Voli economici da Colonia per Aeroporto di Roma-Ciampino a partire da 24 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 1/6
mer 8/6

Informazioni sul volo da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino

Miglior prezzo trovato

24 €

Minor tempo di volo

7h 30m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino nelle ultime 72 ore costava 24 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 61 €.
Il volo più rapido da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino impiega 7h 30m
Non ci sono voli diretti da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Colonia-Bonn - Aeroporto di Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Roma-Ciampino?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino è gennaio. Il più costoso è generalmente ottobre

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino?

29 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino è circa 29 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino.
Ryanair
18 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
13h 30m
1 scalo
CIA17:15Roma-Ciampino
21 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
14h 30m
1 scalo
CGN18:30Colonia-Bonn
Diverse compagnie
19 giu
CGN2:35Colonia-Bonn
38h 20m
2 scali
CIA16:55Roma-Ciampino
21 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
14h 30m
1 scalo
CGN18:30Colonia-Bonn
Diverse compagnie
13 giu
CGN9:50Colonia-Bonn
7h 05m
1 scalo
CIA16:55Roma-Ciampino
22 giu
CIA14:50Roma-Ciampino
24h 10m
1 scalo
CGN15:00Colonia-Bonn
Ryanair
18 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
29h 10m
2 scali
CIA8:55Roma-Ciampino
21 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
14h 30m
1 scalo
CGN18:30Colonia-Bonn
Diverse compagnie
13 giu
CGN14:55Colonia-Bonn
27h 40m
2 scali
CIA18:35Roma-Ciampino
15 giu
CIA17:30Roma-Ciampino
10h 25m
1 scalo
CGN3:55Colonia-Bonn
Ryanair
27 giu
CGN13:05Colonia-Bonn
22h 40m
2 scali
CIA11:45Roma-Ciampino
30 giu
CIA2:45Roma-Ciampino
9h 00m
1 scalo
CGN11:45Colonia-Bonn

Trova i voli di andata più economici da Colonia per Aeroporto di Roma-Ciampino

Se stai cercando voli di sola andata da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
13 giu
CGN15:35Colonia-Bonn
27h 20m
1 scalo
CIA18:55Roma-Ciampino
Diverse compagnie
8 giu
CGN23:10Colonia-Bonn
27h 50m
1 scalo
CIA3:00Roma-Ciampino
Ryanair
11 giu
CGN2:50Colonia-Bonn
26h 55m
1 scalo
CIA5:45Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Aeroporto di Roma-Ciampino da Colonia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino
Diverse compagnie
1 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
13h 10m
1 scalo
CIA16:55Roma-Ciampino
7 giu
CIA7:05Roma-Ciampino
21h 15m
2 scali
CGN4:20Colonia-Bonn
Ryanair
5 giu
CGN17:35Colonia-Bonn
25h 10m
1 scalo
CIA18:45Roma-Ciampino
7 giu
CIA7:05Roma-Ciampino
21h 15m
2 scali
CGN4:20Colonia-Bonn
Ryanair
5 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
33h 10m
2 scali
CIA12:55Roma-Ciampino
9 giu
CIA14:05Roma-Ciampino
29h 20m
2 scali
CGN19:25Colonia-Bonn
Diverse compagnie
1 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
13h 10m
1 scalo
CIA16:55Roma-Ciampino
7 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
14h 30m
1 scalo
CGN18:30Colonia-Bonn
Diverse compagnie
1 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
13h 10m
1 scalo
CIA16:55Roma-Ciampino
10 giu
CIA2:30Roma-Ciampino
27h 15m
1 scalo
CGN5:45Colonia-Bonn
Ryanair
5 giu
CGN17:35Colonia-Bonn
25h 10m
1 scalo
CIA18:45Roma-Ciampino
7 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
14h 30m
1 scalo
CGN18:30Colonia-Bonn

Voli Ryanair da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino
Ryanair
18 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
13h 30m
1 scalo
CIA17:15Roma-Ciampino
21 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
14h 30m
1 scalo
CGN18:30Colonia-Bonn
Ryanair
18 giu
CGN3:45Colonia-Bonn
29h 10m
2 scali
CIA8:55Roma-Ciampino
21 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
14h 30m
1 scalo
CGN18:30Colonia-Bonn
Ryanair
27 giu
CGN13:05Colonia-Bonn
22h 40m
2 scali
CIA11:45Roma-Ciampino
30 giu
CIA2:45Roma-Ciampino
9h 00m
1 scalo
CGN11:45Colonia-Bonn

  • Le compagnie aeree con voli da Colonia-Bonn a Roma-Ciampino offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Colonia-Bonn a Roma-Ciampino stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Ryanair. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Colonia-Bonn da Roma-Ciampino in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Colonia-Bonn e Roma-Ciampino è di 1103,2 km. 5h 05m è una durata di volo normale per questa tratta.



Rotte alternative per Colonia-Aeroporto di Roma-Ciampino

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Düsseldorf a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico52 €
Voli da Monaco di Baviera a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico148 €
Voli da Berlino a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo1h 59m
Prezzo più economico45 €
Voli da Amburgo a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico74 €
Voli da Colonia a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico42 €
Voli da Berlino a Aeroporto di Roma-Ciampino
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico78 €
Voli da Düsseldorf a Aeroporto di Roma-Ciampino
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico102 €
Voli da Stoccarda a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico114 €
Voli da Francoforte a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo5h 20m
Prezzo più economico66 €
Voli da Amburgo a Aeroporto di Roma-Ciampino
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economico95 €
Voli da Francoforte a Aeroporto di Roma-Ciampino
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico38 €
Voli da Norimberga a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico59 €

Voli simili a Colonia - Aeroporto di Roma-Ciampino

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Colonia a Aeroporto di Roma-Ciampino

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Colonia a Roma.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Roma da Colonia che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Roma da Colonia.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Colonia a Roma adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Roma e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.