Voli economici da Leeds per Verona a partire da 73 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Leeds a Verona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Leeds a Verona
Miglior prezzo trovato149 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Leeds a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 149 €. Il miglior volo di sola andata da Leeds a Verona nelle ultime 72 ore è 73 €
Minor tempo di volo18h 20mIl volo più rapido da Leeds a Verona impiega 18h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Leeds a Verona. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Leeds-Bradford - Aeroporto di Verona.
Aeroporti - Verona1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Verona: Verona (VRN)

Come trovare il volo più economico da Leeds a Verona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Verona?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Leeds a Verona è ottobre. Il più costoso è generalmente marzo

Qual è la rotta più economica da Leeds a Verona?

Leeds-Bradford - Verona

Vola da Leeds-Bradford a Verona al prezzo migliore da Leeds a Verona


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Leeds a Verona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Leeds a Verona.
KLM
14 giu
LBA2:20Leeds-Bradford
7h 55m
1 scalo
VRN10:15Verona
21 giu
VRN12:00Verona
7h 00m
1 scalo
LBA19:00Leeds-Bradford
Diverse compagnie
14 giu
LBA2:20Leeds-Bradford
7h 55m
1 scalo
VRN10:15Verona
21 giu
VRN11:40Verona
7h 20m
2 scali
LBA19:00Leeds-Bradford
KLM
12 giu
LBA2:20Leeds-Bradford
13h 25m
1 scalo
VRN15:45Verona
19 giu
VRN17:30Verona
25h 30m
1 scalo
LBA19:00Leeds-Bradford
Diverse compagnie
30 mag
LBA2:40Leeds-Bradford
25h 30m
2 scali
VRN4:10Verona
3 giu
VRN13:15Verona
16h 35m
1 scalo
LBA5:50Leeds-Bradford
KLM
30 mag
LBA13:20Leeds-Bradford
20h 55m
1 scalo
VRN10:15Verona
3 giu
VRN5:20Verona
8h 30m
1 scalo
LBA13:50Leeds-Bradford
Diverse compagnie
30 mag
LBA2:40Leeds-Bradford
25h 30m
2 scali
VRN4:10Verona
3 giu
VRN5:20Verona
24h 30m
2 scali
LBA5:50Leeds-Bradford

Trova i voli di andata più economici da Leeds per Verona

Se stai cercando voli di sola andata da Leeds a Verona, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da KLM e Ryanair
Ryanair
22 mag
LBA2:40Leeds-Bradford
35h 20m
2 scali
VRN14:00Verona
Diverse compagnie
22 mag
LBA2:40Leeds-Bradford
26h 45m
3 scali
VRN5:25Verona
KLM
22 mag
LBA6:05Leeds-Bradford
9h 40m
1 scalo
VRN15:45Verona

Voli KLM da Leeds a Verona

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Leeds a Verona
KLM
14 giu
LBA2:20Leeds-Bradford
7h 55m
1 scalo
VRN10:15Verona
21 giu
VRN12:00Verona
7h 00m
1 scalo
LBA19:00Leeds-Bradford
KLM
12 giu
LBA2:20Leeds-Bradford
13h 25m
1 scalo
VRN15:45Verona
19 giu
VRN17:30Verona
25h 30m
1 scalo
LBA19:00Leeds-Bradford
KLM
30 mag
LBA13:20Leeds-Bradford
20h 55m
1 scalo
VRN10:15Verona
3 giu
VRN5:20Verona
8h 30m
1 scalo
LBA13:50Leeds-Bradford

  • Quanto dista Leeds-Bradford da Verona in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Leeds-Bradford e Verona è di 1292,2 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 7h 55m.


Rotte alternative per Leeds-Verona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bristol a Venezia
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico23 €
Voli da Londra a Venezia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico16 €
Voli da Manchester a Venezia
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico28 €
Voli da Birmingham a Venezia
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico52 €
Voli da Manchester a Verona
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico49 €
Voli da Londra a Verona
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico24 €
Voli da Birmingham a Verona
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico32 €
Voli da Norwich a Venezia
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico214 €
Voli da Nottingham a Venezia
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico55 €

Voli simili a Leeds - Verona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Leeds a Verona