Voli Europa Italia Lazio Roma da Brindisi a Roma

Voli economici da Brindisi a Roma

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Brindisi a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Brindisi a Roma
Minor tempo di volo 1h 10m Il volo più rapido da Brindisi a Roma ci impiega 1h 10m.
Voli diretti Tutti i giorni Voli diretti da Brindisi a Roma tutti i giorni.
Aeroporti - Roma 2 aeroporti Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Brindisi per Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Roma?
ottobre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Brindisi a Roma è ottobre. Il più costoso è generalmente agosto
Qual è il giorno più economico per volare a Roma?
sabato
Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Roma?
a mezzogiorno
I voli da Brindisi a Roma sono generalmente più costosi (+41%) di nel pomeriggio piuttosto che di a mezzogiorno
Qual è la rotta più economica?
Brindisi-Casale - Roma-Fiumicino
Vola da Brindisi-Casale a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Brindisi a Roma
BDS
Brindisi-Casale
FCO
Roma-Fiumicino
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Roma?
50 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Brindisi a Roma è generalmente 50 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Brindisi a Roma a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Brindisi a Roma.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
05 dic
BDS
7:40
Aeroporto di Brindisi-Casale
1h 15m
8:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Ryanair
09 dic
FCO
7:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 15m
8:45
BDS
Aeroporto di Brindisi-Casale
25 EUR
Ryanair
Ryanair
27 nov
BDS
22:55
Aeroporto di Brindisi-Casale
1h 15m
0:10
+1
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Ryanair
28 nov
FCO
9:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 15m
10:45
BDS
Aeroporto di Brindisi-Casale
29 EUR
Ryanair
Ryanair
28 nov
BDS
7:40
Aeroporto di Brindisi-Casale
1h 15m
8:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Ryanair
05 dic
FCO
9:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 15m
10:45
BDS
Aeroporto di Brindisi-Casale
35 EUR
Alitalia
Alitalia
19 gen
BDS
7:30
Aeroporto di Brindisi-Casale
1h 10m
8:40
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Alitalia
22 gen
FCO
21:15
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 15m
22:30
BDS
Aeroporto di Brindisi-Casale
51 EUR
Ryanair
Ryanair
05 dic
BDS
7:40
Aeroporto di Brindisi-Casale
1h 15m
8:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Ryanair
08 dic
FCO
14:15
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 10m
15:25
BDS
Aeroporto di Brindisi-Casale
51 EUR
Alitalia
Alitalia
19 nov
BDS
16:10
Aeroporto di Brindisi-Casale
1h 10m
17:20
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Alitalia
23 nov
FCO
9:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 15m
10:45
BDS
Aeroporto di Brindisi-Casale
133 EUR

Rotte alternative per Brindisi-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Bari a Roma
Viaggio più rapido
1h 05m
Prezzo più economico
23 EUR
Da Brindisi a Napoli
Viaggio più rapido
3h 25m
Prezzo più economico
134 EUR
Da Bari a Napoli
Viaggio più rapido
3h 10m
Prezzo più economico
179 EUR

Voli da Brindisi a:

Voli per Roma da:

*I prezzi per i voli diretti a Roma sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Lazio Roma da Brindisi a Roma