Voli economici da Lubiana per Roma a partire da 76 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 29/5
dom 5/6

Informazioni sul volo da Lubiana a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lubiana a Roma

Miglior prezzo trovato

76 €

Minor tempo di volo

9h 25m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Roma

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Lubiana a Roma nelle ultime 72 ore costava 76 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lubiana a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 180 €.
Il volo più rapido da Lubiana a Roma impiega 9h 25m
Non ci sono voli diretti da Lubiana a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik - Aeroporto di Roma-Ciampino.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Lubiana a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lubiana a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è la rotta più economica da Lubiana a Roma?

Lubiana Joze Pucnik - Roma-Fiumicino

Vola da Lubiana Joze Pucnik a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Lubiana a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lubiana a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lubiana a Roma.
Air Serbia
15 ago
LJU17:30Lubiana Joze Pucnik
10h 50m
1 scalo
FCO4:20Roma-Fiumicino
24 ago
FCO17:00Roma-Fiumicino
11h 55m
1 scalo
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
SWISS
1 lug
LJU10:40Lubiana Joze Pucnik
18h 10m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino
7 lug
FCO11:05Roma-Fiumicino
22h 00m
1 scalo
LJU9:05Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
28 ott
LJU10:00Lubiana Joze Pucnik
4h 35m
1 scalo
FCO14:35Roma-Fiumicino
31 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
6h 40m
1 scalo
LJU13:00Lubiana Joze Pucnik
Turkish Airlines
27 giu
LJU15:55Lubiana Joze Pucnik
28h 20m
1 scalo
FCO20:15Roma-Fiumicino
30 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
25h 10m
1 scalo
LJU4:05Lubiana Joze Pucnik
Lufthansa
4 ago
LJU10:00Lubiana Joze Pucnik
9h 25m
1 scalo
FCO19:25Roma-Fiumicino
9 ago
FCO11:45Roma-Fiumicino
6h 20m
2 scali
LJU18:05Lubiana Joze Pucnik
Brussels Airlines
16 ago
LJU12:35Lubiana Joze Pucnik
16h 55m
1 scalo
FCO5:30Roma-Fiumicino
21 ago
FCO17:20Roma-Fiumicino
18h 25m
1 scalo
LJU11:45Lubiana Joze Pucnik

Trova i voli di andata più economici da Lubiana per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Lubiana a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Serbia, Lufthansa e Wizz Air
Air Serbia
9 ago
LJU18:05Lubiana Joze Pucnik
21h 35m
2 scali
FCO15:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
6 giu
LJU6:00Lubiana Joze Pucnik
35h 40m
2 scali
FCO17:40Roma-Fiumicino
Wizz Air
11 ago
LJU15:05Lubiana Joze Pucnik
25h 50m
2 scali
CIA16:55Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Roma da Lubiana

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lubiana a Roma
SWISS
1 giu
LJU14:55Lubiana Joze Pucnik
13h 55m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino
7 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
22h 10m
1 scalo
LJU14:15Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
2 giu
LJU15:05Lubiana Joze Pucnik
20h 40m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO5:20Roma-Fiumicino
47h 35m
3 scali
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
2 giu
LJU15:05Lubiana Joze Pucnik
20h 40m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO5:20Roma-Fiumicino
47h 35m
3 scali
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
SWISS
2 giu
LJU10:35Lubiana Joze Pucnik
18h 15m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino
7 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
22h 10m
1 scalo
LJU14:15Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
2 giu
LJU15:05Lubiana Joze Pucnik
26h 30m
3 scali
FCO17:35Roma-Fiumicino
7 giu
FCO5:20Roma-Fiumicino
47h 35m
3 scali
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
SWISS
31 mag
LJU16:00Lubiana Joze Pucnik
23h 20m
1 scalo
FCO15:20Roma-Fiumicino
7 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
22h 10m
1 scalo
LJU14:15Lubiana Joze Pucnik

Voli Turkish Airlines da Lubiana a Roma

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Lubiana a Roma
Turkish Airlines
27 giu
LJU15:55Lubiana Joze Pucnik
28h 20m
1 scalo
FCO20:15Roma-Fiumicino
30 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
25h 10m
1 scalo
LJU4:05Lubiana Joze Pucnik
Turkish Airlines
21 lug
LJU15:55Lubiana Joze Pucnik
28h 20m
1 scalo
FCO20:15Roma-Fiumicino
23 lug
FCO2:55Roma-Fiumicino
25h 10m
1 scalo
LJU4:05Lubiana Joze Pucnik
Turkish Airlines
29 ott
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
15h 20m
1 scalo
FCO20:15Roma-Fiumicino
1 nov
FCO3:15Roma-Fiumicino
25h 30m
1 scalo
LJU4:45Lubiana Joze Pucnik

Voli Air Serbia da Lubiana a Roma

Le nostre migliori offerte Air Serbia per biglietti aerei da Lubiana a Roma
Air Serbia
15 ago
LJU17:30Lubiana Joze Pucnik
10h 50m
1 scalo
FCO4:20Roma-Fiumicino
24 ago
FCO17:00Roma-Fiumicino
11h 55m
1 scalo
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
Air Serbia
4 ago
LJU17:00Lubiana Joze Pucnik
22h 40m
1 scalo
FCO15:40Roma-Fiumicino
9 ago
FCO5:30Roma-Fiumicino
23h 25m
1 scalo
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
Air Serbia
9 lug
LJU18:00Lubiana Joze Pucnik
21h 40m
2 scali
FCO15:40Roma-Fiumicino
20 lug
FCO17:00Roma-Fiumicino
23h 00m
1 scalo
LJU16:00Lubiana Joze Pucnik

  • Quanto dista Lubiana Joze Pucnik da Roma in aereo?

    Lubiana Joze Pucnik e Roma distano 488,4 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 4h 35m.



Voli simili a Lubiana - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lubiana a Roma

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Lubiana a Roma. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Lubiana a Roma per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Roma da Lubiana. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Roma da Lubiana sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.