen a Lazio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Copenaghen a Lazio stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Norwegian Air International e Ryanair. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Norwegian Air International che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Copenaghen-Lazio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Billund a Roma
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico22 €
Voli da Copenaghen a Roma
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico43 €
Voli da Århus a Roma
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economico75 €
Voli da Aalborg a Roma
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economico99 €

Voli simili a Copenaghen - Lazio

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Copenaghen a Lazio