Voli economici da Aeroporto di Kiev-Žuljany per Pisa a partire da 42 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa
Minor tempo di volo27h 35mIl volo più rapido da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa impiega 27h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Kiev-Žuljany - Aeroporto di Pisa-San Giusto.
Aeroporti - Pisa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Pisa: Pisa-San Giusto (PSA)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Pisa?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa è agosto. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa?

a mezzogiorno

I voli da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa sono generalmente più costosi di un 22% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Pisa da Aeroporto di Kiev-Žuljany?

ITA Airways

ITA Airways e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Aeroporto di Kiev-Žuljany-Pisa

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa?

53 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa è circa 53 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa.
Diverse compagnie
28 gen
IEV0:40Kiev-Žuljany
12h 15m
2 scali
PSA12:55Pisa-San Giusto
30 gen
PSA1:40Pisa-San Giusto
17h 40m
2 scali
IEV19:20Kiev-Žuljany

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Kiev-Žuljany per Pisa

Diverse compagnie
22 giu
IEV14:15Kiev-Žuljany
6h 25m
1 scalo
PSA20:40Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
22 giu
IEV2:00Kiev-Žuljany
15h 50m
3 scali
PSA17:50Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
22 giu
IEV2:00Kiev-Žuljany
14h 25m
2 scali
PSA16:25Pisa-San Giusto

Trova voli last minute per Pisa da Aeroporto di Kiev-Žuljany

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa
Diverse compagnie
28 gen
IEV0:40Kiev-Žuljany
12h 15m
2 scali
PSA12:55Pisa-San Giusto
30 gen
PSA1:40Pisa-San Giusto
17h 40m
2 scali
IEV19:20Kiev-Žuljany

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 190 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Lufthansa
PrezzoDa 212 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Kiev-Žuljany a Pisa-San Giusto offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Kiev-Žuljany a Pisa-San Giusto stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono ITA Airways e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come ITA Airways che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Kiev-Žuljany da Pisa-San Giusto in aereo?

    Kiev-Žuljany e Pisa-San Giusto distano 1682,0 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 12h 15m in condizioni normali.


Voli simili a Aeroporto di Kiev-Žuljany - Pisa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Kiev-Žuljany a Pisa