A partire dal 1° maggio, aggiorneremo la nostra Privacy e Cookie. OK

Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Colonia a Cagliari

Voli da Colonia a Cagliari

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

I voli da Colonia a Cagliari a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Colonia a Cagliari.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
07 mag
CGN
20:00
Aeroporto di Colonia-Bonn
5h 10m
1 scalo
1:10
+1
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
08 mag
CAG
0:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 15m
2:45
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
84 EUR
Ryanair
Ryanair
28 mag
CGN
14:30
Aeroporto di Colonia-Bonn
6h 45m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
29 mag
CAG
0:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 15m
2:45
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
91 EUR
Ryanair
Ryanair
03 set
CGN
14:30
Aeroporto di Colonia-Bonn
6h 45m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
16 set
CAG
17:45
Aeroporto di Cagliari-Elmas
6h 00m
1 scalo
23:45
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
100 EUR
Eurowings
Eurowings
11 mag
CGN
21:50
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 15m
0:05
+1
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Eurowings
18 mag
CAG
0:45
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 15m
3:00
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
110 EUR
Eurowings
Eurowings
01 mag
CGN
21:35
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 15m
23:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Eurowings
08 mag
CAG
0:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 15m
2:45
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
111 EUR
Eurowings
Eurowings
01 giu
CGN
21:50
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 15m
0:05
+1
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Eurowings
12 giu
CAG
0:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 15m
2:45
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
115 EUR

Come trovare il volo più economico da Colonia per Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Colonia a Cagliari è gennaio. Il più costoso è generalmente febbraio
GIONO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
Mezzogiorno
I voli da Colonia a Cagliari sono generalmente più costosi (+50%) di Mattino piuttosto che di Mezzogiorno
COMPAGNIA AEREA PIÙ ECONOMICA
Eurowings
Eurowings, Ryanair, e Eurowings sono le compagnie più popolari per la tratta Colonia-Cagliari
ROTTA PIÙ ECONOMICA
Colonia-Bonn - Cagliari-Elmas
Vola da Colonia-Bonn a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Colonia a Cagliari
CGN
Colonia-Bonn
CAG
Cagliari-Elmas
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER PRENOTARE
42 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Colonia a Cagliari è generalmente 42 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Colonia a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Colonia a Cagliari
Minor tempo di volo
2h 15m
Il volo più rapido da Colonia a Cagliari ci impiega 2h 15m.
Voli diretti
me e sa
Voli diretti da Colonia a Cagliari su mercoledì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Eurowings..
Aeroporti - Cagliari
1 aeroporto
Cè 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)|2#Ci sono 1 aeroporti vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Confronto dei costi tra Colonia e Cagliari

Confronta il costo dei beni di prima necessità a Colonia e a Cagliari
Cibo
Ristorante non costoso
10 EUR
Colonia
12 EUR
Cagliari
Fast food
Mangiare da McDonald's
7 EUR
Colonia
7,53 EUR
Cagliari
Bevande analcoliche
0.33 litri
2,20 EUR
Colonia
2,01 EUR
Cagliari
Caffè
Cappuccino
2,46 EUR
Colonia
1,18 EUR
Cagliari
Trasporti pubblici
biglietto singolo
2,90 EUR
Colonia
1,31 EUR
Cagliari

Voli da Colonia a:

  • Cagliari-Elmas
  • Sardegna
  • Italia
  • Europa

Voli per Cagliari da:

*I prezzi per i voli diretti a Cagliari sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Colonia a Cagliari