Voli economici da Columbus per Roma from 371 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 16/8
mar 23/8

Informazioni sul volo da Columbus a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Columbus a Roma

Miglior prezzo trovato

371 €

Minor tempo di volo

15h 54m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Roma

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Columbus a Roma nelle ultime 72 ore costava 371 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Columbus a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 686 €.
Il volo più rapido da Columbus a Roma impiega 15h 54m
Non ci sono voli diretti da Columbus a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Port Columbus - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino (FCO), Roma Aeroporto di Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Columbus a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Columbus a Roma è marzo. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Columbus a Roma?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è la rotta più economica da Columbus a Roma?

Aeroporto Internazionale di Port Columbus - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Vola da Aeroporto Internazionale di Port Columbus a Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Columbus a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Columbus a Roma?

41 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Columbus a Roma è circa 41 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Columbus a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Columbus a Roma.
ITA Airways
9 nov
CMH1:35Aeroporto Internazionale di Port Columbus
18h 55m
1 scalo
FCO20:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
16 nov
FCO8:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15h 30m
1 scalo
CMH0:05Aeroporto Internazionale di Port Columbus
United Airlines
3 dic
CMH13:04Aeroporto Internazionale di Port Columbus
32h 01m
1 scalo
FCO21:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 dic
FCO7:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
32h 02m
2 scali
CMH15:22Aeroporto Internazionale di Port Columbus
Diverse compagnie
2 nov
CMH15:33Aeroporto Internazionale di Port Columbus
19h 07m
2 scali
FCO10:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
10 nov
FCO7:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14h 29m
1 scalo
CMH21:29Aeroporto Internazionale di Port Columbus
Finnair
9 nov
CMH14:25Aeroporto Internazionale di Port Columbus
17h 10m
2 scali
FCO7:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
16 nov
FCO6:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
17h 35m
2 scali
CMH23:40Aeroporto Internazionale di Port Columbus
American Airlines
23 ott
CMH4:35Aeroporto Internazionale di Port Columbus
17h 25m
1 scalo
FCO22:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
4 nov
FCO3:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 39m
2 scali
CMH22:39Aeroporto Internazionale di Port Columbus
Iberia
9 nov
CMH9:55Aeroporto Internazionale di Port Columbus
17h 00m
2 scali
FCO2:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15 nov
FCO15:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27h 03m
2 scali
CMH18:28Aeroporto Internazionale di Port Columbus

Trova i voli di andata più economici da Columbus per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Columbus a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Brussels Airlines, Finnair e ITA Airways
Diverse compagnie
23 set
CMH4:20Aeroporto Internazionale di Port Columbus
33h 05m
3 scali
FCO13:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Scandinavian Airlines
21 ott
CMH15:45Aeroporto Internazionale di Port Columbus
17h 15m
2 scali
FCO9:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Finnair
22 ott
CMH15:33Aeroporto Internazionale di Port Columbus
31h 27m
1 scalo
FCO23:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Columbus

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Columbus a Roma
Diverse compagnie
17 ago
CMH2:20Aeroporto Internazionale di Port Columbus
28h 25m
3 scali
FCO6:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15 set
FCO5:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
41h 24m
3 scali
CMH22:59Aeroporto Internazionale di Port Columbus
Scandinavian Airlines
16 ago
CMH10:04Aeroporto Internazionale di Port Columbus
40h 31m
2 scali
FCO2:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
8 set
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
38h 59m
2 scali
CMH22:29Aeroporto Internazionale di Port Columbus
Brussels Airlines
17 ago
CMH10:48Aeroporto Internazionale di Port Columbus
11h 27m
1 scalo
FCO22:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15 set
FCO6:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14h 20m
1 scalo
CMH20:50Aeroporto Internazionale di Port Columbus
ITA Airways
16 ago
CMH7:10Aeroporto Internazionale di Port Columbus
15h 40m
1 scalo
FCO22:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23 ago
FCO6:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
16h 56m
1 scalo
CMH23:01Aeroporto Internazionale di Port Columbus
United Airlines
16 ago
CMH14:10Aeroporto Internazionale di Port Columbus
31h 35m
1 scalo
FCO21:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23 ago
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
28h 54m
1 scalo
CMH12:24Aeroporto Internazionale di Port Columbus
Air Canada
16 ago
CMH2:00Aeroporto Internazionale di Port Columbus
21h 25m
2 scali
FCO23:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23 ago
FCO9:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27h 04m
2 scali
CMH12:24Aeroporto Internazionale di Port Columbus

Voli United Airlines da Columbus a Roma

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Columbus a Roma
United Airlines
3 dic
CMH13:04Aeroporto Internazionale di Port Columbus
32h 01m
1 scalo
FCO21:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 dic
FCO7:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
32h 02m
2 scali
CMH15:22Aeroporto Internazionale di Port Columbus
United Airlines
7 feb
CMH2:35Aeroporto Internazionale di Port Columbus
18h 30m
2 scali
FCO21:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
16 feb
FCO4:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
18h 30m
1 scalo
CMH23:25Aeroporto Internazionale di Port Columbus
United Airlines
3 dic
CMH13:04Aeroporto Internazionale di Port Columbus
32h 01m
1 scalo
FCO21:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 dic
FCO4:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
17h 56m
1 scalo
CMH22:51Aeroporto Internazionale di Port Columbus

Voli KLM da Columbus a Roma

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Columbus a Roma
KLM
9 nov
CMH7:55Aeroporto Internazionale di Port Columbus
15h 15m
1 scalo
FCO23:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15 nov
FCO8:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15h 30m
1 scalo
CMH0:05Aeroporto Internazionale di Port Columbus
KLM
10 nov
CMH7:55Aeroporto Internazionale di Port Columbus
15h 15m
1 scalo
FCO23:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
16 nov
FCO8:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15h 30m
1 scalo
CMH0:05Aeroporto Internazionale di Port Columbus
KLM
11 ott
CMH10:50Aeroporto Internazionale di Port Columbus
12h 00m
1 scalo
FCO22:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20 ott
FCO2:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
16h 41m
2 scali
CMH19:11Aeroporto Internazionale di Port Columbus

  • Le compagnie aeree con voli da Columbus a Roma offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Columbus a Roma stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è United Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come United Airlines che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Columbus da Roma in aereo?

    Columbus e Roma si trovano a 7556,8 km di distanza. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 11h 39m.



Rotte alternative per Columbus-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cleveland a Roma
Minor tempo di volo12h 13m
Prezzo più economico704 €
Voli da Cincinnati a Roma
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economico704 €
Voli da Dayton a Roma
Minor tempo di volo11h 35m
Prezzo più economico802 €
Voli da Akron a Roma
Minor tempo di volo12h 06m
Prezzo più economico922 €
Voli da Toledo, Ohio a Roma
Minor tempo di volo14h 33m
Prezzo più economico1.876 €

Voli simili a Columbus - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Columbus a Roma

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Columbus a Roma. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Roma da Columbus con questo criterio.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Columbus a Roma sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Roma da Columbus sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.