Voli economici da Las Palmas de Gran Canaria per Italia a partire da 27 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 29/6
mer 6/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Minor tempo di volo

3h 55m

Voli diretti

lun e sab
Il volo più rapido da Las Palmas de Gran Canaria a Italia impiega 3h 55m
Voli diretti da Las Palmas de Gran Canaria a Italia su lunedì e sabato. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Ryanair e Neos Air.

Come trovare il volo più economico da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Las Palmas de Gran Canaria?

Wizz Air

Iberia, Ryanair, e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Las Palmas de Gran Canaria-Italia

Qual è la rotta più economica da Las Palmas de Gran Canaria a Italia?

Las Palmas de Gran Canaria - Roma-Fiumicino

Vola da Las Palmas de Gran Canaria a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Las Palmas de Gran Canaria a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Las Palmas de Gran Canaria a Italia.
Wizz Air
5 ott
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria
4h 30m
FCO19:25Roma-Fiumicino
12 ott
FCO10:40Roma-Fiumicino
4h 35m
LPA15:15Las Palmas de Gran Canaria
Diverse compagnie
5 ott
LPA11:50Las Palmas de Gran Canaria
20h 55m
1 scalo
FCO8:45Roma-Fiumicino
12 ott
FCO10:40Roma-Fiumicino
4h 35m
LPA15:15Las Palmas de Gran Canaria
Vueling
9 ott
LPA3:00Las Palmas de Gran Canaria
24h 10m
1 scalo
BLQ3:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13 ott
BLQ17:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 30m
1 scalo
LPA6:20Las Palmas de Gran Canaria
Ryanair
26 nov
LPA12:30Las Palmas de Gran Canaria
4h 15m
BGY16:45Bergamo Orio al Serio
29 nov
BGY9:45Bergamo Orio al Serio
4h 20m
LPA14:05Las Palmas de Gran Canaria
Wizz Air
5 ott
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria
4h 30m
FCO19:25Roma-Fiumicino
12 ott
FCO10:40Roma-Fiumicino
4h 35m
LPA15:15Las Palmas de Gran Canaria
Diverse compagnie
4 ott
LPA17:00Las Palmas de Gran Canaria
17h 00m
1 scalo
FCO10:00Roma-Fiumicino
9 ott
FCO12:00Roma-Fiumicino
4h 35m
LPA16:35Las Palmas de Gran Canaria

Trova i voli di andata più economici da Las Palmas de Gran Canaria per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Las Palmas de Gran Canaria a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Neos Air, Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
28 set
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria
4h 30m
FCO19:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
23 set
LPA15:20Las Palmas de Gran Canaria
19h 45m
1 scalo
FCO11:05Roma-Fiumicino
Ryanair
23 set
LPA15:20Las Palmas de Gran Canaria
21h 25m
1 scalo
CIA12:45Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Italia da Las Palmas de Gran Canaria

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Las Palmas de Gran Canaria a Italia
Ryanair
30 giu
LPA14:35Las Palmas de Gran Canaria
4h 05m
BLQ18:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4 lug
BLQ16:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14h 45m
1 scalo
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
Diverse compagnie
1 lug
LPA15:20Las Palmas de Gran Canaria
19h 45m
1 scalo
FCO11:05Roma-Fiumicino
4 lug
FCO3:05Roma-Fiumicino
27h 55m
1 scalo
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
easyJet
3 lug
LPA15:00Las Palmas de Gran Canaria
14h 00m
1 scalo
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
6 lug
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
17h 55m
1 scalo
LPA7:25Las Palmas de Gran Canaria
Lufthansa
3 lug
LPA12:35Las Palmas de Gran Canaria
14h 40m
1 scalo
MXP3:15Milano Aeroporto Malpensa
7 lug
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
10h 30m
1 scalo
LPA12:45Las Palmas de Gran Canaria
Ryanair
3 lug
LPA15:15Las Palmas de Gran Canaria
4h 05m
BLQ19:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4 lug
BLQ16:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14h 45m
1 scalo
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
Ryanair
30 giu
LPA14:35Las Palmas de Gran Canaria
4h 05m
BLQ18:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
5 lug
BLQ18:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14h 10m
1 scalo
LPA8:30Las Palmas de Gran Canaria

Le migliori compagnie aree da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Las Palmas de Gran Canaria a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz AirPrezzoDa 33 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,2

Imbarco

7,1

Comodità

7,7

Personale

6,8

Divertimento

7,0

Cibo

Recensioni

Avere idea dei motivi del ritardo o avere un omaggio per farsi perdonare (bevanda omaggio, dolce, ecc)

1 / 6
Cerca voli Wizz Air
RyanairPrezzoDa 64 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,1

Imbarco

6,9

Comodità

7,7

Personale

6,2

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Delay for “bad weather “ when it was sunny

1 / 10
Cerca voli Ryanair
IberiaPrezzoDa 97 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia

Voli Vueling da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Le nostre migliori offerte Vueling per biglietti aerei da Las Palmas de Gran Canaria a Italia
Vueling
9 ott
LPA3:00Las Palmas de Gran Canaria
24h 10m
1 scalo
BLQ3:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13 ott
BLQ17:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 30m
1 scalo
LPA6:20Las Palmas de Gran Canaria
Vueling
9 ott
LPA3:00Las Palmas de Gran Canaria
24h 10m
1 scalo
BLQ3:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13 ott
BLQ17:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 30m
1 scalo
LPA6:20Las Palmas de Gran Canaria
Vueling
3 ott
LPA16:00Las Palmas de Gran Canaria
12h 20m
1 scalo
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
10 ott
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
1 scalo
LPA6:20Las Palmas de Gran Canaria

Voli easyJet da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Las Palmas de Gran Canaria a Italia
easyJet
2 nov
LPA8:35Las Palmas de Gran Canaria
24h 25m
1 scalo
VCE9:00Venezia Marco Polo
8 nov
VCE2:35Venezia Marco Polo
12h 05m
1 scalo
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
easyJet
24 nov
LPA7:35Las Palmas de Gran Canaria
26h 35m
1 scalo
BGY10:10Bergamo Orio al Serio
27 nov
BGY14:55Bergamo Orio al Serio
16h 50m
1 scalo
LPA7:45Las Palmas de Gran Canaria
easyJet
11 nov
LPA6:35Las Palmas de Gran Canaria
20h 20m
1 scalo
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
13 nov
LIN14:20Milano Aeroporto Milano Linate
17h 25m
1 scalo
LPA7:45Las Palmas de Gran Canaria

  • Le compagnie aeree con voli da Las Palmas de Gran Canaria a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Las Palmas de Gran Canaria a Italia, come Ryanair, Wizz Air e Iberia potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Las Palmas de Gran Canaria-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Granadilla de Abona a Roma
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico64 €
Voli da Granadilla de Abona a Milano
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico75 €
Voli da Las Palmas de Gran Canaria a Roma
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico53 €
Voli da Santa Cruz de Tenerife a Roma
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economico112 €
Voli da Granadilla de Abona a Venezia
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico160 €
Voli da Las Palmas de Gran Canaria a Milano
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economico76 €
Voli da Santa Cruz de Tenerife a Venezia
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economico175 €
Voli da Santa Cruz de Tenerife a Milano
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico106 €
Voli da Las Palmas de Gran Canaria a Venezia
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico119 €
Voli da Puerto del Rosario a Milano
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economico152 €
Voli da Granadilla de Abona a Catania
Minor tempo di volo10h 20m
Prezzo più economico119 €
Voli da Granadilla de Abona a Napoli
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico112 €

Voli simili a Las Palmas de Gran Canaria - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Las Palmas de Gran Canaria a Italia

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Las Palmas de Gran Canaria a Italia . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Las Palmas de Gran Canaria a Italia per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Las Palmas de Gran Canaria a Italia.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Las Palmas de Gran Canaria a Italia adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Italia e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.