Voli economici da Campania per Florida da 306 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 30/10
sab 6/11

Informazioni sul volo da Campania a Florida

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Florida
Miglior prezzo trovato289 €La migliore offerta di volo da Campania per Florida trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 289 €
Minor tempo di volo14h 40mIl volo più rapido da Campania a Florida impiega 14h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Florida. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Fort Lauderdale, Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Miami e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Palm Beach Intl.

Come trovare il volo più economico da Campania a Florida

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Florida da Campania?

TAP AIR PORTUGAL

Air France, Air Italy, e British Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Florida

Qual è la rotta più economica da Campania a Florida?

Napoli - Miami

Vola da Napoli a Miami al prezzo migliore da Campania a Florida


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Florida

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Florida.
Diverse compagnie
14 gen
NAP17:05Napoli
46h 15m
2 scali
MIA15:20Miami
26 gen
MIA15:05Miami
31h 20m
2 scali
NAP22:25Napoli
KLM
15 gen
NAP5:20Napoli
34h 00m
1 scalo
MIA15:20Miami
26 gen
MIA7:48Miami
16h 47m
2 scali
NAP0:35Napoli
Air Canada
17 gen
NAP9:05Napoli
38h 37m
2 scali
MIA23:42Miami
23 gen
MIA2:45Miami
22h 40m
2 scali
NAP1:25Napoli
Air France
12 gen
NAP1:00Napoli
17h 30m
1 scalo
MIA18:30Miami
25 gen
MIA7:48Miami
16h 47m
2 scali
NAP0:35Napoli
Delta
1 dic
NAP7:25Napoli
17h 12m
2 scali
FLL0:37Fort Lauderdale
6 dic
FLL6:10Fort Lauderdale
18h 25m
2 scali
NAP0:35Napoli
British Airways
11 gen
NAP8:30Napoli
25h 59m
2 scali
MIA10:29Miami
26 gen
MIA9:40Miami
15h 50m
2 scali
NAP1:30Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Florida

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Florida, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da TAP AIR PORTUGAL e Turkish Airlines
Diverse compagnie
3 nov
NAP3:00Napoli
31h 09m
3 scali
FLL10:09Fort Lauderdale
TAP AIR PORTUGAL
7 apr
NAP9:15Napoli
31h 25m
1 scalo
MIA16:40Miami
Turkish Airlines
26 dic
NAP4:50Napoli
16h 10m
1 scalo
MIA21:00Miami

Trova voli last minute per Florida da Campania

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Campania a Florida
Turkish Airlines
4 nov
NAP15:20Napoli
30h 40m
1 scalo
MIA22:00Miami
6 dic
MIA16:55Miami
14h 25m
1 scalo
NAP7:20Napoli
KLM
3 nov
NAP8:25Napoli
59h 21m
2 scali
FLL19:46Fort Lauderdale
6 nov
FLL13:55Fort Lauderdale
36h 40m
2 scali
NAP1:35Napoli
Diverse compagnie
3 nov
NAP3:00Napoli
31h 09m
3 scali
FLL10:09Fort Lauderdale
6 nov
FLL10:55Fort Lauderdale
26h 35m
3 scali
NAP12:30Napoli
Lufthansa
4 nov
NAP14:20Napoli
29h 15m
2 scali
MIA19:35Miami
6 dic
MIA13:55Miami
11h 30m
1 scalo
NAP1:25Napoli
Delta
4 nov
NAP2:00Napoli
17h 30m
1 scalo
MIA19:30Miami
18 nov
MIA5:12Miami
19h 23m
2 scali
NAP0:35Napoli
Turkish Airlines
1 nov
NAP5:50Napoli
16h 10m
1 scalo
MIA22:00Miami
7 nov
MIA6:05Miami
15h 45m
1 scalo
NAP21:50Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Florida

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Florida con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 330 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Delta
PrezzoDa 332 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
ITA - Airways
PrezzoDa 360 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Air Italy
PrezzoDa 371 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Lufthansa
PrezzoDa 379 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Iberia
PrezzoDa 388 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,1

Comodità

7,8

Personale

7,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
American Airlines
PrezzoDa 388 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
United Airlines
PrezzoDa 394 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Air France
PrezzoDa 398 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
KLM
PrezzoDa 403 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Florida offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Florida stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Italy, ITA - Airways e Lufthansa.


Rotte alternative per Campania-Florida

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Miami
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economico337 €
Voli da Napoli a Fort Lauderdale
Minor tempo di volo17h 12m
Prezzo più economico360 €
Voli da Napoli a Orlando
Minor tempo di volo28h 07m
Prezzo più economico621 €
Voli da Napoli a West Palm Beach
Minor tempo di volo22h 40m
Prezzo più economico621 €