Voli economici da Arabia Saudita per Italia da 166 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Arabia Saudita a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Arabia Saudita a Italia
Minor tempo di volo4h 55mIl volo più rapido da Arabia Saudita a Italia impiega 4h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Arabia Saudita a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Riyad King Khaled - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Riyad King Khaled - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Riyad King Khaled - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio.

Come trovare il volo più economico da Arabia Saudita a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Arabia Saudita a Italia?

Dammam Internazionale di Dammam-Re Fahd - Roma-Fiumicino

Vola da Dammam Internazionale di Dammam-Re Fahd a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Arabia Saudita a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Arabia Saudita a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Arabia Saudita a Italia.
Royal Jordanian
5 nov
RUH2:45Riyad King Khaled
9h 10m
1 scalo
FCO11:55Roma-Fiumicino
14 nov
FCO10:25Roma-Fiumicino
8h 45m
1 scalo
RUH19:10Riyad King Khaled
Diverse compagnie
22 nov
RUH22:15Riyad King Khaled
13h 30m
2 scali
FCO11:45Roma-Fiumicino
7 dic
FCO7:30Roma-Fiumicino
25h 30m
2 scali
RUH9:00Riyad King Khaled
Etihad Airways
28 ott
RUH17:10Riyad King Khaled
16h 20m
1 scalo
FCO9:30Roma-Fiumicino
10 nov
FCO8:30Roma-Fiumicino
11h 40m
1 scalo
RUH20:10Riyad King Khaled
Egypt Air
22 nov
RUH23:40Riyad King Khaled
9h 55m
1 scalo
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
27 nov
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
29h 35m
1 scalo
RUH14:10Riyad King Khaled
British Airways
5 gen
RUH21:00Riyad King Khaled
17h 55m
1 scalo
LIN14:55Milano Aeroporto Milano Linate
13 gen
LIN2:15Milano Aeroporto Milano Linate
14h 25m
1 scalo
RUH16:40Riyad King Khaled
KLM
24 nov
DMM21:40Dammam Internazionale di Dammam-Re Fahd
15h 45m
1 scalo
FCO13:25Roma-Fiumicino
6 dic
FCO1:10Roma-Fiumicino
11h 50m
1 scalo
DMM13:00Dammam Internazionale di Dammam-Re Fahd

Trova i voli di andata più economici da Arabia Saudita per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Arabia Saudita a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, Egypt Air e SAUDIA
Diverse compagnie
23 ott
RUH5:55Riyad King Khaled
33h 10m
3 scali
BGY15:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
Egypt Air
19 nov
RUH23:40Riyad King Khaled
13h 10m
1 scalo
MXP12:50Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
28 feb
RUH21:00Riyad King Khaled
21h 55m
1 scalo
FCO18:55Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Arabia Saudita

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Arabia Saudita a Italia
Etihad Airways
26 ott
RUH17:10Riyad King Khaled
16h 20m
1 scalo
FCO9:30Roma-Fiumicino
10 nov
FCO8:30Roma-Fiumicino
11h 40m
1 scalo
RUH20:10Riyad King Khaled
Royal Jordanian
23 ott
JED3:50Gedda King Abdulaziz Int
7h 50m
1 scalo
FCO11:40Roma-Fiumicino
6 nov
FCO11:25Roma-Fiumicino
9h 35m
1 scalo
JED21:00Gedda King Abdulaziz Int
Diverse compagnie
24 ott
RUH1:40Riyad King Khaled
18h 50m
1 scalo
FCO20:30Roma-Fiumicino
28 ott
FCO4:15Roma-Fiumicino
36h 55m
3 scali
RUH17:10Riyad King Khaled
British Airways
25 ott
RUH20:10Riyad King Khaled
11h 05m
1 scalo
LIN7:15Milano Aeroporto Milano Linate
10 nov
LIN6:25Milano Aeroporto Milano Linate
10h 15m
1 scalo
RUH16:40Riyad King Khaled
Egypt Air
27 ott
RUH9:10Riyad King Khaled
25h 20m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
13 nov
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
8h 50m
1 scalo
RUH20:40Riyad King Khaled
Lufthansa
25 ott
RUH21:10Riyad King Khaled
10h 00m
1 scalo
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
13 nov
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
9h 20m
1 scalo
RUH12:00Riyad King Khaled

  • Le compagnie aeree con voli da Arabia Saudita a Italia offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Arabia Saudita a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Aegean Airlines.


Rotte alternative per Arabia Saudita-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Dammam a Roma
Minor tempo di volo9h 15m
Prezzo più economico324 €
Voli da Gedda a Roma
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico328 €
Voli da Riyad a Roma
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico340 €
Voli da Gedda a Milano
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico363 €
Voli da Riyad a Milano
Minor tempo di volo10h 05m
Prezzo più economico391 €
Voli da Riyad a Napoli
Minor tempo di volo12h 45m
Prezzo più economico395 €
Voli da Dammam a Milano
Minor tempo di volo11h 35m
Prezzo più economico460 €
Voli da Riyad a Venezia
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico467 €
Voli da Dammam a Bologna
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico483 €
Voli da Medina a Milano
Minor tempo di volo16h 05m
Prezzo più economico492 €
Voli da Riyad a Torino
Minor tempo di volo18h 15m
Prezzo più economico495 €
Voli da Gedda a Venezia
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico515 €

Voli simili a Arabia Saudita - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Arabia Saudita a Italia