Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ
Flights to Luqa Aeroporto di Malta

Voli economici all'aeroporto di Malta da 25 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo all'aeroporto di Malta in partenza il 25/8. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
sab 22/6
sab 29/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Luqa Aeroporto di Malta offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Luqa Aeroporto di Malta trovate da utenti di momondo
Ryanair
10 lug
FCO17:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 h 35 m
MLA19:00Luqa Aeroporto di Malta
16 lug
MLA20:45Luqa Aeroporto di Malta
1 h 40 m
FCO22:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
17 lug
MXP17:00Milano Aeroporto Malpensa
2 h 00 m
MLA19:00Luqa Aeroporto di Malta
19 lug
MLA19:40Luqa Aeroporto di Malta
2 h 05 m
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
KM Malta Airlines
21 ago
CTA23:50Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 45 m
MLA0:35Luqa Aeroporto di Malta
25 ago
MLA6:00Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA6:45Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
8 lug
CTA7:30Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 45 m
MLA8:15Luqa Aeroporto di Malta
8 lug
MLA21:50Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA22:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
4 lug
TRN12:35Aeroporto Città di Torino
1 h 55 m
MLA14:30Luqa Aeroporto di Malta
11 lug
MLA10:05Luqa Aeroporto di Malta
2 h 05 m
TRN12:10Aeroporto Città di Torino
Ryanair
29 set
CTA21:50Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 55 m
MLA22:45Luqa Aeroporto di Malta
6 ott
MLA12:55Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA13:40Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli di andata più economici per Luqa Aeroporto di Malta

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Luqa Aeroporto di Malta, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da KM Malta Airlines, Ryanair e easyJet
Ryanair
25 ago
FCO22:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 h 35 m
MLA0:10Luqa Aeroporto di Malta
easyJet
31 ago
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa
1 h 50 m
MLA14:25Luqa Aeroporto di Malta
KM Malta Airlines
22 giu
CTA23:50Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 45 m
MLA0:35Luqa Aeroporto di Malta

Cerca voli last minute all'aeroporto di Malta

Ryanair
20 giu
CTA22:25Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 55 m
MLA23:20Luqa Aeroporto di Malta
25 giu
MLA20:45Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA21:30Catania Aeroporto Fontanarossa
KM Malta Airlines
21 giu
CTA7:30Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 45 m
MLA8:15Luqa Aeroporto di Malta
23 giu
MLA6:00Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA6:45Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
25 giu
NAP14:25Aeroporto Internazionale di Napoli
1 h 15 m
MLA15:40Luqa Aeroporto di Malta
2 lug
MLA8:55Luqa Aeroporto di Malta
1 h 20 m
NAP10:15Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
19 giu
FCO21:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 h 30 m
MLA22:30Luqa Aeroporto di Malta
26 giu
MLA15:10Luqa Aeroporto di Malta
1 h 40 m
FCO16:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Ryanair
20 giu
CTA22:25Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 55 m
MLA23:20Luqa Aeroporto di Malta
22 giu
MLA22:55Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA23:40Catania Aeroporto Fontanarossa
KM Malta Airlines
19 giu
CTA7:30Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 45 m
MLA8:15Luqa Aeroporto di Malta
21 giu
MLA22:20Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA23:05Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli diretti più economici all'aeroporto di Malta

Ryanair
10 lug
FCO17:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 h 35 m
MLA19:00Luqa Aeroporto di Malta
16 lug
MLA20:45Luqa Aeroporto di Malta
1 h 40 m
FCO22:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
10 lug
MXP17:00Milano Aeroporto Malpensa
2 h 00 m
MLA19:00Luqa Aeroporto di Malta
17 lug
MLA19:40Luqa Aeroporto di Malta
2 h 05 m
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 set
NAP6:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1 h 15 m
MLA7:50Luqa Aeroporto di Malta
5 ott
MLA10:20Luqa Aeroporto di Malta
1 h 20 m
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
KM Malta Airlines
21 ago
CTA23:50Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 45 m
MLA0:35Luqa Aeroporto di Malta
25 ago
MLA6:00Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA6:45Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
4 lug
TRN12:35Aeroporto Città di Torino
1 h 55 m
MLA14:30Luqa Aeroporto di Malta
11 lug
MLA10:05Luqa Aeroporto di Malta
2 h 05 m
TRN12:10Aeroporto Città di Torino
Ryanair
29 set
CTA21:50Catania Aeroporto Fontanarossa
0 h 55 m
MLA22:45Luqa Aeroporto di Malta
6 ott
MLA12:55Luqa Aeroporto di Malta
0 h 45 m
CTA13:40Catania Aeroporto Fontanarossa

Informazioni e tendenze sui voli all'aeroporto di Malta

Scopri le informazioni per il tuo volo all'aeroporto di Malta per creare il tuo piano di viaggio ideale

Qual è il mese più economico per volare a Luqa?

Il mese di novembre è, in media, il mese più economico per volare a Luqa da Italia, la maggior parte dei prezzi si aggirano intorno ai 83 €. Se non è possibile per te viaggiare durante il mese di novembre, allora prenota il tuo volo per Luqa da Italia durante il mese di febbraio. I voli per Luqa durante il mese di febbraio, pur non essendo economici come quelli di novembre, si aggirano ancora intorno ai 84 €.

Qual è il volo più economico in assoluto per Luqa?

Scopri i prezzi da:

Qual è il giorno più economico per volare a Luqa?

Dai nostri dati emerge che venerdì è il giorno più economico per volare a Luqa. Il costo del biglietto per questo giorno può costare solo 117 €. domenica è il giorno più costoso in cui partire da Italia perché è più comodo sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Di conseguenza, i prezzi tendono a oscillare intorno ai 152 €.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Luqa?

Dai nostri dati più recenti emerge che il momento più economico per volare a Luqa è a mezzogiorno. I voli da Italia per Luqa si possono trovare a soli 120 €. I voli per Luqa sono più costosi al mattino, con un prezzo medio del biglietto di 144 €. Le partenze al mattino rientrano nei momenti di punta, motivo per cui i biglietti possono essere più costosi.

Quanto tempo ci vuole per volare fino a Luqa?

In media, servono 1 h 30 m per volare da Italia a Luqa se si vola da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino (l'aeroporto più gettonato di Italia) e verso Luqa Aeroporto di Malta (l'aeroporto più gettonato di Luqa). Se voli da Milano Aeroporto Malpensa a Luqa Aeroporto di Malta, allora il tempo di volo sarà di circa 1 h 50 m.

Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Luqa?

Il momento ideale per prenotare il volo per Luqa è con 23 giorni in anticipo, quando i prezzi si aggirano mediamente intorno ai 117 €. Non è da escludere che si possano trovare prezzi più economici fuori da questo lasso di tempo. Per esempio, sono stati trovati voli per Luqa con partenza da Italia a soli 83 € su momondo.

Voli più economici per Luqa Aeroporto di Malta

Trova i voli più economici per Luqa Aeroporto di Malta dalla città o l'aeroporto più vicini a te
IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A LUQA DA ROMA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOgennaio15% più economicaVolare da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Luqa costa in media solo 88 € a gennaio
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A LUQA È ROMA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOagosto56% più costosoIl costo è di circa 161 € per voli per Luqa da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a agosto
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A LUQA DA ROMA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOagostoIl 215% di utenti in più l'ha visitataGli utenti momondo cercano voli per Luqa da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a agosto più spesso rispetto ad altri mesi

Offerte convenienti e suggerimenti sui voli per Luqa

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Luqa

Miglior prezzo di sola andata

25 €

Miglior prezzo andata e ritorno

35 €

Minor tempo di volo

0 h 45 m

Operato da

3 compagnie aeree
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Luqa nelle ultime 72 ore è 25 € (da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Luqa Aeroporto di Malta).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Luqa nelle ultime 72 ore è 35 € (da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Luqa Aeroporto di Malta).
Il volo più rapido da Italia a Luqa impiega 0 h 45 m (da Catania Aeroporto Fontanarossa a Luqa Aeroporto di Malta).
Vi sono 3 compagnie aeree con voli per Luqa, tra cui KM Malta Airlines, Ryanair e easyJet.

Domande frequenti sui voli per all'aeroportodi Malta

Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi per voli a Luqa Aeroporto di Malta?

I prezzi da voli a Luqa Aeroporto di Malta vengono aggiornati quotidianamente.

Quanti operatori cerca momondo per voli a Luqa Aeroporto di Malta?

A partire da giugno 2024, ci sono 9 operatori disponibili tra cui scegliere per voli a Luqa Aeroporto di Malta.

Quanti anni bisogna avere per volare a Luqa Aeroporto di Malta?

L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio per Luqa Aeroporto di Malta.

Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Luqa Aeroporto di Malta?

I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Luqa Aeroporto di Malta possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. In genere, è necessario avere a portata di mano diversi documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Luqa Aeroporto di Malta. È sempre consigliabile chiedere consiglio alla propria compagnia aerea o a una terza parte di fiducia, come la IATA.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo per Luqa?

Trovare il volo giusto per Luqa è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie affidabili e compagnie aeree riconosciute. Queste opzioni possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è quello che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Luqa facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Posso trovare voli per Luqa con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli per Luqa e mostrarti solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli per Luqa?

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare, oltre a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Luqa.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo per Luqa in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli per Luqa e avvisarti quando cambiano. Esegui una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Luqa Aeroporto di Malta

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
sab 22/6
sab 29/6
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio all'aeroporto di Malta

Voli popolari all'aeroporto di Malta
Tratte gettonate in base alle ricerche nell'ultimo giorno su momondo.


Rotte di volo più convenienti per Luqa Aeroporto di Malta

Queste rotte offrono i voli più economici per Luqa Aeroporto di Malta trovati dagli utenti momondo con partenza da Italia
PartenzaDestinazionePiù veloceMiglior prezzo
CataniaLuqa0 h 45 m35 €
TrapaniLuqa0 h 50 m35 €
RomaLuqa1 h 30 m35 €
TorinoLuqa1 h 55 m35 €
VeneziaLuqa1 h 55 m40 €
MilanoLuqa1 h 50 m41 €
BergamoLuqa2 h 00 m44 €
BariLuqa1 h 20 m45 €
TriesteLuqa1 h 55 m50 €
PisaLuqa1 h 40 m54 €
BolognaLuqa1 h 50 m56 €
NapoliLuqa1 h 15 m59 €
CagliariLuqa1 h 15 m62 €
PerugiaLuqa1 h 30 m77 €
PescaraLuqa1 h 30 m93 €
Lamezia TermeLuqa1 h 00 m126 €