Voli economici da Emilia-Romagna per Napoli a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Napoli

Miglior prezzo trovato

4 €

Minor tempo di volo

1h 15m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Napoli

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Napoli nelle ultime 72 ore costava 4 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Napoli trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 9 €.
Il volo più rapido da Emilia-Romagna a Napoli impiega 1h 15m
Non ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Napoli. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli.
C'è 1 aeroporto vicino a Napoli: Aeroporto Internazionale di Napoli (NAP)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Napoli da Emilia-Romagna?

Tigerair Taiwan

ITA Airways, Ryanair, e Tigerair Taiwan sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Napoli

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Napoli?

Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto Internazionale di Napoli

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Aeroporto Internazionale di Napoli al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Napoli


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Napoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Napoli.
Diverse compagnie
31 mag
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:10Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP4:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 giu
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP9:05Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP4:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
31 mag
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:10Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP4:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
14 giu
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:10Aeroporto Internazionale di Napoli
17 giu
NAP4:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 giu
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:55Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP8:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP10:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
28 giu
MXP2:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:35Aeroporto Internazionale di Napoli
29 giu
NAP4:45Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Napoli

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Napoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways, Ryanair e Wizz Air
Ryanair
7 giu
MXP2:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Wizz Air
24 mag
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:20Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
8 giu
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP8:20Aeroporto Internazionale di Napoli

Trova voli last minute per Napoli da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Napoli
Diverse compagnie
24 mag
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:20Aeroporto Internazionale di Napoli
23 giu
NAP4:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
24 mag
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:20Aeroporto Internazionale di Napoli
1 giu
NAP4:45Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
25 mag
BLQ2:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 35m
1 scalo
NAP18:15Aeroporto Internazionale di Napoli
30 mag
NAP11:10Aeroporto Internazionale di Napoli
21h 10m
1 scalo
BLQ8:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
24 mag
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:20Aeroporto Internazionale di Napoli
26 mag
NAP4:55Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
24 mag
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:20Aeroporto Internazionale di Napoli
26 mag
NAP2:10Aeroporto Internazionale di Napoli
11h 55m
1 scalo
MXP14:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
24 mag
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:20Aeroporto Internazionale di Napoli
26 mag
NAP4:55Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Napoli

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Napoli con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Tigerair TaiwanPrezzoDa 23 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Tigerair Taiwan
TrenitaliaPrezzoDa 27 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Trenitalia
RyanairPrezzoDa 43 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,7

Personale

6,3

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Passeggeri senza mascherina e personale di bordo che faceva finta di non vedere...... Dopo l'imbarco ci hanno fatto rimanere 15 minuti in piedi nelle scale tutti ammassati perchè l'aereomobile non era pronto. Durante il volo se si cerca di riposare si viene svegliati dalla voce del personale che propone vendite di profumi, grattaevinci e cibo vario...... da dimenticare.....

1 / 10
Cerca voli Ryanair
ITA AirwaysPrezzoDa 182 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways

Voli Ryanair da Emilia-Romagna a Napoli

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Napoli
Ryanair
7 giu
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP9:05Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP4:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 giu
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:55Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP8:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP10:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
25 mag
BLQ2:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 35m
1 scalo
NAP18:15Aeroporto Internazionale di Napoli
30 mag
NAP11:10Aeroporto Internazionale di Napoli
21h 10m
1 scalo
BLQ8:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Voli Wizz Air da Emilia-Romagna a Napoli

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Napoli
Wizz Air
31 mag
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:10Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP4:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
31 mag
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:10Aeroporto Internazionale di Napoli
9 giu
NAP4:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
30 mag
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:10Aeroporto Internazionale di Napoli
31 mag
NAP4:45Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 35m
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Aeroporto Internazionale di Napoli offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Aeroporto Internazionale di Napoli stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Wizz Air, Ryanair e Air Italy.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Napoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Napoli
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico9 €
Voli da Bologna a Napoli
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economico52 €
Voli da Rimini a Napoli
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico190 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Napoli

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Napoli

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Emilia-Romagna a Napoli.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Emilia-Romagna a Napoli per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Emilia-Romagna a Napoli, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Napoli da Emilia-Romagna. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.