Voli Europa Italia Firenze da Copenaghen a Firenze

Voli economici da Copenaghen a Firenze

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Copenaghen a Firenze a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Firenze.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
26 mar
14:05
CPH
Aeroporto di Copenaghen
5h 00m
1 scalo
FLR
19:05
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
30 mar
15:10
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
5h 35m
1 scalo
CPH
20:45
Aeroporto di Copenaghen
119 €
Lufthansa
Lufthansa
31 gen
14:05
CPH
Aeroporto di Copenaghen
5h 00m
1 scalo
FLR
19:05
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
03 feb
11:05
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
3h 50m
1 scalo
CPH
14:55
Aeroporto di Copenaghen
134 €
Lufthansa
Lufthansa
25 mar
14:05
CPH
Aeroporto di Copenaghen
5h 00m
1 scalo
FLR
19:05
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
29 mar
8:40
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
4h 55m
1 scalo
CPH
13:35
Aeroporto di Copenaghen
138 €
Vueling
Vueling
04 apr
16:20
CPH
Aeroporto di Copenaghen
2h 25m
FLR
18:45
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
11 apr
13:20
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
2h 20m
CPH
15:40
Aeroporto di Copenaghen
344 €
Lufthansa
Lufthansa
11 apr
11:40
CPH
Aeroporto di Copenaghen
4h 15m
1 scalo
FLR
15:55
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
15 apr
21:05
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
3h 40m
1 scalo
CPH
0:45
+1
Aeroporto di Copenaghen
141 €
Lufthansa
Lufthansa
31 gen
14:05
CPH
Aeroporto di Copenaghen
5h 00m
1 scalo
FLR
19:05
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
03 feb
11:05
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
3h 50m
1 scalo
CPH
14:55
Aeroporto di Copenaghen
134 €

Come trovare il volo più economico da Copenaghen per Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Firenze?
novembre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a Firenze è novembre. Il più costoso è generalmente luglio
Qual è il giorno più economico per volare a Firenze?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì
Qual è il momento più economico per volare a Firenze?
nel pomeriggio
I voli da Copenaghen a Firenze sono generalmente più costosi di un 72% a mezzogiorno che nel pomeriggio
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Firenze?
KLM
KLM, Vueling, e Austrian Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Copenaghen-Firenze
Qual è la rotta più economica?
Copenaghen - Firenze Aeroporto Peretola
Vola da Copenaghen a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Copenaghen a Firenze
CPH
Copenaghen
FLR
Firenze Aeroporto Peretola
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Firenze?
54 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a Firenze è generalmente 54 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Copenaghen a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Firenze
Minor tempo di volo 2h 20m Il volo più rapido da Copenaghen a Firenze ci impiega 2h 20m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Copenaghen a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Copenaghen - Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Rotte alternative per Copenaghen-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Copenaghen a Milano
Viaggio più rapido
2h 05m
Prezzo più economico
28 €
Da Copenaghen a Venezia
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
45 €
Da Billund a Milano
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
100 €
Da Billund a Venezia
Viaggio più rapido
3h 35m
Prezzo più economico
127 €
Da Copenaghen a Pisa
Viaggio più rapido
2h 20m
Prezzo più economico
164 €
Da Billund a Pisa
Viaggio più rapido
5h 15m
Prezzo più economico
183 €
Altri risultati

Voli da Copenaghen a:

Voli per Firenze da:

*I prezzi per i voli diretti a Firenze sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Firenze da Copenaghen a Firenze