Voli economici da Campania per Distretto di Columbia da 315 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Campania a Distretto di Columbia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Distretto di Columbia
Miglior prezzo trovato298 €La migliore offerta di volo da Campania per Distretto di Columbia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 298 €
Minor tempo di volo15h 05mIl volo più rapido da Campania a Distretto di Columbia impiega 15h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Distretto di Columbia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Washington Dulles Intl e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Washington Ronald Reagan.

Come trovare il volo più economico da Campania a Distretto di Columbia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Distretto di Columbia da Campania?

Lufthansa

Air France e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Distretto di Columbia

Qual è la rotta più economica da Campania a Distretto di Columbia?

Napoli - Washington Dulles Intl

Vola da Napoli a Washington Dulles Intl al prezzo migliore da Campania a Distretto di Columbia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Distretto di Columbia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Distretto di Columbia.
Diverse compagnie
18 gen
NAP14:40Napoli
30h 10m
2 scali
IAD20:50Washington Dulles Intl
1 feb
IAD13:45Washington Dulles Intl
11h 45m
1 scalo
NAP1:30Napoli
Iberia
18 gen
NAP14:40Napoli
30h 10m
2 scali
IAD20:50Washington Dulles Intl
1 feb
IAD17:05Washington Dulles Intl
31h 15m
2 scali
NAP0:20Napoli
Lufthansa
18 gen
NAP8:10Napoli
32h 20m
1 scalo
IAD16:30Washington Dulles Intl
1 feb
IAD12:45Washington Dulles Intl
17h 40m
1 scalo
NAP6:25Napoli
United Airlines
9 gen
NAP9:05Napoli
49h 38m
2 scali
IAD10:43Washington Dulles Intl
28 gen
IAD17:00Washington Dulles Intl
33h 20m
1 scalo
NAP2:20Napoli
Air France
26 dic
NAP1:10Napoli
16h 20m
1 scalo
IAD17:30Washington Dulles Intl
17 gen
IAD13:25Washington Dulles Intl
20h 35m
2 scali
NAP10:00Napoli
Turkish Airlines
27 dic
NAP4:50Napoli
15h 05m
1 scalo
IAD19:55Washington Dulles Intl
8 gen
IAD17:35Washington Dulles Intl
28h 15m
1 scalo
NAP21:50Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Distretto di Columbia

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Distretto di Columbia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Turkish Airlines
Diverse compagnie
16 dic
NAP15:50Napoli
51h 55m
2 scali
IAD19:45Washington Dulles Intl
Turkish Airlines
15 gen
NAP4:50Napoli
15h 05m
1 scalo
IAD19:55Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
16 gen
NAP2:00Napoli
36h 45m
3 scali
DCA14:45Washington Ronald Reagan

Trova voli last minute per Distretto di Columbia da Campania

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Campania a Distretto di Columbia
Diverse compagnie
5 dic
NAP1:15Napoli
18h 40m
2 scali
IAD19:55Washington Dulles Intl
6 dic
IAD17:20Washington Dulles Intl
17h 25m
2 scali
NAP10:45Napoli
United Airlines
5 dic
NAP8:10Napoli
27h 09m
2 scali
DCA11:19Washington Ronald Reagan
6 dic
DCA9:00Washington Ronald Reagan
16h 25m
2 scali
NAP1:25Napoli
Diverse compagnie
5 dic
NAP1:15Napoli
18h 40m
2 scali
IAD19:55Washington Dulles Intl
6 dic
IAD17:20Washington Dulles Intl
17h 25m
2 scali
NAP10:45Napoli
Diverse compagnie
5 dic
NAP1:15Napoli
18h 40m
2 scali
IAD19:55Washington Dulles Intl
6 dic
IAD17:35Washington Dulles Intl
13h 45m
1 scalo
NAP7:20Napoli
Diverse compagnie
5 dic
NAP1:15Napoli
18h 40m
2 scali
IAD19:55Washington Dulles Intl
6 dic
IAD17:35Washington Dulles Intl
13h 45m
1 scalo
NAP7:20Napoli
Diverse compagnie
5 dic
NAP13:20Napoli
28h 10m
3 scali
IAD17:30Washington Dulles Intl
6 dic
IAD13:35Washington Dulles Intl
16h 50m
3 scali
NAP6:25Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Distretto di Columbia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Distretto di Columbia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 526 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Air France
PrezzoDa 602 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Distretto di Columbia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Distretto di Columbia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Lufthansa e Air France. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Campania-Distretto di Columbia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Washington
Minor tempo di volo15h 05m
Prezzo più economico315 €