Voli economici da Emilia-Romagna per Lampedusa da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 28/10
gio 4/11

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Lampedusa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Lampedusa
Minor tempo di volo2h 05mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Lampedusa impiega 2h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Lampedusa. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Lampedusa, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lampedusa e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lampedusa.
Aeroporti - Lampedusa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lampedusa: Lampedusa (LMP)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Lampedusa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lampedusa da Emilia-Romagna?

Volotea

Alitalia, Blue Panorama Airlines, e Neos Air sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Lampedusa

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Lampedusa?

Milano Aeroporto Malpensa - Lampedusa

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Lampedusa al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Lampedusa


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Lampedusa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Lampedusa.
Diverse compagnie
3 nov
MXP2:05Milano Aeroporto Malpensa
5h 55m
1 scalo
LMP8:00Lampedusa
8 nov
LMP13:00Lampedusa
16h 30m
1 scalo
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 nov
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
LMP16:00Lampedusa
22 nov
LMP8:10Lampedusa
9h 50m
1 scalo
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 nov
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
5h 50m
1 scalo
LMP7:00Lampedusa
19 nov
LMP13:00Lampedusa
22h 05m
1 scalo
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 nov
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
8h 45m
1 scalo
LMP10:45Lampedusa
14 nov
LMP8:15Lampedusa
21h 00m
1 scalo
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
17 nov
MXP4:10Milano Aeroporto Malpensa
6h 40m
1 scalo
LMP10:50Lampedusa
21 nov
LMP8:15Lampedusa
33h 55m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 nov
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
LMP16:00Lampedusa
22 nov
LMP8:10Lampedusa
33h 35m
2 scali
MXP17:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Lampedusa

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Lampedusa, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Wizz Air
30 ott
MXP9:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
LMP11:25Lampedusa
Diverse compagnie
1 nov
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 50m
1 scalo
LMP17:00Lampedusa
Diverse compagnie
5 nov
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
LMP17:00Lampedusa

Trova voli last minute per Lampedusa da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Lampedusa
Diverse compagnie
30 ott
MXP9:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
LMP11:25Lampedusa
13 nov
LMP8:15Lampedusa
10h 30m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 ott
MXP9:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
LMP11:25Lampedusa
6 nov
LMP9:15Lampedusa
20h 30m
2 scali
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 ott
MXP9:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
LMP11:25Lampedusa
2 nov
LMP9:15Lampedusa
21h 00m
1 scalo
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 ott
MXP9:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
LMP11:25Lampedusa
6 nov
LMP14:00Lampedusa
15h 45m
2 scali
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 ott
MXP9:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
LMP11:25Lampedusa
2 nov
LMP3:00Lampedusa
38h 45m
2 scali
MXP17:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 ott
MXP9:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
LMP11:25Lampedusa
6 nov
LMP3:00Lampedusa
9h 05m
1 scalo
MXP12:05Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Lampedusa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Lampedusa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 168 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
Alitalia
PrezzoDa 174 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Blue Panorama Airlines
PrezzoDa 186 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Neos Air
PrezzoDa 291 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Lampedusa offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Lampedusa, come Blue Panorama Airlines, Alitalia e Neos Air potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Lampedusa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Catania
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico7 €
Voli da Milano a Palermo
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico9 €
Voli da Bologna a Catania
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico9 €
Voli da Bologna a Palermo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico9 €
Voli da Bologna a Trapani
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico16 €
Voli da Milano a Comiso
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico20 €
Voli da Milano a Trapani
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico50 €
Voli da Bologna a Comiso
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico53 €
Voli da Rimini a Palermo
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico58 €
Voli da Milano a Lampedusa
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico108 €
Voli da Bologna a Pantelleria
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico129 €
Voli da Bologna a Lampedusa
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico154 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Lampedusa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Lampedusa