Voli economici dall'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden per Catania from 39 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 17/8
mer 24/8

Informazioni sul volo da Karlsruhe a Catania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Karlsruhe a Catania

Miglior prezzo trovato

39 €

Minor tempo di volo

5h 40m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Catania

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Karlsruhe a Catania nelle ultime 72 ore costava 39 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Karlsruhe a Catania trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 97 €.
Il volo più rapido da Karlsruhe a Catania impiega 5h 40m
Non ci sono voli diretti da Karlsruhe a Catania. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden - Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa.
C'è 1 aeroporto vicino a Catania: Catania Aeroporto Fontanarossa (CTA)

Come trovare il volo più economico da Karlsruhe a Catania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Catania?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Karlsruhe a Catania è ottobre. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Karlsruhe a Catania?

Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden - Catania Aeroporto Fontanarossa

Vola da Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Karlsruhe a Catania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Karlsruhe a Catania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Karlsruhe a Catania.
Diverse compagnie
5 ott
FKB4:35Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
9h 00m
1 scalo
CTA13:35Catania Aeroporto Fontanarossa
13 ott
CTA2:35Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 35m
2 scali
FKB12:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
3 ott
FKB8:50Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
6h 25m
1 scalo
CTA15:15Catania Aeroporto Fontanarossa
13 ott
CTA2:35Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 35m
2 scali
FKB12:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
5 ott
FKB4:35Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
9h 00m
1 scalo
CTA13:35Catania Aeroporto Fontanarossa
11 ott
CTA17:55Catania Aeroporto Fontanarossa
12h 10m
1 scalo
FKB6:05Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
29 set
FKB3:30Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
5h 40m
1 scalo
CTA9:10Catania Aeroporto Fontanarossa
6 ott
CTA2:35Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 35m
2 scali
FKB12:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
19 set
FKB8:50Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
6h 25m
1 scalo
CTA15:15Catania Aeroporto Fontanarossa
29 set
CTA19:10Catania Aeroporto Fontanarossa
13h 00m
2 scali
FKB8:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
30 set
FKB9:00Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
9h 15m
1 scalo
CTA18:15Catania Aeroporto Fontanarossa
11 ott
CTA17:55Catania Aeroporto Fontanarossa
12h 10m
1 scalo
FKB6:05Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

Trova i voli di andata più economici da Karlsruhe per Catania

Se stai cercando voli di sola andata da Karlsruhe a Catania, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
15 set
FKB3:30Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
5h 40m
1 scalo
CTA9:10Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
15 set
FKB3:30Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
23h 50m
2 scali
CTA3:20Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
10 set
FKB15:00Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
16h 35m
3 scali
CTA7:35Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova voli last minute per Catania da Karlsruhe

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Karlsruhe a Catania
Diverse compagnie
22 ago
FKB8:50Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
6h 25m
1 scalo
CTA15:15Catania Aeroporto Fontanarossa
3 set
CTA18:50Catania Aeroporto Fontanarossa
13h 35m
2 scali
FKB8:25Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
18 ago
FKB3:30Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
5h 40m
1 scalo
CTA9:10Catania Aeroporto Fontanarossa
22 ago
CTA15:55Catania Aeroporto Fontanarossa
21h 35m
2 scali
FKB13:30Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
22 ago
FKB8:50Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
6h 25m
1 scalo
CTA15:15Catania Aeroporto Fontanarossa
3 set
CTA17:55Catania Aeroporto Fontanarossa
12h 10m
1 scalo
FKB6:05Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
19 ago
FKB9:00Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
9h 15m
1 scalo
CTA18:15Catania Aeroporto Fontanarossa
26 ago
CTA2:30Catania Aeroporto Fontanarossa
10h 40m
2 scali
FKB13:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Eurowings
22 ago
FKB12:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
17h 15m
2 scali
CTA6:00Catania Aeroporto Fontanarossa
3 set
CTA18:00Catania Aeroporto Fontanarossa
17h 05m
2 scali
FKB11:05Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
18 ago
FKB3:30Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
5h 40m
1 scalo
CTA9:10Catania Aeroporto Fontanarossa
21 ago
CTA4:45Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 25m
2 scali
FKB16:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

Voli Ryanair da Karlsruhe a Catania

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Karlsruhe a Catania
Ryanair
3 ott
FKB8:50Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
6h 25m
1 scalo
CTA15:15Catania Aeroporto Fontanarossa
13 ott
CTA2:35Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 35m
2 scali
FKB12:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
29 set
FKB3:30Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
5h 40m
1 scalo
CTA9:10Catania Aeroporto Fontanarossa
6 ott
CTA2:35Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 35m
2 scali
FKB12:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
19 set
FKB8:50Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
6h 25m
1 scalo
CTA15:15Catania Aeroporto Fontanarossa
29 set
CTA19:10Catania Aeroporto Fontanarossa
13h 00m
2 scali
FKB8:10Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

Voli Eurowings da Karlsruhe a Catania

Le nostre migliori offerte Eurowings per biglietti aerei da Karlsruhe a Catania
Eurowings
22 ago
FKB12:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
17h 15m
2 scali
CTA6:00Catania Aeroporto Fontanarossa
3 set
CTA18:00Catania Aeroporto Fontanarossa
17h 05m
2 scali
FKB11:05Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Eurowings
19 ago
FKB7:00Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
21h 55m
2 scali
CTA4:55Catania Aeroporto Fontanarossa
21 ago
CTA15:25Catania Aeroporto Fontanarossa
20h 50m
2 scali
FKB12:15Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

  • Quanto dista Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden da Catania Aeroporto Fontanarossa in aereo?

    La distanza tra Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden e Catania Aeroporto Fontanarossa è di circa 1386,9 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 5h 40m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per Karlsruhe-Catania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Francoforte a Catania
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico158 €
Voli da Stoccarda a Catania
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico70 €
Voli da Francoforte a Palermo
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico189 €
Voli da Stoccarda a Palermo
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico145 €
Voli da Karlsruhe a Palermo
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico48 €
Voli da Friedrichshafen a Catania
Minor tempo di volo5h 45m
Prezzo più economico150 €
Voli da Francoforte a Trapani
Minor tempo di volo4h 50m
Prezzo più economico250 €
Voli da Friedrichshafen a Palermo
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico355 €
Voli da Stoccarda a Pantelleria
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico257 €
Voli da Karlsruhe a Trapani
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico30 €
Voli da Francoforte a Comiso
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico271 €
Voli da Stoccarda a Lampedusa
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico338 €

Voli simili a Karlsruhe - Catania

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Karlsruhe a Catania

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Karlsruhe a Catania su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Catania più conveniente per te.

Tutte le ricerche di voli da Karlsruhe a Catania su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Catania da Karlsruhe. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Karlsruhe a Catania. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.