A partire dal 1° maggio, aggiorneremo la nostra Privacy e Cookie. OK

Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Francoforte a Cagliari

Voli da Francoforte a Cagliari

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

I voli da Francoforte a Cagliari a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Francoforte a Cagliari.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
03 giu
HHN
10:40
Aeroporto di Francoforte-Hahn
2h 10m
12:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
07 giu
CAG
12:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
14:40
HHN
Aeroporto di Francoforte-Hahn
52 EUR
Ryanair
Ryanair
03 giu
HHN
10:40
Aeroporto di Francoforte-Hahn
2h 10m
12:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
07 giu
CAG
12:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
14:40
HHN
Aeroporto di Francoforte-Hahn
52 EUR
Ryanair
Ryanair
24 giu
HHN
10:40
Aeroporto di Francoforte-Hahn
2h 10m
12:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
01 lug
CAG
13:15
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
15:20
HHN
Aeroporto di Francoforte-Hahn
53 EUR
Condor
Condor
11 mag
FRA
19:40
Aeroporto di Francoforte sul Meno
2h 05m
21:45
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Condor
18 mag
CAG
22:45
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
0:50
+1
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
71 EUR
Condor
Condor
11 mag
FRA
19:40
Aeroporto di Francoforte sul Meno
2h 05m
21:45
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Condor
18 mag
CAG
22:45
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
0:50
+1
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
71 EUR
Ryanair
Ryanair
03 giu
HHN
10:40
Aeroporto di Francoforte-Hahn
2h 10m
12:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
07 giu
CAG
12:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
14:40
HHN
Aeroporto di Francoforte-Hahn
52 EUR

Come trovare il volo più economico da Francoforte per Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
novembre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Francoforte a Cagliari è novembre. Il più costoso è generalmente febbraio
GIONO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
venerdì
Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente sabato
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
Sera
I voli da Francoforte a Cagliari sono generalmente più costosi (+80%) di Mezzogiorno piuttosto che di Sera
COMPAGNIA AEREA PIÙ ECONOMICA
Ryanair
Ryanair, Alitalia, e Condor sono le compagnie più popolari per la tratta Francoforte-Cagliari
ROTTA PIÙ ECONOMICA
Francoforte-Hahn - Cagliari-Elmas
Vola da Francoforte-Hahn a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Francoforte a Cagliari
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER PRENOTARE
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Francoforte a Cagliari è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Francoforte a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Francoforte a Cagliari
Minor tempo di volo
2h 0m
Il volo più rapido da Francoforte a Cagliari ci impiega 2h 0m.
Voli diretti
lu, ve, sa e do
Voli diretti da Francoforte a Cagliari su lunedì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Lufthansa e Ryanair..
Aeroporti - Cagliari
1 aeroporto
Cè 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)|2#Ci sono 1 aeroporti vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Confronto dei costi tra Francoforte e Cagliari

Confronta il costo dei beni di prima necessità a Francoforte e a Cagliari
Cibo
Ristorante non costoso
10 EUR
Francoforte
12 EUR
Cagliari
Fast food
Mangiare da McDonald's
8 EUR
Francoforte
7,50 EUR
Cagliari
Bevande analcoliche
0.33 litri
2 EUR
Francoforte
2,00 EUR
Cagliari
Caffè
Cappuccino
3 EUR
Francoforte
1,17 EUR
Cagliari
Trasporti pubblici
biglietto singolo
3 EUR
Francoforte
1,30 EUR
Cagliari

Voli da Francoforte a:

  • Cagliari-Elmas
  • Sardegna
  • Italia
  • Europa

Voli per Cagliari da:

*I prezzi per i voli diretti a Cagliari sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Francoforte a Cagliari