Voli Europa Croazia Zara da Milano a Zara

Voli economici da Milano a Zara

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Milano a Zara

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Zara
Minor tempo di volo 4h 30m Il volo più rapido da Milano a Zara ci impiega 4h 30m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Milano a Zara. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Milano Bergamo Orio al Serio - Zara, Milano Aeroporto Milano Linate - Zara e Milano Aeroporto Malpensa - Zara.
Aeroporti - Zara 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Zara: Zara (ZAD)

Come trovare il volo più economico da Milano per Zara

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il giorno più economico per volare a Zara?
venerdì
Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente sabato
Qual è il momento più economico per volare a Zara?
alla sera
I voli da Milano a Zara sono generalmente più costosi di un 84% a mezzogiorno che alla sera
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zara?
Ryanair
Ryanair, Iberia, e Eurowings sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Zara
Qual è la rotta più economica?
Milano Aeroporto Malpensa - Zara
Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Zara al prezzo migliore da Milano a Zara
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Zara?
48 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Zara è generalmente 48 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Milano a Zara a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Zara.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lauda
Lauda
25 apr
23:25
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
15h 10m
1 scalo
ZAD
14:35
+1
Aeroporto di Zara
Lauda
29 apr
13:40
ZAD
Aeroporto di Zara
9h 50m
1 scalo
BGY
23:30
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
140 EUR
Ryanair
Ryanair
07 mag
10:15
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
7h 10m
1 scalo
ZAD
17:25
Aeroporto di Zara
Ryanair
10 mag
19:05
ZAD
Aeroporto di Zara
7h 10m
1 scalo
BGY
2:15
+1
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
181 EUR
Ryanair
Ryanair
07 mag
10:15
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
7h 10m
1 scalo
ZAD
17:25
Aeroporto di Zara
Ryanair
10 mag
19:05
ZAD
Aeroporto di Zara
7h 10m
1 scalo
BGY
2:15
+1
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
181 EUR
Lauda
Lauda
25 apr
23:25
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
15h 10m
1 scalo
ZAD
14:35
+1
Aeroporto di Zara
Lauda
29 apr
13:40
ZAD
Aeroporto di Zara
9h 50m
1 scalo
BGY
23:30
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
140 EUR

Rotte alternative per Milano-Zara

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Milano a Spalato
Viaggio più rapido
1h 20m
Prezzo più economico
97 EUR
Da Bologna a Spalato
Viaggio più rapido
6h 05m
Prezzo più economico
164 EUR
Da Milano a Fiume
Viaggio più rapido
5h 00m
Prezzo più economico
291 EUR
Da Milano a Pola
Viaggio più rapido
22h 50m
Prezzo più economico
452 EUR
Da Bologna a Pola
Viaggio più rapido
16h 40m
Prezzo più economico
713 EUR
Altri risultati

Voli da Milano a:

Voli per Zara da:


Voli per altre città in: Croazia

Cerchi destinazioni alternative a Zara? Scopri i voli per altre città in: Croazia
*I prezzi per i voli diretti a Zara sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Croazia Zara da Milano a Zara