Voli Europa Italia Sicilia Palermo da Lipsia a Palermo

Voli economici da Lipsia a Palermo

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Lipsia a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lipsia a Palermo
Minor tempo di volo 5h 15m Il volo più rapido da Lipsia a Palermo ci impiega 5h 15m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Lipsia a Palermo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Lipsia Leipzig/Halle - Palermo-Punta Raisi.
Aeroporti - Palermo 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Lipsia per Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Palermo?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Lipsia a Palermo è febbraio. Il più costoso è generalmente ottobre
Qual è la rotta più economica?
Lipsia Leipzig/Halle - Palermo-Punta Raisi
Vola da Lipsia Leipzig/Halle a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Lipsia a Palermo
LEJ
Lipsia Leipzig/Halle
PMO
Palermo-Punta Raisi

I voli da Lipsia a Palermo a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lipsia a Palermo.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
15 feb
LEJ
19:40
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
22h 35m
2 scali
18:15
+1
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
22 feb
PMO
18:40
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
19h 45m
1 scalo
14:25
+1
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
207 EUR
Lufthansa
Lufthansa
23 nov
LEJ
9:40
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
8h 05m
1 scalo
17:45
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
30 nov
PMO
13:20
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
23h 40m
1 scalo
13:00
+1
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
216 EUR
Lufthansa
Lufthansa
23 nov
LEJ
9:40
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
8h 05m
1 scalo
17:45
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
30 nov
PMO
13:20
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
23h 40m
1 scalo
13:00
+1
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
216 EUR
Lufthansa
Lufthansa
15 feb
LEJ
19:40
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
22h 35m
2 scali
18:15
+1
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
22 feb
PMO
18:40
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
19h 45m
1 scalo
14:25
+1
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
207 EUR

Rotte alternative per Lipsia-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Berlino a Catania
Viaggio più rapido
2h 40m
Prezzo più economico
21 EUR
Da Berlino a Palermo
Viaggio più rapido
2h 35m
Prezzo più economico
35 EUR
Da Berlino a Comiso
Viaggio più rapido
7h 05m
Prezzo più economico
59 EUR
Da Monaco di Baviera a Catania
Viaggio più rapido
2h 05m
Prezzo più economico
103 EUR
Da Monaco di Baviera a Palermo
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
113 EUR
Da Monaco di Baviera a Comiso
Viaggio più rapido
4h 40m
Prezzo più economico
175 EUR
Altri risultati

Voli da Lipsia a:

Voli per Palermo da:

*I prezzi per i voli diretti a Palermo sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sicilia Palermo da Lipsia a Palermo