Voli economici da Stati Uniti per Cagliari a partire da 179 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Stati Uniti a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Stati Uniti a Cagliari

Minor tempo di volo

3h 06m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Cagliari

1 aeroporto
Il volo più rapido da Stati Uniti a Cagliari impiega 3h 06m
Non ci sono voli diretti da Stati Uniti a Cagliari. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty - Aeroporto di Cagliari-Elmas, Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy - Aeroporto di Cagliari-Elmas e Aeroporto di New York LaGuardia - Aeroporto di Cagliari-Elmas.
C'è 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Come trovare il volo più economico da Stati Uniti a Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Stati Uniti a Cagliari?

New York Internazionale John F. Kennedy - Cagliari-Elmas

Vola da New York Internazionale John F. Kennedy a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Stati Uniti a Cagliari


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Stati Uniti a Cagliari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Stati Uniti a Cagliari.
Diverse compagnie
6 ott
JFK14:25New York Internazionale John F. Kennedy
17h 40m
2 scali
CAG8:05Cagliari-Elmas
11 ott
CAG15:25Cagliari-Elmas
32h 35m
1 scalo
JFK0:00New York Internazionale John F. Kennedy
Delta
17 ago
MIA10:31Internazionale di Miami
19h 49m
2 scali
CAG6:20Cagliari-Elmas
31 ago
CAG3:00Cagliari-Elmas
15h 05m
1 scalo
MIA18:05Internazionale di Miami
ITA Airways
3 ott
SFO4:00Internazionale di San Francisco
29h 50m
2 scali
CAG9:50Cagliari-Elmas
19 ott
CAG15:05Cagliari-Elmas
33h 59m
2 scali
SFO1:04Internazionale di San Francisco
British Airways
15 ago
MIA3:58Internazionale di Miami
30h 37m
2 scali
CAG10:35Cagliari-Elmas
22 ago
CAG7:05Cagliari-Elmas
33h 23m
2 scali
MIA16:28Internazionale di Miami
Diverse compagnie
30 set
JFK14:25New York Internazionale John F. Kennedy
20h 20m
1 scalo
CAG10:45Cagliari-Elmas
7 ott
CAG9:15Cagliari-Elmas
32h 50m
2 scali
JFK18:05New York Internazionale John F. Kennedy
Lufthansa
11 set
EWR16:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
14h 45m
1 scalo
CAG7:40Cagliari-Elmas
19 set
CAG14:30Cagliari-Elmas
30h 40m
1 scalo
EWR21:10Newark Internazionale di Newark-Liberty

Trova i voli di andata più economici da Stati Uniti per Cagliari

Se stai cercando voli di sola andata da Stati Uniti a Cagliari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Vueling
Diverse compagnie
15 set
JFK20:30New York Internazionale John F. Kennedy
29h 30m
2 scali
CAG2:00Cagliari-Elmas
Vueling
2 nov
JFK17:15New York Internazionale John F. Kennedy
13h 55m
1 scalo
CAG7:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
24 ago
JFK20:30New York Internazionale John F. Kennedy
17h 20m
2 scali
CAG13:50Cagliari-Elmas

Trova voli last minute per Cagliari da Stati Uniti

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Stati Uniti a Cagliari
Diverse compagnie
6 lug
BOS18:55Boston Logan Intl
12h 05m
1 scalo
CAG7:00Cagliari-Elmas
30 ago
CAG11:00Cagliari-Elmas
32h 35m
2 scali
BOS19:35Boston Logan Intl
SWISS
6 lug
JFK16:55New York Internazionale John F. Kennedy
29h 05m
1 scalo
CAG22:00Cagliari-Elmas
27 lug
CAG16:25Cagliari-Elmas
25h 40m
1 scalo
JFK18:05New York Internazionale John F. Kennedy
Lufthansa
11 lug
JFK14:25New York Internazionale John F. Kennedy
41h 15m
2 scali
CAG7:40Cagliari-Elmas
21 lug
CAG14:50Cagliari-Elmas
24h 10m
2 scali
JFK15:00New York Internazionale John F. Kennedy
Iberia
6 lug
JFK17:00New York Internazionale John F. Kennedy
39h 15m
2 scali
CAG8:15Cagliari-Elmas
27 lug
CAG13:05Cagliari-Elmas
31h 50m
2 scali
JFK20:55New York Internazionale John F. Kennedy
ITA Airways
6 lug
LGA10:00New York LaGuardia
26h 50m
2 scali
CAG12:50Cagliari-Elmas
13 lug
CAG3:00Cagliari-Elmas
16h 31m
2 scali
LGA19:31New York LaGuardia
Air France
8 lug
IAD14:25Washington Dulles Intl
16h 15m
1 scalo
CAG6:40Cagliari-Elmas
15 lug
CAG2:45Cagliari-Elmas
18h 20m
2 scali
IAD21:05Washington Dulles Intl

Voli Iberia da Stati Uniti a Cagliari

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Stati Uniti a Cagliari
Iberia
6 lug
JFK17:00New York Internazionale John F. Kennedy
39h 15m
2 scali
CAG8:15Cagliari-Elmas
27 lug
CAG13:05Cagliari-Elmas
31h 50m
2 scali
JFK20:55New York Internazionale John F. Kennedy
Iberia
11 lug
JFK17:00New York Internazionale John F. Kennedy
37h 20m
2 scali
CAG6:20Cagliari-Elmas
17 lug
CAG6:25Cagliari-Elmas
38h 30m
2 scali
JFK20:55New York Internazionale John F. Kennedy
Iberia
11 lug
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
12h 15m
1 scalo
CAG6:15Cagliari-Elmas
21 lug
CAG13:45Cagliari-Elmas
32h 30m
1 scalo
JFK22:15New York Internazionale John F. Kennedy

Voli Delta da Stati Uniti a Cagliari

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Stati Uniti a Cagliari
Delta
17 ago
MIA10:31Internazionale di Miami
19h 49m
2 scali
CAG6:20Cagliari-Elmas
31 ago
CAG3:00Cagliari-Elmas
15h 05m
1 scalo
MIA18:05Internazionale di Miami
Delta
22 ago
MIA8:40Internazionale di Miami
21h 45m
2 scali
CAG6:25Cagliari-Elmas
29 ago
CAG3:00Cagliari-Elmas
15h 05m
1 scalo
MIA18:05Internazionale di Miami
Delta
10 ott
BOS13:10Boston Logan Intl
19h 10m
1 scalo
CAG8:20Cagliari-Elmas
18 ott
CAG3:00Cagliari-Elmas
12h 10m
1 scalo
BOS15:10Boston Logan Intl

  • Le compagnie aeree con voli da Stati Uniti a Cagliari-Elmas offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Stati Uniti a Cagliari-Elmas, come Air Italy e Vueling potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Stati Uniti-Cagliari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da New York a Cagliari
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico447 €
Voli da New York a Olbia
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico388 €
Voli da Boston a Cagliari
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico574 €
Voli da Los Angeles a Olbia
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico934 €
Voli da Washington a Olbia
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico618 €
Voli da Los Angeles a Cagliari
Minor tempo di volo20h 15m
Prezzo più economico650 €
Voli da Boston a Alghero
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economico657 €
Voli da San Francisco a Cagliari
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico876 €
Voli da Washington a Cagliari
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico759 €
Voli da Boston a Olbia
Minor tempo di volo11h 55m
Prezzo più economico603 €
Voli da Miami a Olbia
Minor tempo di volo14h 55m
Prezzo più economico649 €
Voli da Miami a Cagliari
Minor tempo di volo16h 10m
Prezzo più economico708 €

Voli simili a Stati Uniti - Cagliari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Stati Uniti a Cagliari

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Stati Uniti a Cagliari . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Cagliari da Stati Uniti che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Stati Uniti a Cagliari sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Stati Uniti a Cagliari. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.