Voli economici dalla la Germania all'aeroporto di Bari-Palese from 32 €

1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
mar 12/12
mar 19/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Germania a Bari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Germania a Bari

Minor tempo di volo

1 h 35 m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Bari

1 aeroporto
Il volo più rapido da Germania a Bari impiega 1 h 35 m
Non ci sono voli diretti da Germania a Bari. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo - Bari Aeroporto di Bari-Palese, Aeroporto di Monaco di Baviera - Bari Aeroporto di Bari-Palese e Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno - Bari Aeroporto di Bari-Palese.
C'è 1 aeroporto vicino a Bari: Bari Aeroporto di Bari-Palese (BRI)

Come trovare il volo più economico da Germania a Bari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bari da Germania?

Ryanair. Air Dolomiti, Discover Airlines, e Eurowings sono le compagnie più popolari per la tratta Germania-Bari

Qual è la rotta più economica da Germania a Bari?

Düsseldorf Aeroporto Niederrhein - Bari Aeroporto di Bari-Palese. Vola da Düsseldorf Aeroporto Niederrhein a Bari Aeroporto di Bari-Palese al prezzo migliore da Germania a Bari

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Germania a Bari?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Germania a Bari.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Germania a Bari

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Germania a Bari spostandoti da una scheda all'altra
Ryanair
8 mar
FKB7:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
1 h 55 m
BRI9:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
10 mar
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 00 m
FKB10:25Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Wizz Air Malta
22 gen
DTM9:15Aeroporto di Dortmund
12 h 15 m
1 scalo
BRI21:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
26 gen
BRI18:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
14 h 10 m
1 scalo
DTM8:40Aeroporto di Dortmund
Ryanair
26 gen
FKB7:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
1 h 55 m
BRI9:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
28 gen
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 00 m
FKB10:25Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
11 gen
BER21:20Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
11 h 40 m
1 scalo
BRI9:00Bari Aeroporto di Bari-Palese
15 gen
BRI22:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
9 h 40 m
1 scalo
BER7:45Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
Ryanair
12 gen
FKB7:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
1 h 55 m
BRI9:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
14 gen
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 00 m
FKB10:25Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
ITA Airways
7 feb
MUC18:35Aeroporto di Monaco di Baviera
16 h 00 m
1 scalo
BRI10:35Bari Aeroporto di Bari-Palese
11 feb
BRI19:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
22 h 15 m
1 scalo
MUC17:45Aeroporto di Monaco di Baviera

Trova i voli di andata più economici da Germania per Bari

Se stai cercando voli di sola andata da Germania a Bari, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Lufthansa, Ryanair e Wizz Air
Ryanair
1 mar
BER12:50Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
2 h 10 m
BRI15:00Bari Aeroporto di Bari-Palese
Wizz Air Malta
19 feb
DTM9:15Aeroporto di Dortmund
12 h 15 m
1 scalo
BRI21:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
Wizz Air
12 gen
BER22:00Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
24 h 30 m
1 scalo
BRI22:30Bari Aeroporto di Bari-Palese

Trova voli last minute per Bari da Germania

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Germania a Bari
Ryanair
15 dic
NRN6:00Düsseldorf Aeroporto Niederrhein
2 h 20 m
BRI8:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
17 dic
BRI12:35Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 30 m
NRN15:05Düsseldorf Aeroporto Niederrhein
ITA Airways
14 dic
FRA14:55Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno
21 h 40 m
1 scalo
BRI12:35Bari Aeroporto di Bari-Palese
17 dic
BRI11:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
23 h 20 m
1 scalo
FRA10:40Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno
Diverse compagnie
16 dic
BER8:30Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
13 h 45 m
1 scalo
BRI22:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
21 dic
BRI22:00Bari Aeroporto di Bari-Palese
10 h 30 m
1 scalo
BER8:30Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
Wizz Air Malta
12 dic
HAM16:10Hamburg
20 h 25 m
1 scalo
BRI12:35Bari Aeroporto di Bari-Palese
15 dic
BRI18:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
20 h 55 m
1 scalo
HAM15:25Hamburg
KLM
16 dic
BER21:50Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
20 h 55 m
2 scali
BRI18:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
21 dic
BRI6:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
14 h 45 m
2 scali
BER21:05Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
ITA Airways
14 dic
DUS11:00Duesseldorf Intl
12 h 30 m
1 scalo
BRI23:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
17 dic
BRI19:55Bari Aeroporto di Bari-Palese
14 h 15 m
1 scalo
DUS10:10Duesseldorf Intl

Le migliori compagnie aree da Germania a Bari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Germania a Bari con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
RyanairPrezzoDa 63 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
1.776 recensioni
Cerca voli Ryanair
Discover AirlinesPrezzoDa 107 €Cancellazione gratuitaValutazione
9,3
3 recensioni
Cerca voli Discover Airlines
EurowingsPrezzoDa 133 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,1
82 recensioni
Cerca voli Eurowings
ITA AirwaysPrezzoDa 139 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,6
133 recensioni
Cerca voli ITA Airways
LufthansaPrezzoDa 168 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
1.087 recensioni
Cerca voli Lufthansa
Air DolomitiPrezzoDa 194 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
15 recensioni
Cerca voli Air Dolomiti

Voli Wizz Air Malta da Germania a Bari

Le nostre migliori offerte Wizz Air Malta per biglietti aerei da Germania a Bari
Wizz Air Malta
22 gen
DTM9:15Aeroporto di Dortmund
12 h 15 m
1 scalo
BRI21:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
26 gen
BRI18:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
14 h 10 m
1 scalo
DTM8:40Aeroporto di Dortmund
Wizz Air Malta
18 mar
BER9:05Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
12 h 25 m
1 scalo
BRI21:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
10 apr
BRI23:55Bari Aeroporto di Bari-Palese
9 h 40 m
1 scalo
BER9:35Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
Wizz Air Malta
31 mar
NUE9:55Aeroporto di Norimberga
22 h 00 m
1 scalo
BRI7:55Bari Aeroporto di Bari-Palese
7 apr
BRI22:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
19 h 15 m
1 scalo
NUE17:45Aeroporto di Norimberga

Voli Ryanair da Germania a Bari

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Germania a Bari
Ryanair
8 mar
FKB7:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
1 h 55 m
BRI9:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
10 mar
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 00 m
FKB10:25Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
26 gen
FKB7:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
1 h 55 m
BRI9:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
28 gen
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 00 m
FKB10:25Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
12 gen
FKB7:45Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
1 h 55 m
BRI9:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
14 gen
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 00 m
FKB10:25Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Germania a Bari Aeroporto di Bari-Palese?

    I prezzi per voli da Da Germania a Bari Aeroporto di Bari-Palese si aggiornano ogni giorno.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Germania a Bari Aeroporto di Bari-Palese?

    A partire da dicembre 2023, ci sono 6 operatori disponibili tra cui scegliere per voli da Da Germania a Bari Aeroporto di Bari-Palese.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Germania a Bari Aeroporto di Bari-Palese?

    L'età minima che un bambino deve avere per volare da solo è cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) avranno le loro restrizioni di età, comprese le regole sulla durata del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia sempre di verificare con la singola compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Germania a Bari Aeroporto di Bari-Palese.

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Bari Aeroporto di Bari-Palese?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Bari Aeroporto di Bari-Palese possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Bari Aeroporto di Bari-Palese. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Rotte alternative per Germania-Bari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Monaco di Baviera a Bari
Minor tempo di volo1 h 35 m
Prezzo più economico190 €
Voli da Berlino a Bari
Minor tempo di volo2 h 10 m
Prezzo più economico118 €
Voli da Stoccarda a Bari
Minor tempo di volo1 h 50 m
Prezzo più economico143 €
Voli da Francoforte a Bari
Minor tempo di volo2 h 05 m
Prezzo più economico193 €
Voli da Düsseldorf a Bari
Minor tempo di volo2 h 20 m
Prezzo più economico50 €
Voli da Stoccarda a Brindisi
Minor tempo di volo3 h 50 m
Prezzo più economico143 €
Voli da Francoforte a Brindisi
Minor tempo di volo4 h 55 m
Prezzo più economico178 €
Voli da Amburgo a Bari
Minor tempo di volo2 h 20 m
Prezzo più economico127 €
Voli da Karlsruhe a Bari
Minor tempo di volo1 h 55 m
Prezzo più economico46 €
Voli da Düsseldorf a Brindisi
Minor tempo di volo2 h 20 m
Prezzo più economico146 €
Voli da Monaco di Baviera a Brindisi
Minor tempo di volo1 h 45 m
Prezzo più economico134 €
Voli da Colonia a Bari
Minor tempo di volo2 h 05 m
Prezzo più economico154 €

Voli simili a Germania - Bari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Germania a Bari

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Germania a Bari?

Trovare il volo ideale per Bari da Germania è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Bari facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Posso trovare voli da Germania a Bari con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Puoi trovare voli da Germania a Bari con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Germania a Bari?

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Bari da Germania. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Non sono pronto a prenotare un volo da Germania a Bari in questo momento. momondo può avvisarmi se i prezzi cambiano?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Germania a Bari e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Bari

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.