Voli economici da Detroit per Italia a partire da 289 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 13/12
lun 20/12

Informazioni sul volo da Detroit a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Detroit a Italia
Minor tempo di volo10h 35mIl volo più rapido da Detroit a Italia impiega 10h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Detroit a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Detroit-Contea di Wayne - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Detroit-Contea di Wayne - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola e Aeroporto di Detroit-Contea di Wayne - Aeroporto di Napoli.

Come trovare il volo più economico da Detroit a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Detroit a Italia?

Detroit-Contea di Wayne - Roma-Fiumicino

Vola da Detroit-Contea di Wayne a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Detroit a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Detroit a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Detroit a Italia.
Diverse compagnie
22 gen
DTW1:00Detroit-Contea di Wayne
26h 55m
3 scali
FCO3:55Roma-Fiumicino
29 gen
FCO5:05Roma-Fiumicino
30h 50m
2 scali
DTW11:55Detroit-Contea di Wayne
KLM
22 mar
DTW12:00Detroit-Contea di Wayne
15h 30m
2 scali
BLQ3:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
5 apr
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 25m
1 scalo
DTW14:25Detroit-Contea di Wayne
Air France
27 gen
DTW11:15Detroit-Contea di Wayne
11h 15m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
13h 47m
1 scalo
DTW20:47Detroit-Contea di Wayne
United Airlines
20 mar
DTW4:05Detroit-Contea di Wayne
18h 00m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
30 mar
FCO9:20Roma-Fiumicino
32h 35m
2 scali
DTW17:55Detroit-Contea di Wayne
American Airlines
5 gen
DTW3:01Detroit-Contea di Wayne
18h 09m
2 scali
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
12 gen
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 12m
2 scali
DTW1:32Detroit-Contea di Wayne
Delta
22 gen
DTW7:40Detroit-Contea di Wayne
14h 50m
2 scali
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
13h 47m
1 scalo
DTW20:47Detroit-Contea di Wayne

Trova i voli di andata più economici da Detroit per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Detroit a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, Iberia e Lufthansa
Diverse compagnie
13 dic
DTW15:46Detroit-Contea di Wayne
57h 04m
3 scali
BLQ0:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Iberia
19 mar
DTW8:59Detroit-Contea di Wayne
25h 46m
2 scali
FLR10:45Firenze Aeroporto Peretola
British Airways
19 mar
DTW14:30Detroit-Contea di Wayne
17h 10m
2 scali
FCO7:40Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Detroit

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Detroit a Italia
Diverse compagnie
14 dic
DTW1:05Detroit-Contea di Wayne
23h 10m
2 scali
FCO0:15Roma-Fiumicino
4 gen
FCO6:05Roma-Fiumicino
29h 50m
2 scali
DTW11:55Detroit-Contea di Wayne
SAS
15 dic
DTW4:25Detroit-Contea di Wayne
43h 05m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
23 dic
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 09m
2 scali
DTW0:29Detroit-Contea di Wayne
Lufthansa
16 dic
DTW8:43Detroit-Contea di Wayne
27h 07m
2 scali
VCE11:50Venezia Marco Polo
26 dic
VCE3:10Venezia Marco Polo
21h 19m
2 scali
DTW0:29Detroit-Contea di Wayne
TAP AIR PORTUGAL
14 dic
DTW13:55Detroit-Contea di Wayne
23h 00m
2 scali
FCO12:55Roma-Fiumicino
4 gen
FCO12:50Roma-Fiumicino
32h 09m
2 scali
DTW20:59Detroit-Contea di Wayne
KLM
15 dic
DTW5:00Detroit-Contea di Wayne
17h 30m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
23 dic
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
DTW14:10Detroit-Contea di Wayne
American Airlines
14 dic
DTW1:00Detroit-Contea di Wayne
25h 20m
3 scali
FCO2:20Roma-Fiumicino
4 gen
FCO9:10Roma-Fiumicino
38h 32m
3 scali
DTW23:42Detroit-Contea di Wayne

Rotte alternative per Detroit-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Detroit a Roma
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico479 €
Voli da Detroit a Firenze
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economico508 €
Voli da Detroit a Venezia
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico508 €
Voli da Detroit a Napoli
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico507 €
Voli da Detroit a Milano
Minor tempo di volo11h 15m
Prezzo più economico480 €
Voli da Grand Rapids a Roma
Minor tempo di volo15h 41m
Prezzo più economico502 €
Voli da Detroit a Bologna
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico504 €
Voli da Grand Rapids a Firenze
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico500 €
Voli da Detroit a Palermo
Minor tempo di volo24h 41m
Prezzo più economico789 €
Voli da Flint a Bologna
Minor tempo di volo25h 05m
Prezzo più economico1.343 €
Voli da Grand Rapids a Milano
Minor tempo di volo32h 10m
Prezzo più economico1.221 €
Voli da Kalamazoo a Roma
Minor tempo di volo18h 45m
Prezzo più economico516 €

Voli simili a Detroit - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Detroit a Italia