Voli economici da Charlottesville per Italia a partire da 441 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Charlottesville a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Charlottesville a Italia
Minor tempo di volo22h 00mIl volo più rapido da Charlottesville a Italia impiega 22h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Charlottesville a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Charlottesville Albemarle - Aeroporto di Venezia Marco Polo e Aeroporto di Charlottesville Albemarle - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Charlottesville a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Charlottesville a Italia?

Charlottesville Albemarle - Roma-Fiumicino

Vola da Charlottesville Albemarle a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Charlottesville a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Charlottesville a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Charlottesville a Italia.
United Airlines
15 apr
CHO2:35Charlottesville Albemarle
19h 35m
1 scalo
FCO22:10Roma-Fiumicino
26 apr
FCO9:05Roma-Fiumicino
30h 51m
2 scali
CHO15:56Charlottesville Albemarle
Diverse compagnie
26 apr
CHO8:25Charlottesville Albemarle
21h 50m
2 scali
FCO6:15Roma-Fiumicino
5 mag
FCO15:40Roma-Fiumicino
27h 32m
2 scali
CHO19:12Charlottesville Albemarle
Air France
4 apr
CHO8:25Charlottesville Albemarle
19h 50m
2 scali
VCE4:15Venezia Marco Polo
8 mag
VCE9:15Venezia Marco Polo
33h 57m
2 scali
CHO19:12Charlottesville Albemarle
Delta
25 apr
CHO13:55Charlottesville Albemarle
16h 20m
2 scali
FCO6:15Roma-Fiumicino
7 mag
FCO5:50Roma-Fiumicino
18h 51m
2 scali
CHO0:41Charlottesville Albemarle
American Airlines
3 apr
CHO14:15Charlottesville Albemarle
34h 55m
2 scali
VCE1:10Venezia Marco Polo
8 mag
VCE8:15Venezia Marco Polo
15h 39m
1 scalo
CHO23:54Charlottesville Albemarle
KLM
25 apr
CHO3:00Charlottesville Albemarle
22h 15m
1 scalo
FCO1:15Roma-Fiumicino
7 mag
FCO2:30Roma-Fiumicino
22h 11m
2 scali
CHO0:41Charlottesville Albemarle

Trova i voli di andata più economici da Charlottesville per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Charlottesville a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta e KLM
Delta
30 apr
CHO13:55Charlottesville Albemarle
34h 40m
2 scali
VCE0:35Venezia Marco Polo
KLM
1 mag
CHO3:00Charlottesville Albemarle
21h 35m
2 scali
VCE0:35Venezia Marco Polo
Delta
29 apr
CHO8:25Charlottesville Albemarle
22h 35m
2 scali
VCE7:00Venezia Marco Polo

Voli American Airlines da Charlottesville a Italia

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Charlottesville a Italia
American Airlines
3 apr
CHO14:15Charlottesville Albemarle
34h 55m
2 scali
VCE1:10Venezia Marco Polo
8 mag
VCE8:15Venezia Marco Polo
15h 39m
1 scalo
CHO23:54Charlottesville Albemarle
American Airlines
24 apr
CHO2:26Charlottesville Albemarle
26h 04m
2 scali
VCE4:30Venezia Marco Polo
8 mag
VCE8:15Venezia Marco Polo
15h 39m
1 scalo
CHO23:54Charlottesville Albemarle
American Airlines
8 mag
CHO2:26Charlottesville Albemarle
20h 59m
1 scalo
VCE23:25Venezia Marco Polo
5 giu
VCE8:15Venezia Marco Polo
15h 39m
1 scalo
CHO23:54Charlottesville Albemarle

Voli United Airlines da Charlottesville a Italia

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Charlottesville a Italia
United Airlines
15 apr
CHO2:35Charlottesville Albemarle
19h 35m
1 scalo
FCO22:10Roma-Fiumicino
26 apr
FCO9:05Roma-Fiumicino
30h 51m
2 scali
CHO15:56Charlottesville Albemarle
United Airlines
15 apr
CHO10:48Charlottesville Albemarle
34h 52m
2 scali
FCO21:40Roma-Fiumicino
26 apr
FCO9:05Roma-Fiumicino
33h 51m
2 scali
CHO18:56Charlottesville Albemarle
United Airlines
15 apr
CHO2:35Charlottesville Albemarle
19h 35m
1 scalo
FCO22:10Roma-Fiumicino
26 apr
FCO7:00Roma-Fiumicino
13h 35m
1 scalo
CHO20:35Charlottesville Albemarle

Rotte alternative per Charlottesville-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Richmond, Virginia a Roma
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico460 €
Voli da Richmond, Virginia a Milano
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico465 €
Voli da Norfolk a Roma
Minor tempo di volo11h 46m
Prezzo più economico460 €
Voli da Richmond, Virginia a Napoli
Minor tempo di volo16h 48m
Prezzo più economico521 €
Voli da Richmond, Virginia a Venezia
Minor tempo di volo22h 10m
Prezzo più economico658 €
Voli da Richmond, Virginia a Firenze
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico518 €
Voli da Charlottesville a Venezia
Minor tempo di volo22h 52m
Prezzo più economico513 €
Voli da Richmond, Virginia a Pisa
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico806 €
Voli da Norfolk a Napoli
Minor tempo di volo20h 58m
Prezzo più economico521 €
Voli da Roanoke a Roma
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico460 €
Voli da Lynchburg a Venezia
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico615 €
Voli da Norfolk a Venezia
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico480 €

Voli simili a Charlottesville - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Charlottesville a Italia