Voli economici da San Juan per Roma a partire da 318 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 22/5
dom 29/5

Informazioni sul volo da San Juan a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Juan a Roma

Miglior prezzo trovato

318 €

Minor tempo di volo

11h 40m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Roma

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da San Juan a Roma nelle ultime 72 ore costava 318 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da San Juan a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 684 €.
Il volo più rapido da San Juan a Roma impiega 11h 40m
Non ci sono voli diretti da San Juan a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di San Juan-Isla Verde - Aeroporto di Roma-Ciampino e Aeroporto di San Juan-Isla Verde - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da San Juan a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da San Juan a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da San Juan a Roma?

San Juan-Isla Verde - Roma-Fiumicino

Vola da San Juan-Isla Verde a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da San Juan a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da San Juan a Roma?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da San Juan a Roma è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Juan a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Juan a Roma.
Iberia
16 ago
SJU16:20San Juan-Isla Verde
11h 40m
1 scalo
FCO4:00Roma-Fiumicino
23 ago
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 15m
1 scalo
SJU20:45San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
3 ago
SJU16:20San Juan-Isla Verde
21h 35m
1 scalo
FCO13:55Roma-Fiumicino
24 ago
FCO4:05Roma-Fiumicino
16h 40m
2 scali
SJU20:45San Juan-Isla Verde
American Airlines
9 nov
SJU8:59San Juan-Isla Verde
23h 46m
2 scali
FCO8:45Roma-Fiumicino
24 nov
FCO6:30Roma-Fiumicino
17h 05m
1 scalo
SJU23:35San Juan-Isla Verde
Air France
9 nov
SJU13:07San Juan-Isla Verde
20h 08m
2 scali
FCO9:15Roma-Fiumicino
24 nov
FCO15:05Roma-Fiumicino
31h 57m
2 scali
SJU23:02San Juan-Isla Verde
Delta
9 nov
SJU3:00San Juan-Isla Verde
18h 30m
1 scalo
FCO21:30Roma-Fiumicino
30 nov
FCO7:50Roma-Fiumicino
16h 08m
1 scalo
SJU23:58San Juan-Isla Verde
ITA Airways
7 set
SJU3:40San Juan-Isla Verde
18h 25m
1 scalo
FCO22:05Roma-Fiumicino
14 set
FCO6:25Roma-Fiumicino
18h 07m
1 scalo
SJU0:32San Juan-Isla Verde

Trova i voli di andata più economici da San Juan per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da San Juan a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
11 set
SJU23:09San Juan-Isla Verde
39h 21m
3 scali
FCO14:30Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
10 ott
SJU0:05San Juan-Isla Verde
38h 00m
2 scali
FCO14:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
12 set
SJU8:17San Juan-Isla Verde
28h 38m
3 scali
CIA12:55Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Roma da San Juan

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da San Juan a Roma
Diverse compagnie
23 mag
SJU15:45San Juan-Isla Verde
32h 15m
2 scali
FCO0:00Roma-Fiumicino
30 mag
FCO11:25Roma-Fiumicino
33h 48m
2 scali
SJU21:13San Juan-Isla Verde
Turkish Airlines
22 mag
SJU1:01San Juan-Isla Verde
31h 44m
2 scali
FCO8:45Roma-Fiumicino
3 giu
FCO7:25Roma-Fiumicino
46h 05m
2 scali
SJU5:30San Juan-Isla Verde
Iberia
22 mag
SJU3:00San Juan-Isla Verde
34h 55m
2 scali
FCO13:55Roma-Fiumicino
3 giu
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 15m
1 scalo
SJU20:45San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
23 mag
SJU15:45San Juan-Isla Verde
32h 15m
2 scali
FCO0:00Roma-Fiumicino
30 mag
FCO11:25Roma-Fiumicino
33h 48m
2 scali
SJU21:13San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
24 mag
SJU7:36San Juan-Isla Verde
25h 49m
3 scali
FCO9:25Roma-Fiumicino
31 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
21h 42m
2 scali
SJU5:47San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
24 mag
SJU7:36San Juan-Isla Verde
30h 29m
3 scali
FCO14:05Roma-Fiumicino
31 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
21h 42m
2 scali
SJU5:47San Juan-Isla Verde

Voli Iberia da San Juan a Roma

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da San Juan a Roma
Iberia
16 ago
SJU16:20San Juan-Isla Verde
11h 40m
1 scalo
FCO4:00Roma-Fiumicino
23 ago
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 15m
1 scalo
SJU20:45San Juan-Isla Verde
Iberia
16 ago
SJU16:20San Juan-Isla Verde
11h 40m
1 scalo
FCO4:00Roma-Fiumicino
23 ago
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 15m
1 scalo
SJU20:45San Juan-Isla Verde
Iberia
16 ago
SJU16:20San Juan-Isla Verde
16h 25m
1 scalo
FCO8:45Roma-Fiumicino
23 ago
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 15m
1 scalo
SJU20:45San Juan-Isla Verde

Voli American Airlines da San Juan a Roma

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da San Juan a Roma
American Airlines
9 nov
SJU8:59San Juan-Isla Verde
23h 46m
2 scali
FCO8:45Roma-Fiumicino
24 nov
FCO6:30Roma-Fiumicino
17h 05m
1 scalo
SJU23:35San Juan-Isla Verde
American Airlines
24 ott
SJU9:18San Juan-Isla Verde
36h 27m
2 scali
FCO21:45Roma-Fiumicino
9 nov
FCO7:00Roma-Fiumicino
29h 14m
2 scali
SJU12:14San Juan-Isla Verde
American Airlines
9 nov
SJU1:50San Juan-Isla Verde
21h 20m
2 scali
FCO23:10Roma-Fiumicino
23 nov
FCO6:30Roma-Fiumicino
29h 44m
2 scali
SJU12:14San Juan-Isla Verde

  • Le compagnie aeree con voli da San Juan a Roma offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da San Juan a Roma stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Iberia. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Iberia che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista San Juan da Roma in aereo?

    San Juan e Roma distano 7716,8 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 11h 40m in condizioni normali.



Voli simili a San Juan - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Juan a Roma

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da San Juan a Roma.

Puoi trovare voli da San Juan a Roma con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Roma da San Juan.

Se non sei pronto a prenotare un volo da San Juan a Roma adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Roma e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.