Voli economici da Norvegia per Italia da 11 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 29/10
ven 5/11

Informazioni sul volo da Norvegia a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Norvegia a Italia
Minor tempo di volo2h 40mIl volo più rapido da Norvegia a Italia impiega 2h 40m
Voli direttilun, gio, ven e sabVoli diretti da Norvegia a Italia su lunedì, giovedì, venerdì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Norwegian.

Come trovare il volo più economico da Norvegia a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Norvegia?

SAS

Lufthansa, Norwegian, e SAS sono le compagnie più popolari per la tratta Norvegia-Italia

Qual è la rotta più economica da Norvegia a Italia?

Oslo-Gardermoen - Venezia Aeroporto Marco Polo

Vola da Oslo-Gardermoen a Venezia Aeroporto Marco Polo al prezzo migliore da Norvegia a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Norvegia a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Norvegia a Italia.
Diverse compagnie
3 nov
OSL9:30Oslo-Gardermoen
7h 40m
1 scalo
MXP17:10Milano Aeroporto Malpensa
10 nov
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
10h 50m
1 scalo
OSL16:00Oslo-Gardermoen
Ryanair
3 nov
TRF16:10Oslo Sandefjord-Torp
11h 55m
1 scalo
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
10 nov
MXP3:25Milano Aeroporto Malpensa
11h 10m
1 scalo
TRF14:35Oslo Sandefjord-Torp
Diverse compagnie
7 nov
OSL4:50Oslo-Gardermoen
6h 05m
1 scalo
BGY10:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
14 nov
BGY17:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
14h 35m
1 scalo
OSL7:55Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
9 nov
OSL16:25Oslo-Gardermoen
12h 20m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
12 nov
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
5h 55m
1 scalo
OSL8:05Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
9 nov
OSL16:25Oslo-Gardermoen
11h 55m
1 scalo
TSF4:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
12 nov
TSF10:15Venezia Treviso-Sant'Angelo
6h 25m
1 scalo
OSL16:40Oslo-Gardermoen
Norwegian
2 dic
OSL11:10Oslo-Gardermoen
3h 25m
FCO14:35Roma-Fiumicino
9 dic
FCO15:25Roma-Fiumicino
3h 10m
OSL18:35Oslo-Gardermoen

Trova i voli di andata più economici da Norvegia per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Norvegia a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Norwegian e Ryanair
Diverse compagnie
31 ott
TRF13:25Oslo Sandefjord-Torp
16h 20m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 nov
TRF6:25Oslo Sandefjord-Torp
22h 20m
2 scali
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 nov
OSL18:05Oslo-Gardermoen
20h 50m
1 scalo
BGY14:55Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova voli last minute per Italia da Norvegia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Norvegia a Italia
Diverse compagnie
1 nov
OSL9:20Oslo-Gardermoen
20h 25m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
4 nov
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
9h 10m
1 scalo
OSL17:45Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
1 nov
OSL18:05Oslo-Gardermoen
17h 50m
1 scalo
BGY11:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
4 nov
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
6h 35m
1 scalo
OSL9:05Oslo-Gardermoen
Ryanair
3 nov
TRF8:10Oslo Sandefjord-Torp
25h 05m
2 scali
CIA9:15Roma Roma-Ciampino
7 nov
CIA1:00Roma Roma-Ciampino
29h 00m
2 scali
TRF5:00Oslo Sandefjord-Torp
Diverse compagnie
2 nov
OSL17:25Oslo-Gardermoen
11h 55m
1 scalo
TSF5:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
9 nov
TSF4:45Venezia Treviso-Sant'Angelo
11h 15m
1 scalo
OSL16:00Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
31 ott
OSL17:35Oslo-Gardermoen
12h 10m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
3 nov
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
26h 55m
1 scalo
OSL9:05Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
31 ott
TRF13:25Oslo Sandefjord-Torp
16h 20m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
3 nov
MXP10:20Milano Aeroporto Malpensa
5h 15m
1 scalo
TRF15:35Oslo Sandefjord-Torp

Le migliori compagnie aree da Norvegia a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Norvegia a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 139 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Norwegian
PrezzoDa 151 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,2
SAS
PrezzoDa 169 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Le compagnie aeree con voli da Norvegia a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Norvegia a Italia, come Ryanair, Norwegian e SAS potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Norvegia-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Oslo a Venezia
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico32 €
Voli da Oslo a Napoli
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico37 €
Voli da Oslo a Milano
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico40 €
Voli da Oslo a Roma
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico43 €
Voli da Oslo a Palermo
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico47 €
Voli da Oslo a Verona
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico53 €
Voli da Oslo a Catania
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico55 €
Voli da Stavanger a Milano
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico90 €
Voli da Oslo a Firenze
Minor tempo di volo8h 40m
Prezzo più economico133 €
Voli da Bergen a Roma
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico155 €

Voli simili a Norvegia - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Norvegia a Italia