Voli economici da Lipsia per Verona a partire da 113 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 28/6
mar 5/7

Informazioni sul volo da Lipsia a Verona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lipsia a Verona

Miglior prezzo trovato

113 €

Minor tempo di volo

6h 20m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Verona

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Lipsia a Verona nelle ultime 72 ore costava 113 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lipsia a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 189 €.
Il volo più rapido da Lipsia a Verona impiega 6h 20m
Non ci sono voli diretti da Lipsia a Verona. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle - Aeroporto di Verona Internazionale.
C'è 1 aeroporto vicino a Verona: Verona Internazionale (VRN)

Come trovare il volo più economico da Lipsia a Verona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Verona?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lipsia a Verona è giugno. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è la rotta più economica da Lipsia a Verona?

Lipsia Leipzig/Halle - Verona Internazionale

Vola da Lipsia Leipzig/Halle a Verona Internazionale al prezzo migliore da Lipsia a Verona


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lipsia a Verona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lipsia a Verona.
Lufthansa
13 lug
LEJ5:45Lipsia Leipzig/Halle
6h 30m
1 scalo
VRN12:15Verona Internazionale
23 lug
VRN2:30Verona Internazionale
2h 40m
1 scalo
LEJ5:10Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
28 set
LEJ4:00Lipsia Leipzig/Halle
34h 15m
2 scali
VRN14:15Verona Internazionale
4 ott
VRN13:05Verona Internazionale
25h 30m
2 scali
LEJ14:35Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
25 lug
LEJ2:10Lipsia Leipzig/Halle
7h 20m
1 scalo
VRN9:30Verona Internazionale
31 lug
VRN15:35Verona Internazionale
13h 35m
1 scalo
LEJ5:10Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
14 ott
LEJ5:45Lipsia Leipzig/Halle
6h 30m
1 scalo
VRN12:15Verona Internazionale
31 ott
VRN12:30Verona Internazionale
3h 20m
1 scalo
LEJ15:50Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
11 lug
LEJ14:45Lipsia Leipzig/Halle
3h 35m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
25 lug
VRN2:30Verona Internazionale
5h 20m
1 scalo
LEJ7:50Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
3 ago
LEJ6:35Lipsia Leipzig/Halle
12h 15m
2 scali
VRN18:50Verona Internazionale
12 ago
VRN2:30Verona Internazionale
2h 40m
1 scalo
LEJ5:10Lipsia Leipzig/Halle

Trova i voli di andata più economici da Lipsia per Verona

Se stai cercando voli di sola andata da Lipsia a Verona, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Diverse compagnie
29 giu
LEJ1:30Lipsia Leipzig/Halle
25h 35m
1 scalo
VRN3:05Verona Internazionale
Lufthansa
13 lug
LEJ8:30Lipsia Leipzig/Halle
3h 45m
1 scalo
VRN12:15Verona Internazionale
Diverse compagnie
29 giu
LEJ6:30Lipsia Leipzig/Halle
38h 00m
2 scali
VRN20:30Verona Internazionale

Trova voli last minute per Verona da Lipsia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lipsia a Verona
Diverse compagnie
28 giu
LEJ14:40Lipsia Leipzig/Halle
24h 55m
2 scali
VRN15:35Verona Internazionale
5 lug
VRN13:05Verona Internazionale
16h 45m
1 scalo
LEJ5:50Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
30 giu
LEJ12:30Lipsia Leipzig/Halle
6h 20m
1 scalo
VRN18:50Verona Internazionale
23 lug
VRN2:30Verona Internazionale
2h 40m
1 scalo
LEJ5:10Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
28 giu
LEJ14:40Lipsia Leipzig/Halle
17h 05m
3 scali
VRN7:45Verona Internazionale
5 lug
VRN13:05Verona Internazionale
16h 45m
1 scalo
LEJ5:50Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
29 giu
LEJ12:30Lipsia Leipzig/Halle
6h 20m
1 scalo
VRN18:50Verona Internazionale
22 lug
VRN2:05Verona Internazionale
3h 45m
1 scalo
LEJ5:50Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
28 giu
LEJ1:30Lipsia Leipzig/Halle
11h 10m
1 scalo
VRN12:40Verona Internazionale
5 lug
VRN13:05Verona Internazionale
16h 45m
1 scalo
LEJ5:50Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
30 giu
LEJ10:55Lipsia Leipzig/Halle
30h 15m
2 scali
VRN17:10Verona Internazionale
23 lug
VRN17:45Verona Internazionale
34h 05m
2 scali
LEJ3:50Lipsia Leipzig/Halle

Voli Lufthansa da Lipsia a Verona

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Lipsia a Verona
Lufthansa
13 lug
LEJ5:45Lipsia Leipzig/Halle
6h 30m
1 scalo
VRN12:15Verona Internazionale
23 lug
VRN2:30Verona Internazionale
2h 40m
1 scalo
LEJ5:10Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
25 lug
LEJ2:10Lipsia Leipzig/Halle
7h 20m
1 scalo
VRN9:30Verona Internazionale
31 lug
VRN15:35Verona Internazionale
13h 35m
1 scalo
LEJ5:10Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
14 ott
LEJ5:45Lipsia Leipzig/Halle
6h 30m
1 scalo
VRN12:15Verona Internazionale
31 ott
VRN12:30Verona Internazionale
3h 20m
1 scalo
LEJ15:50Lipsia Leipzig/Halle

  • Quanto dista Lipsia Leipzig/Halle da Verona Internazionale in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Lipsia Leipzig/Halle e Verona Internazionale è di 664,6 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 3h 35m.



Rotte alternative per Lipsia-Verona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Düsseldorf a Venezia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico99 €
Voli da Berlino a Venezia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico37 €
Voli da Amburgo a Venezia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico89 €
Voli da Francoforte a Verona
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico165 €
Voli da Düsseldorf a Verona
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico138 €
Voli da Norimberga a Venezia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico26 €
Voli da Colonia a Verona
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico126 €
Voli da Monaco di Baviera a Verona
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economico176 €
Voli da Colonia a Venezia
Minor tempo di volo7h 35m
Prezzo più economico71 €
Voli da Monaco di Baviera a Venezia
Minor tempo di volo6h 25m
Prezzo più economico136 €
Voli da Stoccarda a Venezia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico112 €
Voli da Amburgo a Verona
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico111 €

Voli simili a Lipsia - Verona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lipsia a Verona

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Lipsia a Verona . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Tutte le ricerche di voli da Lipsia a Verona su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Verona da Lipsia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Verona da Lipsia. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.