Voli economici da Campania a Repubblica Dominicana

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Campania a Repubblica Dominicana

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Repubblica Dominicana
Miglior prezzo trovato455 €La migliore offerta di volo da Campania per Repubblica Dominicana trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 455 €
Minor tempo di volo13h 35mIl volo più rapido da Campania a Repubblica Dominicana impiega 13h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Repubblica Dominicana. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Punta Cana e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas.

Come trovare il volo più economico da Campania a Repubblica Dominicana

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Repubblica Dominicana da Campania?

United Airlines

Air Canada, Air Europa, e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Repubblica Dominicana

Qual è la rotta più economica da Campania a Repubblica Dominicana?

Napoli - Punta Cana

Vola da Napoli a Punta Cana al prezzo migliore da Campania a Repubblica Dominicana


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Repubblica Dominicana

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Repubblica Dominicana.
Iberia
11 nov
NAP7:00Napoli
13h 50m
1 scalo
SDQ20:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
9 dic
SDQ12:20Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13h 00m
1 scalo
NAP1:20Napoli
Diverse compagnie
19 feb
NAP4:50Napoli
44h 08m
2 scali
SDQ0:58Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
7 mar
SDQ7:53Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
39h 42m
2 scali
NAP23:35Napoli
Delta
14 gen
NAP7:25Napoli
29h 29m
2 scali
SDQ12:54Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
26 gen
SDQ9:24Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
25h 36m
2 scali
NAP11:00Napoli
KLM
22 feb
NAP4:40Napoli
18h 54m
2 scali
SDQ23:34Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
5 mar
SDQ2:00Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
23h 35m
2 scali
NAP1:35Napoli
Air France
21 gen
NAP1:00Napoli
13h 35m
1 scalo
PUJ14:35Punta Cana
25 gen
PUJ12:15Punta Cana
13h 20m
1 scalo
NAP1:35Napoli
Iberia
23 feb
NAP7:00Napoli
13h 50m
1 scalo
SDQ20:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
2 mar
SDQ12:20Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13h 00m
1 scalo
NAP1:20Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Repubblica Dominicana

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Repubblica Dominicana, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Iberia
Diverse compagnie
27 ott
NAP18:15Napoli
32h 34m
3 scali
SDQ2:49Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Iberia
5 nov
NAP8:00Napoli
13h 50m
1 scalo
SDQ21:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Diverse compagnie
3 gen
NAP17:20Napoli
26h 25m
2 scali
PUJ19:45Punta Cana

Trova voli last minute per Repubblica Dominicana da Campania

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Campania a Repubblica Dominicana
Iberia
28 ott
NAP18:15Napoli
27h 19m
2 scali
SDQ21:34Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
1 nov
SDQ18:20Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
15h 40m
1 scalo
NAP10:00Napoli
Diverse compagnie
23 ott
NAP2:00Napoli
37h 11m
2 scali
PUJ15:11Punta Cana
30 ott
PUJ9:30Punta Cana
18h 00m
2 scali
NAP3:30Napoli
Air France
28 ott
NAP2:00Napoli
18h 40m
2 scali
SDQ20:40Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
1 nov
SDQ16:20Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
34h 15m
1 scalo
NAP2:35Napoli
United Airlines
28 ott
NAP2:45Napoli
23h 11m
2 scali
SDQ1:56Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
1 nov
SDQ1:00Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
31h 25m
2 scali
NAP8:25Napoli
Iberia
28 ott
NAP8:05Napoli
37h 29m
2 scali
SDQ21:34Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
1 nov
SDQ18:20Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
15h 40m
1 scalo
NAP10:00Napoli
Diverse compagnie
23 ott
NAP18:15Napoli
31h 48m
2 scali
SDQ2:03Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
30 ott
SDQ17:35Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
32h 45m
1 scalo
NAP2:20Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Repubblica Dominicana

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Repubblica Dominicana con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air France
PrezzoDa 486 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Air Canada
PrezzoDa 490 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
United Airlines
PrezzoDa 504 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
Delta
PrezzoDa 505 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Iberia
PrezzoDa 541 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Air Europa
PrezzoDa 549 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Repubblica Dominicana offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Repubblica Dominicana stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Iberia, Air France e Delta.


Rotte alternative per Campania-Repubblica Dominicana

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Punta Cana
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico528 €
Voli da Napoli a Santo Domingo
Minor tempo di volo17h 35m
Prezzo più economico528 €

Voli simili a Campania - Repubblica Dominicana

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Campania a Repubblica Dominicana

Voli per altre città in: Repubblica Dominicana

Cerchi destinazioni alternative a Repubblica Dominicana? Scopri i voli per altre città in: Repubblica Dominicana