Voli economici da Cali per Roma a partire da 583 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 28/6
mar 5/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Cali a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cali a Roma

Miglior prezzo trovato

583 €

Minor tempo di volo

18h 31m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Roma

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Cali a Roma nelle ultime 72 ore costava 583 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Cali a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 1.723 €.
Il volo più rapido da Cali a Roma impiega 18h 31m
Non ci sono voli diretti da Cali a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cali-Alfonso Bonilla Aragón - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Cali-Alfonso Bonilla Aragón - Aeroporto di Roma-Ciampino.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Cali a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cali a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è il giorno più economico per partire da Cali a Roma?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Cali a Roma?

a mezzogiorno

I voli da Cali a Roma sono generalmente più costosi di un 23% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Cali?

American Airlines

American Airlines è la compagnia più popolare per la tratta Cali-Roma

Qual è la rotta più economica da Cali a Roma?

Cali-Alfonso Bonilla Aragón - Roma-Fiumicino

Vola da Cali-Alfonso Bonilla Aragón a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Cali a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Cali a Roma?

54 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Cali a Roma è circa 54 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cali a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cali a Roma.
Diverse compagnie
22 nov
CLO10:28Cali-Alfonso Bonilla Aragón
20h 22m
2 scali
FCO6:50Roma-Fiumicino
30 nov
FCO3:25Roma-Fiumicino
22h 20m
2 scali
CLO1:45Cali-Alfonso Bonilla Aragón
Air Canada
17 set
CLO2:14Cali-Alfonso Bonilla Aragón
20h 11m
2 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
28 set
FCO7:30Roma-Fiumicino
26h 47m
2 scali
CLO10:17Cali-Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
21 lug
CLO19:01Cali-Alfonso Bonilla Aragón
51h 24m
2 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
16 gen
FCO1:30Roma-Fiumicino
22h 17m
2 scali
CLO23:47Cali-Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
28 set
CLO6:52Cali-Alfonso Bonilla Aragón
25h 38m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
19 ott
FCO8:00Roma-Fiumicino
41h 42m
2 scali
CLO1:42Cali-Alfonso Bonilla Aragón
Diverse compagnie
29 ott
CLO16:40Cali-Alfonso Bonilla Aragón
20h 45m
2 scali
FCO13:25Roma-Fiumicino
14 nov
FCO5:00Roma-Fiumicino
27h 09m
2 scali
CLO8:09Cali-Alfonso Bonilla Aragón
Diverse compagnie
1 dic
CLO10:28Cali-Alfonso Bonilla Aragón
20h 22m
2 scali
FCO6:50Roma-Fiumicino
13 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
21h 46m
2 scali
CLO0:16Cali-Alfonso Bonilla Aragón

Trova i voli di andata più economici da Cali per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Cali a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Canada e LATAM Airlines
Diverse compagnie
3 ott
CLO17:11Cali-Alfonso Bonilla Aragón
18h 54m
2 scali
FCO12:05Roma-Fiumicino
Air Canada
19 lug
CLO3:13Cali-Alfonso Bonilla Aragón
19h 12m
2 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
LATAM Airlines
22 set
CLO17:22Cali-Alfonso Bonilla Aragón
38h 23m
2 scali
FCO7:45Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Cali

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cali a Roma
Diverse compagnie
28 giu
CLO3:45Cali-Alfonso Bonilla Aragón
23h 05m
2 scali
FCO2:50Roma-Fiumicino
22 set
FCO2:55Roma-Fiumicino
34h 35m
2 scali
CLO13:30Cali-Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
30 giu
CLO19:00Cali-Alfonso Bonilla Aragón
37h 30m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
21 set
FCO2:30Roma-Fiumicino
19h 21m
2 scali
CLO21:51Cali-Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
2 lug
CLO20:50Cali-Alfonso Bonilla Aragón
49h 20m
2 scali
FCO22:10Roma-Fiumicino
8 lug
FCO7:05Roma-Fiumicino
40h 37m
2 scali
CLO23:42Cali-Alfonso Bonilla Aragón
Diverse compagnie
28 giu
CLO3:45Cali-Alfonso Bonilla Aragón
23h 05m
2 scali
FCO2:50Roma-Fiumicino
21 set
FCO6:05Roma-Fiumicino
18h 22m
2 scali
CLO0:27Cali-Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
1 lug
CLO2:38Cali-Alfonso Bonilla Aragón
29h 52m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
11 set
FCO2:30Roma-Fiumicino
31h 55m
2 scali
CLO10:25Cali-Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
3 lug
CLO20:50Cali-Alfonso Bonilla Aragón
48h 10m
2 scali
FCO21:00Roma-Fiumicino
23 lug
FCO6:30Roma-Fiumicino
41h 12m
2 scali
CLO23:42Cali-Alfonso Bonilla Aragón

Le migliori compagnie aree da Cali a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cali a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
American AirlinesPrezzoDa 694 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
Cerca voli American Airlines

Voli Air Canada da Cali a Roma

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Cali a Roma
Air Canada
17 set
CLO2:14Cali-Alfonso Bonilla Aragón
20h 11m
2 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
28 set
FCO7:30Roma-Fiumicino
26h 47m
2 scali
CLO10:17Cali-Alfonso Bonilla Aragón
Air Canada
23 ago
CLO3:13Cali-Alfonso Bonilla Aragón
19h 12m
2 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
9 set
FCO7:30Roma-Fiumicino
26h 47m
2 scali
CLO10:17Cali-Alfonso Bonilla Aragón

Voli Iberia da Cali a Roma

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Cali a Roma
Iberia
28 set
CLO6:52Cali-Alfonso Bonilla Aragón
25h 38m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
19 ott
FCO8:00Roma-Fiumicino
41h 42m
2 scali
CLO1:42Cali-Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
28 set
CLO6:52Cali-Alfonso Bonilla Aragón
25h 38m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
19 ott
FCO8:00Roma-Fiumicino
41h 42m
2 scali
CLO1:42Cali-Alfonso Bonilla Aragón

  • Le compagnie aeree con voli da Cali-Alfonso Bonilla Aragón a Roma offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cali-Alfonso Bonilla Aragón a Roma stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è American Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come American Airlines che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Cali-Alfonso Bonilla Aragón da Roma in aereo?

    Un volo da Cali-Alfonso Bonilla Aragón a Roma copre una distanza di circa 9664,0 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 17h 31m in condizioni normali.



Rotte alternative per Cali-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bogotá a Roma
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico743 €
Voli da Medellín a Roma
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico699 €
Voli da Bucaramanga a Roma
Minor tempo di volo30h 29m
Prezzo più economico953 €
Voli da Barranquilla a Roma
Minor tempo di volo25h 53m
Prezzo più economico1.174 €
Voli da Pereira a Roma
Minor tempo di volo21h 40m
Prezzo più economico1.131 €
Voli da Ibagué a Roma
Minor tempo di volo22h 00m
Prezzo più economico974 €
Voli da Cúcuta a Roma
Minor tempo di volo19h 25m
Prezzo più economico1.082 €
Voli da Armenia a Roma
Minor tempo di volo27h 22m
Prezzo più economico1.288 €
Voli da Neiva a Roma
Minor tempo di volo18h 59m
Prezzo più economico2.468 €
Voli da Villavicencio a Roma
Minor tempo di volo40h 47m
Prezzo più economico1.134 €
Voli da Manizales a Roma
Minor tempo di volo49h 10m
Prezzo più economico1.269 €

Voli simili a Cali - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cali a Roma

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Roma da Cali.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Roma da Cali con questo criterio.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Cali a Roma.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Cali a Roma e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.