Trova voli low cost per Préveza

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 2/8
lun 9/8

Voli economici per gli aeroporti di Préveza

Trova i voli più economici per Préveza dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Corfù

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Préveza

Da Bologna (BLQ) a Corfù (CFU)

Solitamente, i voli per Préveza da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Corfù-Giovanni Capodistria, con un prezzo medio di 207 €


Quand'è il momento migliore per volare a Préveza?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Préveza?

    Il prezzo migliore trovato su momondo per Préveza era di 47 €/persona da Bologna, del 81% più economico rispetto al prezzo medio dei voli per Préveza. Per trovare il prezzo più economico per Préveza dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Préveza?

    Il giorno più economico per andare da Italia a Préveza è lunedì. I viaggiatori che scelgono di partire da Préveza di lunedì troveranno spesso biglietti a solo 226 €. sabato è il giorno più costoso in cui partire da Italia perché è più conveniente sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Di conseguenza, i prezzi tendono a oscillare intorno ai 401 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Préveza?

    Dai nostri dati emerge che i voli più economici da Italia a Préveza sono quelli con partenza nel pomeriggio. I nostri utenti hanno trovato voli per Préveza nel pomeriggio a soli 162 €. I voli per Préveza sono più costosi a mezzogiorno, con un prezzo medio del biglietto di 295 €. Le partenze a mezzogiorno rientrano nei momenti di punta, motivo per cui i biglietti possono essere più costosi.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Préveza?

    Aeroporto di Giannina, Aeroporto di Argostoli Cephalonia, Aeroporto di Corfù-Giovanni Capodistria, Aeroporto di Patrasso Aeroporto Araxos o Aeroporto di Zacinto possono essere aeroporti alternativi per viaggiare a Préveza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Préveza?

    Puoi trovare offerte per Aeroporto di Giannina a 212 €/a persona in media, ma il prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. Per risparmiare, prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Préveza offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Préveza trovate recentemente dagli utenti di momondo
Volotea
10 ago
NAP11:20Napoli
1h 20m
PVK12:40Préveza Aktion
12 ago
PVK5:00Préveza Aktion
1h 25m
NAP6:25Napoli
Vueling
30 ago
FCO8:50Roma-Fiumicino
1h 45m
PVK10:35Préveza Aktion
13 set
PVK18:45Préveza Aktion
1h 40m
FCO20:25Roma-Fiumicino
Volotea
7 set
VCE6:30Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 50m
PVK8:20Préveza Aktion
14 set
PVK9:45Préveza Aktion
1h 55m
VCE11:40Venezia Aeroporto Marco Polo
Volotea
26 ago
VCE2:45Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 50m
PVK4:35Préveza Aktion
31 ago
PVK14:05Préveza Aktion
1h 55m
VCE16:00Venezia Aeroporto Marco Polo
Ryanair
4 set
BGY8:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
PVK10:05Préveza Aktion
11 set
PVK11:30Préveza Aktion
2h 05m
BGY13:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
4 set
BGY8:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
PVK10:05Préveza Aktion
11 set
PVK11:30Préveza Aktion
2h 05m
BGY13:35Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Préveza

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Préveza, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Volotea
Volotea
21 set
NAP5:50Napoli
1h 20m
PVK7:10Préveza Aktion
Ryanair
10 set
BLQ10:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 50m
PVK12:00Préveza Aktion
Volotea
21 set
VCE6:30Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 50m
PVK8:20Préveza Aktion

Quali compagnie aeree volano a Préveza?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Préveza

Itinerari popolari per Préveza

I voli più cercati per Préveza, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Préveza
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico31 €
Voli da Venezia a Préveza
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico53 €
Voli da Bari a Préveza
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico54 €
Voli da Roma a Préveza
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico83 €
Voli da Napoli a Préveza
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico118 €
Voli da Bologna a Préveza
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico133 €
Voli da Pisa a Préveza
Minor tempo di volo21h 10m
Prezzo più economico140 €
Voli da Firenze a Préveza
Minor tempo di volo32h 20m
Prezzo più economico253 €
Voli da Verona a Préveza
Minor tempo di volo29h 00m
Prezzo più economico279 €
Voli da Torino a Préveza
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico303 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Préveza