Voli economici da Stati Uniti per Bari da 184 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Stati Uniti a Bari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Stati Uniti a Bari
Minor tempo di volo11h 40mIl volo più rapido da Stati Uniti a Bari impiega 11h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Stati Uniti a Bari. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di New York LaGuardia - Aeroporto di Bari-Palese, Aeroporto di Newark - Aeroporto di Bari-Palese e Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy - Aeroporto di Bari-Palese.
Aeroporti - Bari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bari: Bari-Palese (BRI)

Come trovare il volo più economico da Stati Uniti a Bari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bari da Stati Uniti?

ITA - Airways

ITA - Airways è la compagnia più popolare per la tratta Stati Uniti-Bari

Qual è la rotta più economica da Stati Uniti a Bari?

Newark - Bari-Palese

Vola da Newark a Bari-Palese al prezzo migliore da Stati Uniti a Bari


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Stati Uniti a Bari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Stati Uniti a Bari.
Diverse compagnie
12 mar
EWR12:30Newark
22h 40m
2 scali
BRI12:10Bari-Palese
19 mar
BRI4:45Bari-Palese
36h 30m
2 scali
EWR17:15Newark
Turkish Airlines
30 mar
JFK15:00New York Internazionale John F. Kennedy
32h 35m
1 scalo
BRI23:35Bari-Palese
20 apr
BRI6:30Bari-Palese
30h 50m
1 scalo
JFK13:20New York Internazionale John F. Kennedy
Vueling
13 mag
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
15h 10m
1 scalo
BRI9:10Bari-Palese
28 mag
BRI16:00Bari-Palese
30h 15m
1 scalo
JFK22:15New York Internazionale John F. Kennedy
ITA - Airways
21 mar
JFK13:55New York Internazionale John F. Kennedy
11h 40m
1 scalo
BRI1:35Bari-Palese
30 mar
BRI7:20Bari-Palese
32h 40m
1 scalo
JFK16:00New York Internazionale John F. Kennedy
Brussels Airlines
15 apr
IAD14:30Washington Dulles Intl
16h 25m
1 scalo
BRI6:55Bari-Palese
30 apr
BRI13:45Bari-Palese
25h 40m
1 scalo
IAD15:25Washington Dulles Intl
Delta
16 mar
LAX2:00Los Angeles
22h 40m
2 scali
BRI0:40Bari-Palese
21 mar
BRI9:30Bari-Palese
28h 23m
2 scali
LAX13:53Los Angeles

Trova i voli di andata più economici da Stati Uniti per Bari

Se stai cercando voli di sola andata da Stati Uniti a Bari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA - Airways, Lufthansa e TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
24 mag
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
17h 50m
2 scali
BRI11:50Bari-Palese
TAP AIR PORTUGAL
15 mar
EWR20:40Newark
41h 10m
2 scali
BRI13:50Bari-Palese
Vueling
24 mag
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
18h 00m
1 scalo
BRI12:00Bari-Palese

Trova voli last minute per Bari da Stati Uniti

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Stati Uniti a Bari
Diverse compagnie
10 dic
EWR18:40Newark
15h 40m
2 scali
BRI10:20Bari-Palese
15 dic
BRI2:10Bari-Palese
21h 05m
2 scali
EWR23:15Newark
ITA - Airways
10 dic
JFK11:55New York Internazionale John F. Kennedy
19h 30m
1 scalo
BRI7:25Bari-Palese
20 dic
BRI6:20Bari-Palese
32h 40m
1 scalo
JFK15:00New York Internazionale John F. Kennedy
Diverse compagnie
10 dic
JFK18:50New York Internazionale John F. Kennedy
15h 30m
2 scali
BRI10:20Bari-Palese
15 dic
BRI2:10Bari-Palese
17h 35m
2 scali
JFK19:45New York Internazionale John F. Kennedy
Lufthansa
10 dic
IAD12:45Washington Dulles Intl
11h 45m
1 scalo
BRI0:30Bari-Palese
20 dic
BRI9:05Bari-Palese
30h 10m
1 scalo
IAD15:15Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
10 dic
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
16h 15m
1 scalo
BRI10:15Bari-Palese
15 dic
BRI6:00Bari-Palese
14h 00m
1 scalo
JFK20:00New York Internazionale John F. Kennedy
Diverse compagnie
10 dic
JFK11:55New York Internazionale John F. Kennedy
16h 45m
1 scalo
BRI4:40Bari-Palese
20 dic
BRI1:50Bari-Palese
13h 10m
1 scalo
JFK15:00New York Internazionale John F. Kennedy

Le migliori compagnie aree da Stati Uniti a Bari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Stati Uniti a Bari con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 763 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Stati Uniti a Bari-Palese offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Stati Uniti a Bari-Palese stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Stati Uniti-Bari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da New York a Bari
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico372 €
Voli da Los Angeles a Bari
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economico516 €
Voli da Washington a Bari
Minor tempo di volo11h 40m
Prezzo più economico510 €
Voli da Dallas a Bari
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economico832 €
Voli da New York a Brindisi
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico474 €
Voli da Chicago a Bari
Minor tempo di volo15h 20m
Prezzo più economico536 €
Voli da San Francisco a Bari
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico496 €
Voli da Washington a Brindisi
Minor tempo di volo19h 40m
Prezzo più economico835 €
Voli da Denver a Bari
Minor tempo di volo20h 05m
Prezzo più economico633 €
Voli da Boston a Bari
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico414 €
Voli da Philadelphia a Brindisi
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico806 €
Voli da Atlanta a Bari
Minor tempo di volo17h 35m
Prezzo più economico599 €

Voli simili a Stati Uniti - Bari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Stati Uniti a Bari