Voli economici da Roanoke per Roma a partire da 468 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Roanoke a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roanoke a Roma
Miglior prezzo trovato580 €La migliore offerta di volo da Roanoke per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 580 €
Minor tempo di volo20h 10mIl volo più rapido da Roanoke a Roma impiega 20h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roanoke a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roanoke - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Roanoke a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Roanoke a Roma è ottobre. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Roanoke a Roma?

Roanoke - Roma-Fiumicino

Vola da Roanoke a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Roanoke a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roanoke a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roanoke a Roma.
United Airlines
3 feb
ROA3:05Roanoke
18h 00m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
10 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
38h 47m
2 scali
ROA19:42Roanoke
American Airlines
14 apr
ROA1:29Roanoke
20h 16m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
25 apr
FCO6:00Roma-Fiumicino
15h 26m
1 scalo
ROA21:26Roanoke
Diverse compagnie
2 feb
ROA2:00Roanoke
25h 05m
3 scali
FCO3:05Roma-Fiumicino
20 apr
FCO13:50Roma-Fiumicino
33h 57m
2 scali
ROA23:47Roanoke
Air Canada
14 apr
ROA2:25Roanoke
24h 10m
3 scali
FCO2:35Roma-Fiumicino
25 apr
FCO9:05Roma-Fiumicino
35h 32m
3 scali
ROA20:37Roanoke
United Airlines
14 apr
ROA13:40Roanoke
32h 30m
2 scali
FCO22:10Roma-Fiumicino
25 apr
FCO9:05Roma-Fiumicino
57h 50m
2 scali
ROA18:55Roanoke
American Airlines
14 apr
ROA1:29Roanoke
20h 16m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
25 apr
FCO6:30Roma-Fiumicino
16h 49m
2 scali
ROA23:19Roanoke

Trova voli last minute per Roma da Roanoke

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Roanoke a Roma
United Airlines
28 gen
ROA2:00Roanoke
19h 05m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
4 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
32h 18m
2 scali
ROA13:13Roanoke
Air France
28 gen
ROA6:50Roanoke
17h 10m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
4 feb
FCO8:10Roma-Fiumicino
34h 35m
2 scali
ROA18:45Roanoke
American Airlines
28 gen
ROA11:15Roanoke
22h 45m
2 scali
FCO10:00Roma-Fiumicino
4 feb
FCO1:20Roma-Fiumicino
19h 16m
3 scali
ROA20:36Roanoke
American Airlines
28 gen
ROA6:43Roanoke
19h 07m
3 scali
FCO1:50Roma-Fiumicino
4 feb
FCO1:35Roma-Fiumicino
20h 43m
3 scali
ROA22:18Roanoke

Voli American Airlines da Roanoke a Roma

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Roanoke a Roma
American Airlines
14 apr
ROA1:29Roanoke
20h 16m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
25 apr
FCO6:00Roma-Fiumicino
15h 26m
1 scalo
ROA21:26Roanoke
American Airlines
14 apr
ROA1:29Roanoke
20h 16m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
25 apr
FCO6:30Roma-Fiumicino
16h 49m
2 scali
ROA23:19Roanoke
American Airlines
24 apr
ROA1:29Roanoke
20h 16m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
1 mag
FCO6:00Roma-Fiumicino
13h 34m
1 scalo
ROA19:34Roanoke

Voli Air Canada da Roanoke a Roma

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Roanoke a Roma
Air Canada
14 apr
ROA2:25Roanoke
24h 10m
3 scali
FCO2:35Roma-Fiumicino
25 apr
FCO9:05Roma-Fiumicino
35h 32m
3 scali
ROA20:37Roanoke
Air Canada
24 apr
ROA2:25Roanoke
20h 55m
3 scali
FCO23:20Roma-Fiumicino
1 mag
FCO9:25Roma-Fiumicino
35h 12m
3 scali
ROA20:37Roanoke
Air Canada
24 apr
ROA2:25Roanoke
21h 35m
3 scali
FCO0:00Roma-Fiumicino
1 mag
FCO9:25Roma-Fiumicino
35h 12m
3 scali
ROA20:37Roanoke

  • Quanto dista Roanoke da Roma in aereo?

    Un volo da Roanoke a Roma copre una distanza di circa 7523,5 km. 11h 35m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Roanoke-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Richmond, Virginia a Roma
Minor tempo di volo18h 04m
Prezzo più economico460 €
Voli da Norfolk a Roma
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico460 €
Voli da Lynchburg a Roma
Minor tempo di volo19h 13m
Prezzo più economico3.263 €
Voli da Charlottesville a Roma
Minor tempo di volo25h 04m
Prezzo più economico475 €
Voli da Newport News a Roma
Minor tempo di volo18h 35m
Prezzo più economico1.036 €

Voli simili a Roanoke - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roanoke a Roma