Voli Europa Italia Sardegna Olbia da Catania a Olbia

Voli economici da Catania a Olbia

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Catania a Olbia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Catania a Olbia
Minor tempo di volo 8h 40m Il volo più rapido da Catania a Olbia ci impiega 8h 40m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Catania a Olbia. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Catania Aeroporto Fontanarossa - Olbia-Costa Smeralda.
Aeroporti - Olbia 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Olbia: Olbia-Costa Smeralda (OLB)

Come trovare il volo più economico da Catania per Olbia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Olbia?
ottobre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Catania a Olbia è ottobre. Il più costoso è generalmente giugno
Qual è il giorno più economico per volare a Olbia?
mercoledì
Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Olbia?
al mattino
I voli da Catania a Olbia sono generalmente più costosi (+34%) di a mezzogiorno piuttosto che di al mattino
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Olbia?
Ryanair
Ryanair, Volotea, e Air Italy sono le compagnie più popolari per la tratta Catania-Olbia
Qual è la rotta più economica?
Catania Aeroporto Fontanarossa - Olbia-Costa Smeralda
Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Olbia-Costa Smeralda al prezzo migliore da Catania a Olbia
CTA
Catania Aeroporto Fontanarossa
OLB
Olbia-Costa Smeralda
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Olbia?
37 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Catania a Olbia è generalmente 37 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Catania a Olbia a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Catania a Olbia.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
06 apr
CTA
21:55
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
16h 10m
1 scalo
14:05
+1
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
easyJet
12 apr
OLB
14:40
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
6h 15m
1 scalo
20:55
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
134 EUR
Air Malta
Air Malta
14 dic
CTA
7:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
16h 00m
2 scali
23:30
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Air Malta
16 dic
OLB
8:00
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
14h 30m
2 scali
22:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
465 EUR
Air Malta
Air Malta
15 dic
CTA
7:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
8h 50m
2 scali
16:20
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Air Malta
17 dic
OLB
8:00
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
14h 30m
2 scali
22:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
465 EUR
easyJet
easyJet
06 apr
CTA
21:55
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
16h 10m
1 scalo
14:05
+1
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
easyJet
12 apr
OLB
14:40
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
6h 15m
1 scalo
20:55
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
134 EUR
Air Malta
Air Malta
15 dic
CTA
7:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
8h 50m
2 scali
16:20
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Air Malta
17 dic
OLB
8:00
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
14h 30m
2 scali
22:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
465 EUR
Air Malta
Air Malta
14 dic
CTA
7:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
16h 00m
2 scali
23:30
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Air Malta
16 dic
OLB
8:00
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
14h 30m
2 scali
22:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
465 EUR

Rotte alternative per Catania-Olbia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Catania a Cagliari
Viaggio più rapido
1h 20m
Prezzo più economico
23 EUR
Da Palermo a Cagliari
Viaggio più rapido
1h 05m
Prezzo più economico
42 EUR
Da Catania a Alghero
Viaggio più rapido
4h 35m
Prezzo più economico
226 EUR
Da Palermo a Olbia
Viaggio più rapido
7h 50m
Prezzo più economico
231 EUR
Da Reggio Calabria a Alghero
Viaggio più rapido
3h 55m
Prezzo più economico
241 EUR
Da Palermo a Alghero
Viaggio più rapido
3h 35m
Prezzo più economico
1.025 EUR
Altri risultati

Voli da Catania a:

Voli per Olbia da:

*I prezzi per i voli diretti a Olbia sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sardegna Olbia da Catania a Olbia