Voli economici da Lazio per Creta a partire da 44 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 12/12
dom 19/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Creta

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Creta
Miglior prezzo trovato112 €La migliore offerta di volo da Lazio per Creta trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 112 €
Minor tempo di volo2h 10mIl volo più rapido da Lazio a Creta impiega 2h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Creta. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Heraklio Kazantzakis, Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Heraklio Kazantzakis e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di La Canea Souda.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Creta

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Creta da Lazio?

Vueling

Aegean Airlines, Blue Panorama Airlines, e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Creta

Qual è la rotta più economica da Lazio a Creta?

Roma Roma-Ciampino - Heraklio Kazantzakis

Vola da Roma Roma-Ciampino a Heraklio Kazantzakis al prezzo migliore da Lazio a Creta


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Creta

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Creta.
Diverse compagnie
20 gen
CIA1:55Roma Roma-Ciampino
15h 30m
1 scalo
HER17:25Heraklio Kazantzakis
24 gen
HER13:35Heraklio Kazantzakis
14h 20m
2 scali
CIA3:55Roma Roma-Ciampino
Aegean Airlines
25 feb
FCO5:30Roma-Fiumicino
10h 25m
1 scalo
CHQ15:55La Canea Souda
27 feb
CHQ2:00La Canea Souda
3h 35m
1 scalo
FCO5:35Roma-Fiumicino
Ryanair
21 mar
FCO6:40Roma-Fiumicino
29h 45m
2 scali
CHQ12:25La Canea Souda
4 apr
CHQ19:35La Canea Souda
2h 10m
FCO21:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 dic
FCO1:45Roma-Fiumicino
33h 40m
2 scali
CHQ11:25La Canea Souda
2 gen
CHQ10:50La Canea Souda
23h 25m
2 scali
FCO10:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 gen
FCO7:55Roma-Fiumicino
21h 50m
1 scalo
HER5:45Heraklio Kazantzakis
24 gen
HER13:35Heraklio Kazantzakis
5h 00m
1 scalo
FCO18:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 gen
FCO8:15Roma-Fiumicino
30h 50m
2 scali
HER15:05Heraklio Kazantzakis
24 gen
HER13:35Heraklio Kazantzakis
5h 00m
1 scalo
FCO18:35Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Creta

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Creta, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Sky Express
Ryanair
2 giu
CIA11:45Roma Roma-Ciampino
2h 05m
CHQ13:50La Canea Souda
Diverse compagnie
17 mag
FCO2:30Roma-Fiumicino
8h 30m
1 scalo
HER11:00Heraklio Kazantzakis
Diverse compagnie
12 mag
FCO2:30Roma-Fiumicino
8h 30m
1 scalo
HER11:00Heraklio Kazantzakis

Trova voli last minute per Creta da Lazio

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Lazio a Creta
Diverse compagnie
12 dic
FCO1:15Roma-Fiumicino
25h 35m
1 scalo
HER2:50Heraklio Kazantzakis
13 dic
HER16:40Heraklio Kazantzakis
23h 25m
1 scalo
FCO16:05Roma-Fiumicino
Aegean Airlines
17 dic
FCO12:50Roma-Fiumicino
16h 00m
1 scalo
HER4:50Heraklio Kazantzakis
9 gen
HER3:25Heraklio Kazantzakis
9h 30m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
14 dic
FCO10:40Roma-Fiumicino
24h 50m
1 scalo
CHQ11:30La Canea Souda
21 dic
CHQ16:55La Canea Souda
25h 45m
1 scalo
FCO18:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
14 dic
FCO8:30Roma-Fiumicino
21h 15m
3 scali
CHQ5:45La Canea Souda
21 dic
CHQ7:15La Canea Souda
8h 50m
1 scalo
FCO16:05Roma-Fiumicino
Aegean Airlines
17 dic
FCO12:50Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
HER3:05Heraklio Kazantzakis
10 gen
HER12:40Heraklio Kazantzakis
16h 55m
1 scalo
FCO5:35Roma-Fiumicino
Aegean Airlines
13 dic
FCO5:30Roma-Fiumicino
5h 30m
1 scalo
HER11:00Heraklio Kazantzakis
13 dic
HER15:45Heraklio Kazantzakis
13h 50m
1 scalo
FCO5:35Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Creta

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Creta con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aegean Airlines
PrezzoDa 89 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5
Vueling
PrezzoDa 112 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
7,9

Imbarco

8,0

Comodità

8,5

Personale

7,5

Divertimento

7,6

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
ITA Airways
PrezzoDa 130 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Blue Panorama Airlines
PrezzoDa 165 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Creta offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Creta, come Aegean Airlines, Blue Panorama Airlines e Vueling potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Creta

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a La Canea
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico132 €
Voli da Roma a Heraklio
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico100 €
Voli da Roma a Sitia
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico310 €

Voli simili a Lazio - Creta

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Creta