Voli economici dall'aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico all'aeroporto di Verona Internazionale from 51 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 13/12
mar 20/12

Informazioni sul volo da Breslavia a Verona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Breslavia a Verona

Miglior prezzo trovato

51 €

Minor tempo di volo

5h 35m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Verona

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Breslavia a Verona nelle ultime 72 ore costava 51 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Breslavia a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 281 €.
Il volo più rapido da Breslavia a Verona impiega 5h 35m
Non ci sono voli diretti da Breslavia a Verona. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico - Verona Aeroporto di Verona Internazionale.
C'è 1 aeroporto vicino a Verona: Verona Aeroporto di Verona Internazionale (VRN)

Come trovare il volo più economico da Breslavia a Verona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Verona?

maggio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Breslavia a Verona è maggio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è la rotta più economica da Breslavia a Verona?

Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico - Verona Aeroporto di Verona Internazionale. Vola da Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico a Verona Aeroporto di Verona Internazionale al prezzo migliore da Breslavia a Verona

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Breslavia a Verona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Breslavia a Verona.
Diverse compagnie
30 dic
WRO14:40Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
13h 00m
1 scalo
VRN3:40Verona Aeroporto di Verona Internazionale
3 gen
VRN3:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale
12h 35m
2 scali
WRO15:55Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
30 dic
WRO7:15Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
3h 40m
1 scalo
VRN10:55Verona Aeroporto di Verona Internazionale
3 gen
VRN1:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
5h 10m
1 scalo
WRO6:35Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
Diverse compagnie
30 dic
WRO14:40Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
23h 00m
2 scali
VRN13:40Verona Aeroporto di Verona Internazionale
3 gen
VRN3:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale
15h 20m
2 scali
WRO18:40Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
19 mag
WRO13:05Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
5h 45m
1 scalo
VRN18:50Verona Aeroporto di Verona Internazionale
21 mag
VRN2:30Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10h 00m
1 scalo
WRO12:30Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
Diverse compagnie
30 dic
WRO9:50Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
29h 35m
3 scali
VRN15:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
3 gen
VRN3:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale
12h 35m
2 scali
WRO15:55Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
Diverse compagnie
30 dic
WRO9:50Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
29h 35m
3 scali
VRN15:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
3 gen
VRN17:40Verona Aeroporto di Verona Internazionale
22h 15m
3 scali
WRO15:55Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico

Trova i voli di andata più economici da Breslavia per Verona

Se stai cercando voli di sola andata da Breslavia a Verona, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa e Ryanair
Diverse compagnie
31 gen
WRO10:55Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
15h 45m
2 scali
VRN2:40Verona Aeroporto di Verona Internazionale
Ryanair
31 dic
WRO7:15Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
7h 50m
1 scalo
VRN15:05Verona Aeroporto di Verona Internazionale
Lufthansa
31 gen
WRO7:15Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
8h 30m
1 scalo
VRN15:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale

Voli Lufthansa da Breslavia a Verona

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Breslavia a Verona
Lufthansa
30 dic
WRO7:15Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
3h 40m
1 scalo
VRN10:55Verona Aeroporto di Verona Internazionale
3 gen
VRN1:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
5h 10m
1 scalo
WRO6:35Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
19 mag
WRO13:05Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
5h 45m
1 scalo
VRN18:50Verona Aeroporto di Verona Internazionale
21 mag
VRN2:30Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10h 00m
1 scalo
WRO12:30Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
22 dic
WRO5:50Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico
12h 30m
2 scali
VRN18:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale
26 dic
VRN1:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
5h 15m
1 scalo
WRO6:40Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico

  • Quanto dista Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico da Verona Aeroporto di Verona Internazionale in aereo?

    Breslavia Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico e Verona Aeroporto di Verona Internazionale distano 773,1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 3h 40m.


Rotte alternative per Breslavia-Verona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Varsavia a Venezia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico27 €
Voli da Poznań a Venezia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico23 €
Voli da Breslavia a Venezia
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico26 €
Voli da Katowice a Venezia
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico25 €
Voli da Cracovia a Venezia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico30 €
Voli da Danzica a Venezia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico26 €
Voli da Varsavia a Verona
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economico91 €
Voli da Cracovia a Verona
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico85 €
Voli da Katowice a Verona
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economico144 €
Voli da Rzeszów a Venezia
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico144 €
Voli da Poznań a Verona
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico49 €
Voli da Lublino a Venezia
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economico232 €

Voli simili a Breslavia - Verona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Breslavia a Verona

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Verona da Breslavia.

Tutte le ricerche di voli da Breslavia a Verona su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Verona da Breslavia.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Verona da Breslavia sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.