Voli economici da Fort Lauderdale per Palermo a partire da 230 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Fort Lauderdale a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Fort Lauderdale a Palermo

Miglior prezzo trovato

230 €

Minor tempo di volo

17h 35m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Palermo

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Fort Lauderdale a Palermo nelle ultime 72 ore costava 230 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Fort Lauderdale a Palermo trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 620 €.
Il volo più rapido da Fort Lauderdale a Palermo impiega 17h 35m
Non ci sono voli diretti da Fort Lauderdale a Palermo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Fort Lauderdale-Hollywood - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi.
C'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Fort Lauderdale a Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Fort Lauderdale a Palermo?

Fort Lauderdale-Hollywood - Palermo-Punta Raisi

Vola da Fort Lauderdale-Hollywood a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Fort Lauderdale a Palermo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Fort Lauderdale a Palermo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Fort Lauderdale a Palermo.
Delta
7 set
FLL7:30Fort Lauderdale-Hollywood
20h 55m
2 scali
PMO4:25Palermo-Punta Raisi
22 set
PMO3:00Palermo-Punta Raisi
21h 50m
2 scali
FLL0:50Fort Lauderdale-Hollywood
Diverse compagnie
7 set
FLL12:33Fort Lauderdale-Hollywood
24h 22m
3 scali
PMO12:55Palermo-Punta Raisi
22 set
PMO9:30Palermo-Punta Raisi
38h 58m
3 scali
FLL0:28Fort Lauderdale-Hollywood
ITA Airways
29 set
FLL7:45Fort Lauderdale-Hollywood
15h 40m
2 scali
PMO23:25Palermo-Punta Raisi
15 ott
PMO16:55Palermo-Punta Raisi
28h 04m
2 scali
FLL20:59Fort Lauderdale-Hollywood
British Airways
12 lug
FLL6:46Fort Lauderdale-Hollywood
19h 29m
2 scali
PMO2:15Palermo-Punta Raisi
7 set
PMO9:05Palermo-Punta Raisi
26h 48m
2 scali
FLL11:53Fort Lauderdale-Hollywood
Lufthansa
3 ago
FLL9:20Fort Lauderdale-Hollywood
15h 50m
2 scali
PMO1:10Palermo-Punta Raisi
11 set
PMO15:05Palermo-Punta Raisi
33h 45m
2 scali
FLL0:50Fort Lauderdale-Hollywood
Delta
23 set
FLL15:15Fort Lauderdale-Hollywood
17h 35m
2 scali
PMO8:50Palermo-Punta Raisi
14 ott
PMO2:35Palermo-Punta Raisi
22h 15m
2 scali
FLL0:50Fort Lauderdale-Hollywood

Trova i voli di andata più economici da Fort Lauderdale per Palermo

Se stai cercando voli di sola andata da Fort Lauderdale a Palermo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, Delta e ITA Airways
Diverse compagnie
6 lug
FLL13:55Fort Lauderdale-Hollywood
55h 05m
3 scali
PMO21:00Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
22 giu
FLL19:45Fort Lauderdale-Hollywood
41h 25m
3 scali
PMO13:10Palermo-Punta Raisi
ITA Airways
17 ago
FLL11:05Fort Lauderdale-Hollywood
17h 20m
2 scali
PMO4:25Palermo-Punta Raisi

Trova voli last minute per Palermo da Fort Lauderdale

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Fort Lauderdale a Palermo
Diverse compagnie
1 giu
FLL17:00Fort Lauderdale-Hollywood
29h 50m
2 scali
PMO22:50Palermo-Punta Raisi
20 giu
PMO10:35Palermo-Punta Raisi
35h 54m
2 scali
FLL22:29Fort Lauderdale-Hollywood
Brussels Airlines
3 giu
FLL11:10Fort Lauderdale-Hollywood
35h 20m
2 scali
PMO22:30Palermo-Punta Raisi
10 lug
PMO5:20Palermo-Punta Raisi
41h 24m
2 scali
FLL22:44Fort Lauderdale-Hollywood
Diverse compagnie
4 giu
FLL8:30Fort Lauderdale-Hollywood
27h 45m
3 scali
PMO12:15Palermo-Punta Raisi
22 giu
PMO2:15Palermo-Punta Raisi
43h 29m
3 scali
FLL21:44Fort Lauderdale-Hollywood
TAP AIR PORTUGAL
1 giu
FLL13:30Fort Lauderdale-Hollywood
42h 50m
3 scali
PMO8:20Palermo-Punta Raisi
20 giu
PMO6:15Palermo-Punta Raisi
42h 35m
3 scali
FLL0:50Fort Lauderdale-Hollywood
Diverse compagnie
4 giu
FLL9:30Fort Lauderdale-Hollywood
15h 40m
2 scali
PMO1:10Palermo-Punta Raisi
22 giu
PMO7:55Palermo-Punta Raisi
38h 50m
2 scali
FLL22:45Fort Lauderdale-Hollywood
Diverse compagnie
4 giu
FLL8:30Fort Lauderdale-Hollywood
27h 45m
3 scali
PMO12:15Palermo-Punta Raisi
22 giu
PMO19:25Palermo-Punta Raisi
26h 19m
2 scali
FLL21:44Fort Lauderdale-Hollywood

Voli ITA Airways da Fort Lauderdale a Palermo

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Fort Lauderdale a Palermo
ITA Airways
29 set
FLL7:45Fort Lauderdale-Hollywood
15h 40m
2 scali
PMO23:25Palermo-Punta Raisi
15 ott
PMO16:55Palermo-Punta Raisi
28h 04m
2 scali
FLL20:59Fort Lauderdale-Hollywood
ITA Airways
9 lug
FLL11:10Fort Lauderdale-Hollywood
17h 15m
2 scali
PMO4:25Palermo-Punta Raisi
20 lug
PMO15:05Palermo-Punta Raisi
34h 18m
2 scali
FLL1:23Fort Lauderdale-Hollywood

Voli British Airways da Fort Lauderdale a Palermo

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Fort Lauderdale a Palermo
British Airways
12 lug
FLL6:46Fort Lauderdale-Hollywood
19h 29m
2 scali
PMO2:15Palermo-Punta Raisi
7 set
PMO9:05Palermo-Punta Raisi
26h 48m
2 scali
FLL11:53Fort Lauderdale-Hollywood
British Airways
2 ago
FLL8:03Fort Lauderdale-Hollywood
18h 12m
2 scali
PMO2:15Palermo-Punta Raisi
7 set
PMO9:05Palermo-Punta Raisi
26h 48m
2 scali
FLL11:53Fort Lauderdale-Hollywood
British Airways
16 lug
FLL8:03Fort Lauderdale-Hollywood
18h 12m
2 scali
PMO2:15Palermo-Punta Raisi
7 set
PMO9:05Palermo-Punta Raisi
26h 48m
2 scali
FLL11:53Fort Lauderdale-Hollywood

  • Quanto dista Fort Lauderdale-Hollywood da Palermo-Punta Raisi in aereo?

    Fort Lauderdale-Hollywood e Palermo-Punta Raisi distano 8532,0 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 15h 40m.



Rotte alternative per Fort Lauderdale-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Miami a Palermo
Minor tempo di volo12h 15m
Prezzo più economico525 €
Voli da Miami a Catania
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico599 €
Voli da West Palm Beach a Palermo
Minor tempo di volo17h 40m
Prezzo più economico1.353 €
Voli da Fort Lauderdale a Catania
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico660 €
Voli da West Palm Beach a Catania
Minor tempo di volo19h 53m
Prezzo più economico797 €
Voli da Orlando a Palermo
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico752 €
Voli da Orlando a Catania
Minor tempo di volo19h 45m
Prezzo più economico625 €
Voli da Tampa a Catania
Minor tempo di volo19h 21m
Prezzo più economico856 €
Voli da Tampa a Palermo
Minor tempo di volo16h 12m
Prezzo più economico888 €
Voli da Jacksonville a Catania
Minor tempo di volo20h 35m
Prezzo più economico792 €
Voli da Fort Myers a Catania
Minor tempo di volo20h 39m
Prezzo più economico886 €
Voli da Sarasota a Catania
Minor tempo di volo45h 38m
Prezzo più economico2.040 €

Voli simili a Fort Lauderdale - Palermo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Fort Lauderdale a Palermo

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Fort Lauderdale a Palermo.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Fort Lauderdale a Palermo per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Palermo da Fort Lauderdale.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Fort Lauderdale a Palermo. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.