Voli economici da Calabria per Catalogna da 26 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Calabria a Catalogna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Calabria a Catalogna
Miglior prezzo trovato66 €La migliore offerta di volo da Calabria per Catalogna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 66 €
Minor tempo di volo6h 50mIl volo più rapido da Calabria a Catalogna impiega 6h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Calabria a Catalogna. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lamezia Terme - Aeroporto di Barcellona-El Prat e Aeroporto di Reggio Calabria Tito Menniti - Aeroporto di Barcellona-El Prat.

Come trovare il volo più economico da Calabria a Catalogna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Catalogna da Calabria?

Ryanair

ITA - Airways, Ryanair, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Calabria-Catalogna

Qual è la rotta più economica da Calabria a Catalogna?

Lamezia Terme - Barcellona-El Prat

Vola da Lamezia Terme a Barcellona-El Prat al prezzo migliore da Calabria a Catalogna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Calabria a Catalogna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Calabria a Catalogna.
Ryanair
20 mag
SUF7:25Lamezia Terme
6h 50m
1 scalo
BCN14:15Barcellona-El Prat
26 mag
BCN16:15Barcellona-El Prat
11h 20m
1 scalo
SUF3:35Lamezia Terme
ITA - Airways
20 mag
SUF11:20Lamezia Terme
7h 55m
1 scalo
BCN19:15Barcellona-El Prat
26 mag
BCN6:40Barcellona-El Prat
7h 45m
2 scali
SUF14:25Lamezia Terme
Diverse compagnie
19 dic
SUF17:25Lamezia Terme
11h 45m
1 scalo
BCN5:10Barcellona-El Prat
24 dic
BCN9:25Barcellona-El Prat
20h 05m
2 scali
SUF5:30Lamezia Terme
easyJet
21 dic
SUF5:20Lamezia Terme
7h 50m
1 scalo
BCN13:10Barcellona-El Prat
22 dic
BCN3:55Barcellona-El Prat
6h 00m
1 scalo
SUF9:55Lamezia Terme
ITA - Airways
10 gen
REG14:15Reggio Calabria Tito Menniti
16h 25m
1 scalo
BCN6:40Barcellona-El Prat
12 gen
BCN7:30Barcellona-El Prat
6h 00m
1 scalo
REG13:30Reggio Calabria Tito Menniti
Diverse compagnie
19 dic
SUF8:25Lamezia Terme
32h 20m
2 scali
BCN16:45Barcellona-El Prat
24 dic
BCN9:25Barcellona-El Prat
20h 05m
2 scali
SUF5:30Lamezia Terme

Trova i voli di andata più economici da Calabria per Catalogna

Se stai cercando voli di sola andata da Calabria a Catalogna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
20 dic
SUF8:10Lamezia Terme
19h 35m
2 scali
BCN3:45Barcellona-El Prat
Diverse compagnie
20 feb
SUF10:10Lamezia Terme
28h 20m
2 scali
BCN14:30Barcellona-El Prat
Ryanair
20 feb
SUF12:10Lamezia Terme
15h 20m
1 scalo
BCN3:30Barcellona-El Prat

Trova voli last minute per Catalogna da Calabria

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Calabria a Catalogna
Ryanair
9 dic
SUF13:55Lamezia Terme
28h 10m
2 scali
BCN18:05Barcellona-El Prat
12 dic
BCN2:20Barcellona-El Prat
27h 20m
1 scalo
SUF5:40Lamezia Terme
Diverse compagnie
9 dic
SUF13:55Lamezia Terme
28h 10m
2 scali
BCN18:05Barcellona-El Prat
12 dic
BCN5:05Barcellona-El Prat
24h 35m
2 scali
SUF5:40Lamezia Terme
Diverse compagnie
9 dic
SUF16:25Lamezia Terme
20h 45m
1 scalo
BCN13:10Barcellona-El Prat
12 dic
BCN2:20Barcellona-El Prat
27h 20m
1 scalo
SUF5:40Lamezia Terme
Diverse compagnie
9 dic
SUF6:15Lamezia Terme
29h 20m
2 scali
BCN11:35Barcellona-El Prat
12 dic
BCN2:00Barcellona-El Prat
27h 30m
3 scali
SUF5:30Lamezia Terme

Le migliori compagnie aree da Calabria a Catalogna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Calabria a Catalogna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 58 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
ITA - Airways
PrezzoDa 96 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
easyJet
PrezzoDa 112 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Calabria a Catalogna offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Calabria a Catalogna stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono ITA - Airways, Ryanair e easyJet. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come ITA - Airways che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Calabria-Catalogna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lamezia Terme a Barcellona
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economico72 €
Voli da Reggio Calabria a Barcellona
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico191 €