Voli Europa Germania Colonia da Catania a Colonia

Voli economici da Catania a Colonia

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Catania a Colonia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Catania a Colonia
Miglior prezzo trovato 91 € La migliore offerta di volo da Catania per Colonia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 91 €
Minor tempo di volo 2h 45m Il volo più rapido da Catania a Colonia ci impiega 2h 45m.
Voli diretti ma e do Voli diretti da Catania a Colonia su martedì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Eurowings..
Aeroporti - Colonia 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Colonia: Colonia-Bonn (CGN)

Come trovare il volo più economico da Catania per Colonia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Colonia?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Catania a Colonia è febbraio. Il più costoso è generalmente aprile
Qual è il giorno più economico per volare a Colonia?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Colonia?
a mezzogiorno
I voli da Catania a Colonia sono generalmente più costosi di un 12% nel pomeriggio che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Colonia?
easyJet
easyJet, Ryanair, e Alitalia sono le compagnie più popolari per la tratta Catania-Colonia
Qual è la rotta più economica?
Catania Aeroporto Fontanarossa - Colonia-Bonn
Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Colonia-Bonn al prezzo migliore da Catania a Colonia
CTA
Catania Aeroporto Fontanarossa
CGN
Colonia-Bonn
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Colonia?
18 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Catania a Colonia è generalmente 18 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Catania a Colonia a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Catania a Colonia.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
17 mar
22:35
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
10h 45m
1 scalo
CGN
9:20
+1
Aeroporto di Colonia-Bonn
Ryanair
20 mar
16:40
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
17h 15m
1 scalo
CTA
9:55
+1
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
99 €
Ryanair
Ryanair
09 mar
22:35
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
10h 45m
1 scalo
CGN
9:20
+1
Aeroporto di Colonia-Bonn
Ryanair
16 mar
17:00
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
16h 20m
1 scalo
CTA
9:20
+1
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
106 €
Wizz Air
Wizz Air
07 mar
21:35
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 15m
1 scalo
CGN
8:50
+1
Aeroporto di Colonia-Bonn
Wizz Air
10 mar
9:25
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
11h 30m
1 scalo
CTA
20:55
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
107 €
Eurowings
Eurowings
28 lug
21:25
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 45m
CGN
0:10
+1
Aeroporto di Colonia-Bonn
Eurowings
04 ago
18:10
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 30m
CTA
20:40
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
225 €
Eurowings
Eurowings
03 mar
15:45
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 45m
CGN
18:30
Aeroporto di Colonia-Bonn
Eurowings
10 mar
12:30
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 40m
CTA
15:10
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
140 €
Lufthansa
Lufthansa
07 mar
19:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
4h 55m
1 scalo
CGN
0:25
+1
Aeroporto di Colonia-Bonn
Lufthansa
17 mar
12:30
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 40m
CTA
15:10
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
264 €

Rotte alternative per Catania-Colonia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Palermo a Düsseldorf
Viaggio più rapido
2h 40m
Prezzo più economico
68 €
Voli da Catania a Düsseldorf
Viaggio più rapido
2h 45m
Prezzo più economico
80 €
Voli da Lamezia Terme a Düsseldorf
Viaggio più rapido
5h 20m
Prezzo più economico
118 €

Voli da Catania a:

Voli per Colonia da:

*I prezzi per i voli diretti a Colonia sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Germania Colonia da Catania a Colonia