Voli economici da Emilia-Romagna per Malta a partire da 11 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Malta

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Malta

Miglior prezzo trovato

11 €

Minor tempo di volo

1h 50m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Malta nelle ultime 72 ore costava 11 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Malta trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 22 €.
Il volo più rapido da Emilia-Romagna a Malta impiega 1h 50m
Non ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Malta. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Luqa Malta, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Luqa Malta e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Luqa Malta.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Malta

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Malta da Emilia-Romagna?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Emilia-Romagna-Malta

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Malta?

Milano Aeroporto Malpensa - Luqa Malta

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Luqa Malta al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Malta


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Malta

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Malta.
Ryanair
4 giu
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA18:20Luqa Malta
11 giu
MLA18:45Luqa Malta
2h 05m
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
21 giu
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
MLA16:50Luqa Malta
25 giu
MLA18:45Luqa Malta
2h 05m
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
7 giu
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
MLA16:50Luqa Malta
14 giu
MLA17:30Luqa Malta
2h 00m
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
21 giu
MXP3:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA5:55Luqa Malta
25 giu
MLA18:45Luqa Malta
2h 05m
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 giu
MXP3:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA5:55Luqa Malta
14 giu
MLA17:30Luqa Malta
2h 00m
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 giu
BLQ9:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 50m
MLA11:15Luqa Malta
14 giu
MLA7:15Luqa Malta
1h 45m
BLQ9:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Malta

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Malta, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Malta, Ryanair e easyJet
Ryanair
4 giu
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA18:20Luqa Malta
easyJet
21 giu
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
MLA16:50Luqa Malta
Ryanair
4 giu
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA18:20Luqa Malta

Trova voli last minute per Malta da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Malta
Ryanair
4 giu
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA18:20Luqa Malta
11 giu
MLA18:45Luqa Malta
2h 05m
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 giu
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA18:20Luqa Malta
8 giu
MLA15:55Luqa Malta
18h 35m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
Air Malta
4 giu
LIN11:40Milano Aeroporto Milano Linate
1h 50m
MLA13:30Luqa Malta
7 giu
MLA9:00Luqa Malta
1h 50m
LIN10:50Milano Aeroporto Milano Linate
Ryanair
4 giu
BLQ10:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 50m
MLA11:55Luqa Malta
8 giu
MLA15:40Luqa Malta
1h 45m
BLQ17:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
4 giu
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA18:20Luqa Malta
7 giu
MLA17:30Luqa Malta
2h 00m
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
4 giu
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
MLA18:20Luqa Malta
11 giu
MLA7:20Luqa Malta
12h 20m
1 scalo
MXP19:40Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Malta

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Malta con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 11 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,7

Personale

6,3

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Passeggeri senza mascherina e personale di bordo che faceva finta di non vedere...... Dopo l'imbarco ci hanno fatto rimanere 15 minuti in piedi nelle scale tutti ammassati perchè l'aereomobile non era pronto. Durante il volo se si cerca di riposare si viene svegliati dalla voce del personale che propone vendite di profumi, grattaevinci e cibo vario...... da dimenticare.....

1 / 10
Cerca voli Ryanair

Voli easyJet da Emilia-Romagna a Malta

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Malta
easyJet
7 giu
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
MLA16:50Luqa Malta
14 giu
MLA17:30Luqa Malta
2h 00m
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
13 giu
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 30m
1 scalo
MLA11:50Luqa Malta
14 giu
MLA17:30Luqa Malta
2h 00m
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
4 giu
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
MLA16:10Luqa Malta
7 giu
MLA12:30Luqa Malta
23h 20m
1 scalo
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa

Voli Air Malta da Emilia-Romagna a Malta

Le nostre migliori offerte Air Malta per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Malta
Air Malta
4 giu
LIN11:40Milano Aeroporto Milano Linate
1h 50m
MLA13:30Luqa Malta
7 giu
MLA9:00Luqa Malta
1h 50m
LIN10:50Milano Aeroporto Milano Linate
Air Malta
21 giu
LIN11:40Milano Aeroporto Milano Linate
1h 50m
MLA13:30Luqa Malta
28 giu
MLA9:00Luqa Malta
1h 50m
LIN10:50Milano Aeroporto Milano Linate
Air Malta
4 giu
LIN11:40Milano Aeroporto Milano Linate
1h 50m
MLA13:30Luqa Malta
11 giu
MLA9:00Luqa Malta
1h 50m
LIN10:50Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Malta offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Malta stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Ryanair, Air Malta e easyJet.



Rotte alternative per Emilia-Romagna-Malta

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bologna a Luqa
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico33 €
Voli da Milano a Luqa
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico31 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Malta

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Malta

Voli per altre città in: Malta

Cerchi destinazioni alternative a Malta? Scopri i voli per altre città in: Malta

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Malta da Emilia-Romagna è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Malta facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Malta da Emilia-Romagna con questo criterio.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Malta da Emilia-Romagna. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Malta da Emilia-Romagna sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.