Voli economici da Malesia per Italia da 212 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Malesia a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Malesia a Italia
Minor tempo di volo17h 15mIl volo più rapido da Malesia a Italia impiega 17h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Malesia a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Kuala Lumpur Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Kuala Lumpur Intl - Aeroporto di Pisa-San Giusto e Aeroporto di Kuala Lumpur Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Malesia a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Malesia a Italia?

Kuala Lumpur Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Kuala Lumpur Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Malesia a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Malesia a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Malesia a Italia.
KLM
21 mar
KUL15:25Kuala Lumpur Intl
23h 30m
2 scali
FCO14:55Roma-Fiumicino
30 mar
FCO13:25Roma-Fiumicino
15h 25m
1 scalo
KUL4:50Kuala Lumpur Intl
Turkish Airlines
20 dic
KUL18:40Kuala Lumpur Intl
24h 50m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
20 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
23h 45m
1 scalo
KUL5:25Kuala Lumpur Intl
Diverse compagnie
29 dic
KUL15:30Kuala Lumpur Intl
24h 05m
2 scali
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa
9 gen
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
19h 45m
2 scali
KUL7:40Kuala Lumpur Intl
Qatar Airways
19 dic
KUL21:45Kuala Lumpur Intl
17h 10m
1 scalo
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
20 gen
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
15h 15m
1 scalo
KUL2:05Kuala Lumpur Intl
Malaysia Airlines
20 mar
KUL22:45Kuala Lumpur Intl
17h 05m
1 scalo
FCO15:50Roma-Fiumicino
30 mar
FCO5:40Roma-Fiumicino
16h 30m
1 scalo
KUL22:10Kuala Lumpur Intl
Emirates
11 apr
KUL21:40Kuala Lumpur Intl
18h 40m
1 scalo
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
15 apr
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
17h 40m
1 scalo
KUL4:25Kuala Lumpur Intl

Trova i voli di andata più economici da Malesia per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Malesia a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways, Oman Air e Qatar Airways
Diverse compagnie
26 dic
KUL16:20Kuala Lumpur Intl
30h 00m
2 scali
BGY22:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
Turkish Airlines
8 dic
KUL18:40Kuala Lumpur Intl
17h 05m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
7 dic
KUL21:15Kuala Lumpur Intl
17h 30m
1 scalo
MXP14:45Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Malesia a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Malesia a Italia, come British Airways e Turkish Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Malesia-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kuala Lumpur a Roma
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico388 €
Voli da Kuala Lumpur a Pisa
Minor tempo di volo29h 50m
Prezzo più economico853 €
Voli da Kuala Lumpur a Milano
Minor tempo di volo21h 35m
Prezzo più economico420 €
Voli da Kuala Lumpur a Venezia
Minor tempo di volo27h 15m
Prezzo più economico437 €
Voli da Kuala Lumpur a Bologna
Minor tempo di volo33h 05m
Prezzo più economico429 €
Voli da Kuala Lumpur a Torino
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico518 €
Voli da Kuala Lumpur a Firenze
Minor tempo di volo24h 15m
Prezzo più economico641 €
Voli da Penang a Roma
Minor tempo di volo24h 55m
Prezzo più economico552 €

Voli simili a Malesia - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Malesia a Italia