Voli economici da Los Angeles per Palermo a partire da 268 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Los Angeles a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Los Angeles a Palermo
Miglior prezzo trovato570 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Los Angeles a Palermo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 570 €. Il miglior volo di sola andata da Los Angeles a Palermo nelle ultime 72 ore è 268 €
Minor tempo di volo18h 30mIl volo più rapido da Los Angeles a Palermo impiega 18h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Los Angeles a Palermo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Los Angeles - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi.
Aeroporti - Palermo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Los Angeles a Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Palermo?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Los Angeles a Palermo è gennaio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Los Angeles a Palermo?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è la rotta più economica da Los Angeles a Palermo?

Los Angeles - Palermo-Punta Raisi

Vola da Los Angeles a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Los Angeles a Palermo

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Los Angeles a Palermo?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Los Angeles a Palermo è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Los Angeles a Palermo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Los Angeles a Palermo.
Diverse compagnie
10 apr
LAX9:35Los Angeles
24h 10m
2 scali
PMO9:45Palermo-Punta Raisi
16 apr
PMO9:10Palermo-Punta Raisi
31h 35m
2 scali
LAX16:45Los Angeles
Lufthansa
12 feb
LAX12:15Los Angeles
14h 55m
1 scalo
PMO3:10Palermo-Punta Raisi
19 feb
PMO6:50Palermo-Punta Raisi
36h 35m
1 scalo
LAX19:25Los Angeles
SWISS
16 mar
LAX17:00Los Angeles
14h 40m
1 scalo
PMO7:40Palermo-Punta Raisi
19 apr
PMO10:35Palermo-Punta Raisi
34h 45m
1 scalo
LAX21:20Los Angeles
ITA Airways
1 apr
LAX3:45Los Angeles
21h 40m
2 scali
PMO1:25Palermo-Punta Raisi
23 apr
PMO2:10Palermo-Punta Raisi
22h 14m
2 scali
LAX0:24Los Angeles
Delta
31 mar
LAX2:00Los Angeles
23h 25m
2 scali
PMO1:25Palermo-Punta Raisi
10 apr
PMO2:10Palermo-Punta Raisi
24h 38m
2 scali
LAX2:48Los Angeles
British Airways
31 mar
LAX20:05Los Angeles
26h 45m
2 scali
PMO22:50Palermo-Punta Raisi
23 apr
PMO8:45Palermo-Punta Raisi
15h 35m
1 scalo
LAX0:20Los Angeles

Trova i voli di andata più economici da Los Angeles per Palermo

Se stai cercando voli di sola andata da Los Angeles a Palermo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta, SWISS e Vueling
Diverse compagnie
31 mar
LAX2:05Los Angeles
47h 15m
3 scali
PMO1:20Palermo-Punta Raisi
Vueling
6 apr
LAX15:55Los Angeles
33h 35m
1 scalo
PMO1:30Palermo-Punta Raisi
Delta
3 apr
LAX20:30Los Angeles
48h 55m
2 scali
PMO21:25Palermo-Punta Raisi

Trova voli last minute per Palermo da Los Angeles

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Los Angeles a Palermo
Diverse compagnie
27 gen
LAX10:05Los Angeles
21h 15m
2 scali
PMO7:20Palermo-Punta Raisi
30 gen
PMO1:45Palermo-Punta Raisi
18h 35m
2 scali
LAX20:20Los Angeles
SWISS
27 gen
LAX15:00Los Angeles
34h 00m
1 scalo
PMO1:00Palermo-Punta Raisi
30 gen
PMO4:20Palermo-Punta Raisi
16h 00m
1 scalo
LAX20:20Los Angeles
Diverse compagnie
27 gen
LAX10:05Los Angeles
34h 55m
2 scali
PMO21:00Palermo-Punta Raisi
30 gen
PMO4:20Palermo-Punta Raisi
16h 00m
1 scalo
LAX20:20Los Angeles
Diverse compagnie
27 gen
LAX8:55Los Angeles
24h 00m
3 scali
PMO8:55Palermo-Punta Raisi
30 gen
PMO4:20Palermo-Punta Raisi
22h 27m
2 scali
LAX2:47Los Angeles
SWISS
27 gen
LAX6:30Los Angeles
42h 30m
2 scali
PMO1:00Palermo-Punta Raisi
30 gen
PMO4:20Palermo-Punta Raisi
16h 00m
1 scalo
LAX20:20Los Angeles
Diverse compagnie
27 gen
LAX3:25Los Angeles
53h 55m
3 scali
PMO9:20Palermo-Punta Raisi
30 gen
PMO8:00Palermo-Punta Raisi
32h 54m
3 scali
LAX16:54Los Angeles

Voli SWISS da Los Angeles a Palermo

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Los Angeles a Palermo
SWISS
16 mar
LAX17:00Los Angeles
14h 40m
1 scalo
PMO7:40Palermo-Punta Raisi
19 apr
PMO10:35Palermo-Punta Raisi
34h 45m
1 scalo
LAX21:20Los Angeles
SWISS
16 mar
LAX14:30Los Angeles
41h 10m
2 scali
PMO7:40Palermo-Punta Raisi
19 apr
PMO10:35Palermo-Punta Raisi
34h 45m
1 scalo
LAX21:20Los Angeles
SWISS
31 mar
LAX15:25Los Angeles
28h 25m
1 scalo
PMO19:50Palermo-Punta Raisi
10 apr
PMO5:35Palermo-Punta Raisi
15h 45m
1 scalo
LAX21:20Los Angeles

  • Quanto dista Los Angeles da Palermo-Punta Raisi in aereo?

    La distanza tra Los Angeles e Palermo-Punta Raisi è di circa 10560,1 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 14h 40m.


Rotte alternative per Los Angeles-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da San Francisco a Palermo
Minor tempo di volo17h 10m
Prezzo più economico424 €
Voli da Los Angeles a Catania
Minor tempo di volo18h 05m
Prezzo più economico556 €
Voli da San Diego a Palermo
Minor tempo di volo21h 10m
Prezzo più economico597 €
Voli da San Francisco a Catania
Minor tempo di volo18h 35m
Prezzo più economico523 €
Voli da San Jose a Palermo
Minor tempo di volo16h 38m
Prezzo più economico1.334 €
Voli da Santa Ana a Palermo
Minor tempo di volo34h 05m
Prezzo più economico793 €
Voli da San Francisco a Trapani
Minor tempo di volo23h 35m
Prezzo più economico1.327 €
Voli da Ontario a Catania
Minor tempo di volo18h 14m
Prezzo più economico1.313 €
Voli da Ontario a Palermo
Minor tempo di volo20h 47m
Prezzo più economico793 €
Voli da Santa Ana a Catania
Minor tempo di volo18h 21m
Prezzo più economico1.215 €
Voli da Palm Springs a Palermo
Minor tempo di volo19h 30m
Prezzo più economico690 €
Voli da San Jose a Comiso
Minor tempo di volo36h 35m
Prezzo più economico1.929 €

Voli simili a Los Angeles - Palermo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Los Angeles a Palermo