Voli economici da Italia per Montenegro a partire da 14 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Italia a Montenegro

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Montenegro
Minor tempo di volo4h 00mIl volo più rapido da Italia a Montenegro impiega 4h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Montenegro. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Podgorica, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Podgorica e Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Podgorica.

Come trovare il volo più economico da Italia a Montenegro

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Montenegro da Italia?

Ryanair

Adria Airways, Air Serbia, e Austrian Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Montenegro

Qual è la rotta più economica da Italia a Montenegro?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Podgorica

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Podgorica al prezzo migliore da Italia a Montenegro


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Montenegro

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Montenegro.
Ryanair
3 feb
BGY3:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
6 feb
TGD9:15Podgorica
17h 55m
1 scalo
BGY3:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
3 feb
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
10h 15m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
6 feb
TGD9:15Podgorica
19h 05m
1 scalo
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
7 lug
FCO11:45Roma-Fiumicino
1h 15m
TGD13:00Podgorica
12 lug
TGD13:35Podgorica
1h 20m
FCO14:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 feb
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
31h 20m
2 scali
TGD10:50Podgorica
6 feb
TGD9:15Podgorica
19h 05m
1 scalo
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
3 feb
BGY3:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
6 feb
TGD9:15Podgorica
33h 50m
2 scali
BGY19:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
4 feb
BRI16:40Bari-Palese
23h 15m
2 scali
TGD15:55Podgorica
6 feb
TGD9:15Podgorica
20h 40m
2 scali
BRI5:55Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Italia per Montenegro

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Montenegro, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Austrian Airlines e Ryanair
Ryanair
24 gen
BGY3:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
7h 35m
1 scalo
TGD11:05Podgorica
Diverse compagnie
15 feb
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
9h 20m
1 scalo
TGD14:30Podgorica
Ryanair
27 gen
BGY16:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
15h 45m
1 scalo
TGD8:05Podgorica

Trova voli last minute per Montenegro da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Montenegro
Diverse compagnie
27 gen
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
30 gen
TGD9:15Podgorica
7h 35m
1 scalo
BLQ16:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
27 gen
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
30 gen
TGD9:15Podgorica
25h 50m
2 scali
BLQ11:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
27 gen
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
30 gen
TGD9:15Podgorica
7h 35m
1 scalo
BLQ16:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
27 gen
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
30 gen
TGD9:15Podgorica
25h 50m
2 scali
BLQ11:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
28 gen
BLQ8:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24h 35m
2 scali
TGD9:15Podgorica
30 gen
TGD10:00Podgorica
7h 50m
2 scali
BLQ17:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
27 gen
PSA5:30Pisa-San Giusto
26h 35m
2 scali
TGD8:05Podgorica
30 gen
TGD9:15Podgorica
30h 00m
2 scali
PSA15:15Pisa-San Giusto

Le migliori compagnie aree da Italia a Montenegro

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Montenegro con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 36 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
Wizz Air
PrezzoDa 43 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
ITA Airways
PrezzoDa 119 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Montenegro Air
PrezzoDa 126 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
5,6
Austrian Airlines
PrezzoDa 134 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Adria Airways
PrezzoDa 143 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
5,2
Air Serbia
PrezzoDa 201 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5

Voli Ryanair da Italia a Montenegro

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Italia a Montenegro
Ryanair
3 feb
BGY3:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
6 feb
TGD9:15Podgorica
17h 55m
1 scalo
BGY3:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
3 feb
BGY3:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
6 feb
TGD9:15Podgorica
33h 50m
2 scali
BGY19:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
27 gen
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 20m
1 scalo
TGD14:55Podgorica
30 gen
TGD9:15Podgorica
25h 50m
2 scali
BLQ11:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Voli Lufthansa da Italia a Montenegro

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a Montenegro
Lufthansa
7 lug
FCO11:45Roma-Fiumicino
22h 30m
2 scali
TGD10:15Podgorica
12 lug
TGD11:00Podgorica
27h 25m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
Lufthansa
10 feb
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
24h 50m
2 scali
TGD9:15Podgorica
13 feb
TGD10:00Podgorica
7h 55m
2 scali
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
18 feb
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
24h 50m
2 scali
TGD9:15Podgorica
20 feb
TGD10:00Podgorica
31h 55m
2 scali
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Montenegro offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Montenegro stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, ITA Airways e Wizz Air.


Rotte alternative per Italia-Montenegro

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Podgorica
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico64 €
Voli da Torino a Podgorica
Minor tempo di volo31h 50m
Prezzo più economico276 €
Voli da Milano a Podgorica
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico56 €
Voli da Trieste a Teodo
Minor tempo di volo27h 30m
Prezzo più economico456 €
Voli da Venezia a Teodo
Minor tempo di volo24h 40m
Prezzo più economico264 €
Voli da Bologna a Teodo
Minor tempo di volo28h 45m
Prezzo più economico298 €
Voli da Firenze a Podgorica
Minor tempo di volo24h 50m
Prezzo più economico153 €
Voli da Napoli a Podgorica
Minor tempo di volo23h 25m
Prezzo più economico166 €
Voli da Roma a Podgorica
Minor tempo di volo20h 30m
Prezzo più economico141 €
Voli da Pisa a Podgorica
Minor tempo di volo26h 35m
Prezzo più economico83 €
Voli da Bologna a Podgorica
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economico57 €
Voli da Verona a Podgorica
Minor tempo di volo23h 10m
Prezzo più economico198 €

Voli simili a Italia - Montenegro

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Montenegro

Voli per altre città in: Montenegro

Cerchi destinazioni alternative a Montenegro? Scopri i voli per altre città in: Montenegro