Voli economici da Toscana per Isole Baleari a partire da 15 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Toscana a Isole Baleari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Toscana a Isole Baleari
Miglior prezzo trovato40 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Toscana a Isole Baleari trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 40 €. Il miglior volo di sola andata da Toscana a Isole Baleari nelle ultime 72 ore è 15 €
Minor tempo di volo1h 35mIl volo più rapido da Toscana a Isole Baleari impiega 1h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Toscana a Isole Baleari. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Ibiza, Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Ibiza e Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Palma di Maiorca.

Come trovare il volo più economico da Toscana a Isole Baleari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Isole Baleari da Toscana?

Ryanair

Iberia, Lufthansa, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Toscana-Isole Baleari

Qual è la rotta più economica da Toscana a Isole Baleari?

Pisa-San Giusto - Palma di Maiorca

Vola da Pisa-San Giusto a Palma di Maiorca al prezzo migliore da Toscana a Isole Baleari


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Toscana a Isole Baleari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Toscana a Isole Baleari.
Ryanair
14 mar
PSA7:10Pisa-San Giusto
1h 35m
PMI8:45Palma di Maiorca
21 mar
PMI9:20Palma di Maiorca
1h 35m
PSA10:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
18 mar
PSA8:55Pisa-San Giusto
21h 20m
2 scali
PMI6:15Palma di Maiorca
20 mar
PMI5:05Palma di Maiorca
26h 45m
1 scalo
PSA7:50Pisa-San Giusto
Ryanair
14 mar
PSA7:10Pisa-San Giusto
1h 35m
PMI8:45Palma di Maiorca
18 mar
PMI4:15Palma di Maiorca
1h 35m
PSA5:50Pisa-San Giusto
Ryanair
18 mar
PSA2:05Pisa-San Giusto
1h 35m
PMI3:40Palma di Maiorca
21 mar
PMI9:20Palma di Maiorca
1h 35m
PSA10:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
17 mar
PSA5:15Pisa-San Giusto
23h 35m
2 scali
PMI4:50Palma di Maiorca
21 mar
PMI9:20Palma di Maiorca
1h 35m
PSA10:55Pisa-San Giusto
Ryanair
18 mar
PSA2:05Pisa-San Giusto
1h 35m
PMI3:40Palma di Maiorca
20 mar
PMI12:05Palma di Maiorca
19h 45m
1 scalo
PSA7:50Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Toscana per Isole Baleari

Se stai cercando voli di sola andata da Toscana a Isole Baleari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
7 feb
PSA9:15Pisa-San Giusto
18h 20m
1 scalo
PMI3:35Palma di Maiorca
Ryanair
2 feb
PSA11:15Pisa-San Giusto
18h 30m
1 scalo
PMI5:45Palma di Maiorca
Diverse compagnie
4 apr
PSA9:55Pisa-San Giusto
27h 20m
2 scali
IBZ13:15Ibiza

Le migliori compagnie aree da Toscana a Isole Baleari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Toscana a Isole Baleari con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 36 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Tutto ok soprattutto il personale di bordo ed il pilota...

1 / 10
Vueling
PrezzoDa 62 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,9

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,3

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Iberia
PrezzoDa 89 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,0

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
SWISS
PrezzoDa 151 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
8,7

Imbarco

8,4

Comodità

8,8

Personale

7,6

Divertimento

8,1

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Lufthansa
PrezzoDa 153 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Ryanair da Toscana a Isole Baleari

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Toscana a Isole Baleari
Ryanair
14 mar
PSA7:10Pisa-San Giusto
1h 35m
PMI8:45Palma di Maiorca
21 mar
PMI9:20Palma di Maiorca
1h 35m
PSA10:55Pisa-San Giusto
Ryanair
14 mar
PSA7:10Pisa-San Giusto
1h 35m
PMI8:45Palma di Maiorca
18 mar
PMI4:15Palma di Maiorca
1h 35m
PSA5:50Pisa-San Giusto
Ryanair
18 mar
PSA2:05Pisa-San Giusto
1h 35m
PMI3:40Palma di Maiorca
21 mar
PMI9:20Palma di Maiorca
1h 35m
PSA10:55Pisa-San Giusto

Voli KLM da Toscana a Isole Baleari

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Toscana a Isole Baleari
KLM
14 mar
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
26h 20m
1 scalo
PMI4:55Palma di Maiorca
22 mar
PMI5:40Palma di Maiorca
13h 15m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
KLM
14 mar
PSA17:00Pisa-San Giusto
11h 55m
1 scalo
PMI4:55Palma di Maiorca
24 mar
PMI6:10Palma di Maiorca
28h 05m
1 scalo
PSA10:15Pisa-San Giusto
KLM
16 mar
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
26h 50m
1 scalo
PMI5:25Palma di Maiorca
22 mar
PMI5:40Palma di Maiorca
13h 15m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola

  • Le compagnie aeree con voli da Toscana a Isole Baleari offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Toscana a Isole Baleari stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, Vueling e Iberia.


Rotte alternative per Toscana-Isole Baleari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Ibiza
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico58 €
Voli da Firenze a Ibiza
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico104 €
Voli da Firenze a Palma di Maiorca
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economico105 €
Voli da Pisa a Palma di Maiorca
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico43 €
Voli da Pisa a Mahon
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico95 €
Voli da Firenze a Mahon
Minor tempo di volo16h 15m
Prezzo più economico264 €