Voli economici da Cairo per Lazio da 84 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Cairo a Lazio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cairo a Lazio
Miglior prezzo trovato229 €La migliore offerta di volo da Cairo per Lazio trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 229 €
Minor tempo di volo3h 20mIl volo più rapido da Cairo a Lazio impiega 3h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cairo a Lazio. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cairo - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Cairo - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Cairo a Lazio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lazio da Cairo?

Aegean Airlines

Aegean Airlines, Egypt Air, e ITA - Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Cairo-Lazio

Qual è la rotta più economica da Cairo a Lazio?

Cairo - Roma-Fiumicino

Vola da Cairo a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Cairo a Lazio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cairo a Lazio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cairo a Lazio.
Aegean Airlines
2 feb
CAI23:40Cairo
13h 15m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
12 feb
FCO5:30Roma-Fiumicino
14h 20m
1 scalo
CAI19:50Cairo
Diverse compagnie
7 mar
CAI23:40Cairo
16h 20m
1 scalo
FCO16:00Roma-Fiumicino
11 mar
FCO12:50Roma-Fiumicino
7h 00m
1 scalo
CAI19:50Cairo
Lufthansa
3 mag
CAI22:15Cairo
7h 40m
1 scalo
FCO5:55Roma-Fiumicino
10 mag
FCO15:15Roma-Fiumicino
6h 00m
1 scalo
CAI21:15Cairo
SWISS
24 dic
CAI22:10Cairo
17h 00m
1 scalo
FCO15:10Roma-Fiumicino
31 dic
FCO9:45Roma-Fiumicino
10h 25m
1 scalo
CAI20:10Cairo
Aegean Airlines
10 feb
CAI23:40Cairo
13h 15m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
18 feb
FCO5:30Roma-Fiumicino
14h 20m
1 scalo
CAI19:50Cairo
Diverse compagnie
18 dic
CAI7:15Cairo
14h 40m
1 scalo
FCO21:55Roma-Fiumicino
7 gen
FCO11:25Roma-Fiumicino
6h 50m
1 scalo
CAI18:15Cairo

Trova i voli di andata più economici da Cairo per Lazio

Se stai cercando voli di sola andata da Cairo a Lazio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aegean Airlines e Ukraine International Airlines
Aegean Airlines
21 feb
CAI23:40Cairo
13h 15m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 dic
CAI7:15Cairo
14h 40m
1 scalo
FCO21:55Roma-Fiumicino
Ukraine International Airlines
10 dic
CAI0:00Cairo
7h 55m
1 scalo
FCO7:55Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Lazio da Cairo

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Cairo a Lazio
Royal Jordanian
3 dic
CAI1:30Cairo
8h 25m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
10 dic
FCO10:25Roma-Fiumicino
7h 51m
1 scalo
CAI18:16Cairo
Diverse compagnie
3 dic
CAI5:30Cairo
23h 35m
2 scali
FCO5:05Roma-Fiumicino
10 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
31h 15m
3 scali
CAI12:10Cairo
Royal Jordanian
3 dic
CAI1:30Cairo
8h 25m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
10 dic
FCO10:25Roma-Fiumicino
7h 51m
1 scalo
CAI18:16Cairo
Diverse compagnie
3 dic
CAI5:30Cairo
33h 40m
3 scali
FCO15:10Roma-Fiumicino
10 dic
FCO3:00Roma-Fiumicino
47h 35m
3 scali
CAI2:35Cairo
Diverse compagnie
3 dic
CAI5:30Cairo
33h 40m
3 scali
FCO15:10Roma-Fiumicino
10 dic
FCO3:00Roma-Fiumicino
47h 35m
3 scali
CAI2:35Cairo
Royal Jordanian
3 dic
CAI1:30Cairo
8h 25m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
5 dic
FCO10:25Roma-Fiumicino
26h 00m
1 scalo
CAI12:25Cairo

Le migliori compagnie aree da Cairo a Lazio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cairo a Lazio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aegean Airlines
PrezzoDa 222 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5
Egypt Air
PrezzoDa 292 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,8
ITA - Airways
PrezzoDa 350 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Cairo a Lazio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cairo a Lazio stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Egypt Air, ITA - Airways e Aegean Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Egypt Air che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Cairo-Lazio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cairo a Roma
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico227 €
Voli da Alessandria d'Egitto a Roma
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico79 €
Voli da Sharm El Sheikh a Roma
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico497 €
Voli da Hurghada a Roma
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico222 €
Voli da Luxor a Roma
Minor tempo di volo15h 05m
Prezzo più economico406 €

Voli simili a Cairo - Lazio

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cairo a Lazio